Нож

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Понятно...
Вот и в инете, если откинуть явно рекламные отзывы, мнения сильно разнятся...
У меня есть набор камней и порошков для выравнивания от него. Однозначно лучше чем китайские.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Тут вчера забрал Пчак,делал его Козлов Василий из стали срм30v,вот это вещь,режет все как масло,мастера видно из далека, а как удобно лежит в руке даже передать не могу, просто балдею
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Тут вчера забрал Пчак,делал его Козлов Василий из стали срм30v,вот это вещь,режет все как масло,мастера видно из далека, а как удобно лежит в руке даже передать не могу, просто балдею
Пчак - это целая философия :)

фото в студию!!!!
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
73
Адрес
г. Долгопрудный
С разрешения Дмитрия даю информацию о размещении на YouTube видео от сотне складных ножей моей коллекции. Может кому - то будет интересно?
Видео называются: "Сто складных ножей. Часть 1. Общая информация о коллекции", "Сто складных ножей. Часть 2. Ножи СССР и России" и т.д. - "Сто складных ножей. Часть 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 с краткой расшифровкой содержания". То есть, пока на YouTube 10 видео.
Сначала хотел сделать 15 частей видео, но все ножи из коллекции туда не попали, так что окончательно будет 20 частей, к весне закончу.
Речь идет только о складных ножах. Свой канал я обозвал "IG PLI DOM". Комментарии и заинтересованная критика широко приветствуются!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
Арчилыч, чего стесняешься :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Арчилыч, круто!
Мой любимый кершик, полуавтомат, накладки G10, медные шайбы. Не дорогой, маленький и очень удобный.
 

Вложения

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
73
Адрес
г. Долгопрудный
Арчилыч, круто!
Мой любимый кершик, полуавтомат, накладки G10, медные шайбы. Не дорогой, маленький и очень удобный.
Полуавтоматы мне самому нравятся - по скорости открывания не уступят выкидным ножам!
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
73
Адрес
г. Долгопрудный
Подписался. Навеяло воспоминаний из детства и юности!
Я уже стал сомневаться - мои ли видео смотрят? Воспоминания может навеять только видео "Складные ножи. Часть 2. Ножи СССР и России". А у меня в остальных видео есть ножи, появившиеся около 2000 года и позже.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я уже стал сомневаться - мои ли видео смотрят? Воспоминания может навеять только видео "Складные ножи. Часть 2. Ножи СССР и России". А у меня в остальных видео есть ножи, появившиеся около 2000 года и позже.
Твои, чьи же еще! :D Узнал в советских несколько тех, что у меня были в разное время и так же бесследно исчезали. Венгеро-Виккториноксов пять штук было. Один остался-большой серый. У тебя есть такой.
Пусть так и будет. :D
 
Последнее редактирование:

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
73
Адрес
г. Долгопрудный
Венджеро-Виккториноксов пять штук было. Один остался-большой серый. У тебя есть такой.
Специально изучал вопрос по произношению моделей ножей. Наверное, их надо произносить так, как произносят в стране - производителе, Швейцарии. Один товарищ в Интернете, у которого есть друзья в Швейцарии, провел опрос, как они у себя произносят слово Wenger. Во всех кантонах (областях) Швейцарии они его произносят в русской транскрипции, как Вэнгер или Венгер, а не Венджер. Wenger - это фамилия руководителя фирмы, который стал возглавлять предприятие в 1893 году.
 
Последнее редактирование:
Сверху