Нож

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Игорь, приятно удивил своей коллекцией, но .. на рыбалку что берешь? ))
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
73
Адрес
г. Долгопрудный
Игорь, приятно удивил своей коллекцией, но .. на рыбалку что берешь? ))
Николай - оценил, спасибо! На рыбалку уже долгие годы беру швейцарский складной нож WENGER Ranger, камуфляж, прежняя модель, 6 предметов, с фиксатором. Длина клинка - 100 мм. Фото прилагаю. Для складывания клинка нужно красный рычажок сдвинуть.
Позже фирма Wenger перешла на другой вариант механизма складывания клинка - путем вдавливания кнопки, где изображен крест - герб Швейцарии. Нож в рукояти стал толще, длина клинка уменьшилась на 5 мм. Видео по этим ножам у меня запланировано.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Угломерчик прикупил на али :crazy:
Хорошенький, металлический... упаковали хорошо. Аналог в России очень много стоит :)
Искать по "Digital Protractor Inclinometer metal Bevel Box Level Angle Meter Angle Finder Angle Gauge goniometro"...

ЗЫ: Батарейку зажали :(
 

Вложения

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
318
Адрес
Пенза
А угломер, который в смартфон можно скачать и установить можно использовать? Я имею ввиду точность приемлема?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
А угломер, который в смартфон можно скачать и установить можно использовать? Я имею ввиду точность приемлема?
В смартфоне не удобно немного, в моем Самсунге точность достаточно высокая, мерил на работе по станкам, в пол градуса укладывается...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
А на моем? самсунг А5
Да все они однотипные....

Вообще необходимая точность измерений при заточке, зависит от плотности строя тараканов в голове. Кто сотки ловит, а кому и так сойдет :)
Ну а истина где то посередине.:crazy:
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А угломер, который в смартфон можно скачать и установить можно использовать? Я имею ввиду точность приемлема?
Поставил себе прогу " Protractor..." что-то там ещё. Кладёшь плашмя появляется пузырьковая линза, можно выравнивать плоскость. Ставишь на ребро - меряеш/выравниваеш угол. Оченно помогла в строительстве. Да и по-быстрому угол прикинуть удобно.
Прогу желательно откалибровать.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну не парьтесь вы сравнением одного с тем же. Там стоят примерно одинаковые датчики, которые стоят сами по себе три копейки (грубо говоря), навроде микросхемы LIS3DH - результат будет везде один.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
А кто ни будь может помочь подобрать в меру бюджетные камушки для апексоида? Хотя бы того же гриндермана в формате 25х8х200? + что то посоветовать для финиша кроме пасты ГОИ.. А то глаза разбегаются.
Основная сталь - кухонники из нержавки, но есть углеродка, булаты и даже порошки.
ЗЫ: Про алмазы слышал. Со временем тоже надо купить.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А кто ни будь может помочь подобрать в меру бюджетные камушки для апексоида? Хотя бы того же гриндермана в формате 25х8х200? + что то посоветовать для финиша кроме пасты ГОИ.. А то глаза разбегаются.
Основная сталь - кухонники из нержавки, но есть углеродка, булаты и даже порошки.детьПро алмазы слышал. Со временем тоже надо купить.
А зачем тебе финиш на алмазах делать,тебе что камни 2000 уже не удовлетворяяют или жена свое отражение в кромке должна видеть
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
А зачем тебе финиш на алмазах делать,тебе что камни 2000 уже не удовлетворяяют или жена свое отражение в кромке должна видеть
Не, алмазы на обдирку злых сталюк.
На финиш что то типа Арканзаса... народ любит все блестючее :)

Мне и 1000го на кухню и охоту хватает :)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Не, алмазы на обдирку злых сталюк.
На финиш что то типа Арканзаса... народ любит все блестючее :)

Мне и 1000го на кухню и охоту хватает :)
Предпочтения какие? Масло или вода? Арканзас хорош для микрокромки,для полировки основной кромки,камень жалко. Если блеск нужен,то,или Борайд Т2 1200,или наждачку 2500 с водичкой. Блестеть будет,коты позавидуют.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Предпочтения какие? Масло или вода? Арканзас хорош для микрокромки,для полировки основной кромки,камень жалко. Если блеск нужен,то,или Борайд Т2 1200,или наждачку 2500 с водичкой. Блестеть будет,коты позавидуют.
Да я и так всю жизнь на наждачке... а тут камней захотелось, с прошлого года голову ломаю. ;)

Комплект борайдов пока по бюджету не тяну, так 1-2 камня от них можно.
Вода / масло без разницы, хотя вода предпочтительнее, с ней проблем меньше :)
Про порошки для доводки камней тоже читал, комплект куплю.
Надо камни подобрать.... или на наждачке остаться :crazy:
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Да я и так всю жизнь на наждачке... а тут камней захотелось, с прошлого года голову ломаю. ;)

Комплект борайдов пока по бюджету не тяну, так 1-2 камня от них можно.
Вода / масло без разницы, хотя вода предпочтительнее, с ней проблем меньше :)
Про порошки для доводки камней тоже читал, комплект куплю.
Надо камни подобрать.... или на наждачке остаться :crazy:
У меня наооборот,с водниками проблема. Замачивать,капает все,грязь разводится. С маслом легче,капнул-растер-вытер-капнул.
Так зачем тебе комплект,1200 по фера-это 4000 по японке,хватит для блеска вполне и вполне. Скоро выставка,должны быть.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
У меня наооборот,с водниками проблема. Замачивать,капает все,грязь разводится. С маслом легче,капнул-растер-вытер-капнул.
Так зачем тебе комплект,1200 по фера-это 4000 по японке,хватит для блеска вполне и вполне. Скоро выставка,должны быть.
Так вод под нее и думаю, надо же во всеоружии ехать!
 
Сверху