Нож

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Практически тоже самое, мультитул китаец но на удивление неплохая сталька
-нож
-минипассатижи
-отвертка крестовая
-отвертка шлицевая с открывашкой
-фонарик
Филейник самодельный из быстрореза с рукояткой из бересты, длина лезвия 22 см, толщина 1.2 мм.
Рабочий нож Марттиини (подарок) с самодельными ножнами ибо родные были потеряны.
Мачете Тайга с пилой, достаточно мягкая сталь, зато затачивается легко.
С собой вожу точилку Фискарс и надфиль алмазный.
А дома китайский аналог лански.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Серёж, а как выглядит грибной нож, одним бы глазком глянуть, :secret:фотку или ссылку.
Как на фото в 392 сообщении в этой ветке, но только максимально простой,без рисунков и ручка орех
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Как на фото в 392 сообщении в этой ветке, но только максимально простой,без рисунков и ручка орех
А чего в нем грибного. Обычный нож, ничего особенного для резьбы грибов в нем нет. Форму клинка обычная.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А чего в нем грибного. Обычный нож, ничего особенного для резьбы грибов в нем нет. Форму клинка обычная.
А что для того чтобы грибы резать нужно какой то специальны формы нож? Вот не знал.А мне специальный и не нужен, а тот который заказал просто хороший нож,и я его просто грибным и назвал,а раз простой значит грибной.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сереж, ну очень изыскано для грибов.
Какой изыск, обыкновенный нож,просто хорошо сделанный.А что за грибами нужно ходить а бы с чем? Э друзья ,да вы никогда не плутали.Если нужно я могу не одну историю про грибников рассказать, когда нормальный нож их ой как выручал и теперь эти люди за грибами заряженные только ходят и не относятся к этому занятию как прогулке. А этих людей я знаю не как профанов, а как очень серьезных знатоков потографии.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера тема про якутские ножи была на "Охота и рыбалка", я прям проникся. Они руду сами собирают, плавят в печах и куют традиционные ножички. У ниж там от 5 т.р. продают http://yandex.ru/images/search?text=якутские+ножи
У якутов как и у саамов нож это первый друг и они так к ним относятся,так как на это изделие первая надега.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А что для того чтобы грибы резать нужно какой то специальны формы нож? Вот не знал.А мне специальный и не нужен, а тот который заказал просто хороший нож,и я его просто грибным и назвал,а раз простой значит грибной.
Не обязательно, но, какой Вадим показал, им удобно резать "на себя", у меня два таких садовых ножа разного размера. А главное у Вадима кисточка, жене показал - она сразу "где продают?"
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не обязательно, но, какой Вадим показал, им удобно резать "на себя", у меня два таких садовых ножа разного размера. А главное у Вадима кисточка, жене показал - она сразу "где продают?"
Резать на себя .... я знаю только одно применение этому резу......для прививки сорта.А так ни колбаску порезать ни зверя испугать
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Резать на себя .... я знаю только одно применение этому резу......для прививки сорта.А так ни колбаску порезать ни зверя испугать
Дык Серёж, у меня для этого второй нож на ремне в ножнах:D :secret:хочу с кисточкой)))
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Резать на себя .... я знаю только одно применение этому резу......для прививки сорта.А так ни колбаску порезать ни зверя испугать
Когда белый из земли достану, то резом на себя аккуратно срезаю грязь на ножке.
А так полностью согласен, что нож только для любителей пофапать на всякие фенечки.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Резать на себя .... я знаю только одно применение этому резу......для прививки сорта.А так ни колбаску порезать ни зверя испугать
Садовые ножи они тоже разные. С кривым жалом для срезки веток, для прививок с прямым жалом и клином на обушке.
[/URL][/IMG]
Хотя я ни разу не садовод, но жена спец.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Когда белый из земли достану, то резом на себя аккуратно срезаю грязь на ножке.
А так полностью согласен, что нож только для любителей пофапать на всякие фенечки.
А правильнее срезать , а не вытаскивать.Так у меням нож без фенечек,а вот в экстриме поможет это точно, то есть у меня под корочкой это забито заранее, а вот ваш крючком . поможет??????????
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А правильнее срезать , а не вытаскивать.Так у меням нож без фенечек,а вот в экстриме поможет это точно, то есть у меня под корочкой это забито заранее, а вот ваш крючком . поможет??????????
Срезать vs. вытаскивать - старый известный спор, предлагаю в него не вступать.
Сергей, ты не так понял мои слова: твой нож мне больше нравится, он практичнее.
Тот что привел Вадим как раз для любителей фенечек, но это ИМХО.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Срезать vs. вытаскивать - старый известный спор, предлагаю в него не вступать.
Сергей, ты не так понял мои слова: твой нож мне больше нравится, он практичнее.
Тот что привел Вадим как раз для любителей фенечек, но это ИМХО.
Фенечек не фенечек. У меня в бору, основной гриб - рыжик. Растет на песке. Если его сразу хорошо не отряхнуть от песка, то потом мой, мочи, все равно песок на зубах скрипит. А кисточка ой как помогает. Та же тема с зеленушками. А на белые и красные мне кисточка на фиг не нужна.
 
Сверху