Нож

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Вопрос такой - учитывая, что возить это дело на "рыбалки-погрибочки" вместе с подставкой-статуем оченно неудобно, я бы даже сказал - до крайности неудобно - где можно поискать для этой штуки отдельно ножны?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,625
Вопрос такой - учитывая, что возить это дело на "рыбалки-погрибочки" вместе с подставкой-статуем оченно неудобно, я бы даже сказал - до крайности неудобно - где можно поискать для этой штуки отдельно ножны?
Вот кстати на всяких выставках типа "Клинка" оно самое то такие вещи покупать. Захвати с собой инструмент и на месте за 200-300р подберешь.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Вопрос такой - учитывая, что возить это дело на "рыбалки-погрибочки" вместе с подставкой-статуем оченно неудобно, я бы даже сказал - до крайности неудобно - где можно поискать для этой штуки отдельно ножны?
36-я международная выставка «Клинок — традиции и современность» проходит с 30 марта по 2 апреля 2017 года в павильоне 4 Сокольников.
Как сказал Старнак - тудой :). Ножны от 250 до 2000рэ. за 450 неплохие покупал в этот раз на ВДНХ.

ЗЫ: Если твой нож толще 2,5 мм, оставь на постаменте. Ибо ХО. ИМХО конечно :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вопрос такой - учитывая, что возить это дело на "рыбалки-погрибочки" вместе с подставкой-статуем оченно неудобно, я бы даже сказал - до крайности неудобно - где можно поискать для этой штуки отдельно ножны?
Такой для рыбалки и грибочков не айс,оставь на подставке, а для наших целей сходи на выставку и прикупи за нормальные деньги рабочий инструмент
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Не толще. "Общая декоративность", конечно, смущает. Надо нормально заточить - там видно будет.
Рыбу им, понятно, чистить-резать не буду, а так - хлеб-колбаску-огурцы красивым ножичком, иногда - почему нет?

"Рабочие ножи" покупать сейчас специально мне без надобности - два таких имеются, и в машине всегда (большой и маленький), третий (для всякой возни с оснастками и "мелких работ") - швейцарский викторинокс (не подделка) служит уже больше 10 лет и замены не требует, "ездит" со снастями или вешается на пояс.
Я не фанат - сверх необходимого - мне без надобности.
А этот, если уж есть - тоже можно иногда "выгуливать", если ножны подберу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Там кроме 15 позиций есть ещё много полезного. Например, об ответственности. Ношение в общественных местах, изготовление и сбыт. По-моему, больше не за что. А если паспорт или информационный листок к изделию, или хотя бы ксерокопию , где указана принадлежность к ХО (да или нет)-вопросов не должно возникнуть.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
У нас выставка "Рыбалка и охота 2017". Выставка так себе, одна Волжанка зажигает. Купил на пробу прикормки от Алвеги.
Ну и прикупил рабочую лошадку.
[/url][/IMG]
На сайте у них цена 9000 рублей, сторговал за 5000 рублей. Темляк сам сплел на скорую руку.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
318
Адрес
Пенза
А под какие цели жеребчик? на рыбалке им особо не повоюешь...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадик, у тебя же Финка рядом, там этих ножей - как грязи!
Каких ножей? Из хорошей стали? В магазинах там только китайское .овно. Из финских, есть нормальные филейники от Мартиннини, так у меня такой тоже есть.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Вадик, у тебя же Финка рядом, там этих ножей - как грязи!
Вертел в руках пяток современных финских ножей, в том числе из самой Финляндии привезенных ( пару даже точил - гавнолин) и на выставке на дорогие финские смотрел. Стыдно за финов. У нас народ на коленке делает лучше. Толи у них это такой подход, типа сувенир и к сувенирке претензий не будет, толи разучились.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Маньяки, подскажите для чего такой нож. Ну кроме как пилить шею мужу, ни чего в голову не приходит. Уже сколько лет в наборе, задумчиво чешет репу, не менее восьми. И не разу не использовал. И выкинуть жалко.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху