Нож

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
То что есть ножи, которые стоят, как чугунный мост, я знаю.
В этой ветке речи о покупке\продаже таких ножей речи не было (это и понятно).
Я имел ввиду те ножи, которые обсуждаются здесь.
:D Таки объявлений по продаже-покупки марок я тут то же не обнаружил:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Можно я свои пять копеек,так как опыт общения с ножами разной направленности оч.большой.
Дорогой нож, это жаба будет всегда душить,брать не брать, использовать то как,в общем не вариант.Нож не слишком дорогой , нож с хорошей стали это нож для себя любимого,но только не в при большой компании,обязательно уйдет.Поэтому все зависит от задачи.Если это длительный поход, то ножей с собой должно быть минимум 3 м они должны быть качественными и не дорогими, и лежать они должны в разных местах.Если это рыбалка или охота одно-трех дневные,то тут можно брать с собой самые лучшие варианты,но если не большая компания и тут все свои.Ну и третий вариант дом -пикник, вот тут все что вашей душеньке угодно.И последнее все боевые ножи -это узко специализированные вещи и как правил для повседневной жизни они не пригодны.Единственный нож который по моему стоит на стыке военной практики и бытового применения это НР-41
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Тоже похвастаюсь :)

Куплен лет 5 назад на выставке в сокольниках че то около 1000р.
Чисто для бытовых/походных целей. Гвозди не рубит, но заточку более менее держит.
Точили раз 5, китайским набором за 20 баксофф :)
Пробовал ошкуривать тушку кабанчика... неудобно, угол не тот, но режет!
Зато рыбу чистит и колбасу режет только в путь. Мясо тоже неплохо :)
Для тех, кто будет выбирать именно походный - смотрите чтобы расстояние между гардой (концом ручки) и заточкой было поменьше, а то картоху чистить неудобно будет :)
 

Вложения

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Спецы по ружьям есть? Сколько может стоить Зауэровский тройник "Люфтваффе М30" из коллекции Г.Геринга?
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Спецы по ружьям есть? Сколько может стоить Зауэровский тройник "Люфтваффе М30" из коллекции Г.Геринга?
Постучись сюда jjcate44@comcast.net Джим Кейт. Насколько понимаю, большой любитель Зауэра, писатель, есть своя база по номерам М30.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Баловство все это. Тема называется "Нож для рыбалки"
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО

dik

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
97
Возраст
58
Адрес
Москва, Люблино
А вот ссылка на ножи не серийные на русском:
и есть выставленные на продажу и можно заказать!(И я там есть)
http://www.2knife.com/
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Да ты не на сайт, ты на выставке загляни к нему...:)
Заглядывал к Матвееву каждую выставку,ну не люблю я дамаск,не мое это. И сегодня заглянул,походил,поглазел,не мое. И тут, встал как вкопанный,лежит клиночек,аж дух захватило. В руки взял,а положить не могу.Деньги уже все потратил,а тут. Ммммммм,такая няшка в руках.Пришлось делать звонок супруге,чтоб деньги перекинула на карточку. Получл. Снял. Купил.
Ну еще пара новинок.
Кухонная тяпка,давно хотел,заказал,привезли.
Ножичек,понравился,купил.Дома рассмотрел,еще больше понравился.
 

Вложения

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Прям "горячий" ухватил:D Мы эту партию клинков только позавчера закончили . Поздравляю с приобретением!:)
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Еду на "Клинок". С 19 по 22 марта в Сокольниках. Стенд "Ковангард". У кого есть желание и возможность-приходите пообщаться.
(Не реклама , если чо:) )
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Народ, подскажите мне темному, "камни" для заточки ножей лучше/дешевле покупать на выставке или таки на каком нить ебее?
 
Сверху