Нож

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У китайцев слишком короткая? У более длинной, получается, можно водить по всему лезвию, и угол будет соблюден на всем протяжении.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Та тоже хорошая. Просто моя совсем по феншую, а та - на простого пользователя.
Единственное в той стойка близко к режущей кромке, углы от длины лезвия гулять будут, придется длинный точить в несколько переустановок. Зато маленькие - на ура :)
Ну длинные и на Ефима,углы гулять будут. Для постоянного угла, надо заднюю стойку ставить на рельсы.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Ну длинные и на Ефима,углы гулять будут. Для постоянного угла, надо заднюю стойку ставить на рельсы.
На ножах до 130/150 мм вылет в 400-500 мм почти не дает изменения угла, по крайней мере не так заметен как на ЭЙДЖ про :)
Но точилка весь стол занимает :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А на небольшой точилке на какой длине клинка можно будет работать без перестановки ножа?
И еще по камням.. Какой минимальный набор желательно иметь? Надолго ли их хватает?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
А на небольшой точилке на какой длине клинка можно будет работать без перестановки ножа?
И еще по камням.. Какой минимальный набор желательно иметь? Надолго ли их хватает?
В наборе 4 камня, их хватит, чтобы понять твое или нет.
Если отдельно для начала такой подойдет :)
Точить на той приспособе можно хоть саблю, только нужно аккуратно переставлять нож вперед-назад. Лучше предварительно на него поклеить малярный скотч и нанести маркером разметку :)
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А на небольшой точилке на какой длине клинка можно будет работать без перестановки ножа?
И еще по камням.. Какой минимальный набор желательно иметь? Надолго ли их хватает?
камням, года два.Переточил ну оооочень много,а они как новые.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Блин, алмазы - это мечта.... Тут (поначитавшись и понасмотревшись) прикинул че хочу... тык на 30 получилось :)
В общем у меня тоже муки выбора.... поэтому пока на наждачке :)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Блин, алмазы - это мечта.... Тут (поначитавшись и понасмотревшись) прикинул че хочу... тык на 30 получилось :)
В общем у меня тоже муки выбора.... поэтому пока на наждачке :)
Давай махнем не глядя,ты мне соберешь поворотное устройство я тебе парочку камней;)
+ с меня все нужные з/ч из Леруа.Ну нет у меня гаража, нет:D
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Тут мне приятель порекомендовал нашу российскую точилку. Называется Edge Pro Apex Ruixin . Брал в интернет магазине. Кто-нибудь знает про эти точилки?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Тут мне приятель порекомендовал нашу российскую точилку. Называется Edge Pro Apex Ruixin . Брал в интернет магазине. Кто-нибудь знает про эти точилки?
Только то, что на али экспрессе они раза в 3 дешевле.
Например в твоей ссылке есть точилка "стандарт" за 4600....
как говорится, найдите 10 отличий :)
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
Тут мне приятель порекомендовал нашу российскую точилку. Называется Edge Pro Apex Ruixin . Брал в интернет магазине. Кто-нибудь знает про эти точилки?
Добрый день!
Если в указанной точилке нет производственных косяков и моторика обеих рук абсолютно одинакова, то подойдет. Это без рассмотрения качества предложенных камней для заточки.
Но, мое мнение, лучшая точилка все таки у Ефима из Торонто (Канада). Уж она то позволяет затачивать ножи со 100% гарантией качества. Хотя он со мной поругался, но надо отдать должное - это так.
Посмотри на
http://rusknife.com/forum/20-заточка-и-все-о-ней/
Там он модератор под ником "Driver". Изготавливает и отсылает на постсоветское пространство эти точилки с набором камней (подготовленных).
P.S. Модератор - это не реклама, а дань уважения таланту и труду Ефима.
С уважением.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
К сожалению у Ефима цена от самолета.... Да и наши аналоги не дешевы.
Оно конечно для Европы не дорого, но у нас не каждый купит. Хотя, есть фанаты что покупают ножи по 50-60 тык рэ :) и для них это не дорого :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Сверху