Нож

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Дедушка ловит на люминьевый спиннинг, а Арлы на Харди. Останется дедушка голодным? :D
Дед полюбому рыбу не отпускает, так что голод ему не грозит.:)
Тоже думаю про нож для себя, но нож типа:) "hardy" или "престон" мне пока не нужен , китайский noname не хочу , а вот ....рабочей "микадой" буду доволен . А уж потом если проникнусь этой темой, то .............
Думаю что спрашивать тут ,чем в бытовых условиях (рыбалка\поход) нож за 8000 принципиально отличается от ножа за 2000 ,тоже самое как и вопрос какой фидер лучше........
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Дед полюбому рыбу не отпускает, так что голод ему не грозит.:)
Представляю, умирающего от голода, Арлы который, роняя скупую мужскую слезу, отпускает последнюю фанерку на волю, со словами:- " Плыви родная, плыви!". И тихо, как будь то засыпает. Финал. Занавес. Овации.:facepalm:
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Не понять мне этого...
Смотрите, Сережин ножик за 100р затупился и с трудом режет хлеб, а Васин за $$ продолжает строгать колбаску идеально тонкими ломтиками.
Сережа останется голодным?:lol:

Я понимаю, когда дорогие профессиональные железки используются профессионально. Кинжал там какой-нибудь у спецназа,
чтобы не подвел, и т.п.
:D У каждого свой бзик,свой пунктик:D,а многие вот этого не могут понять.Закрытие сезона,поплавок,дождь,температура воды 10гр. И ,судя по моему арбузу над кончиком,совсем не голодаю;):D
 

Вложения

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
:D У каждого свой бзик,свой пунктик:D,а многие вот этого не могут понять.
Так давно известно: "Чем старше "дети", тем дороже "игрушки"". :D И почему себя любимого не побаловать? Живем один раз. Нормально это... :thumbup:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Так давно известно: "Чем старше "дети", тем дороже "игрушки"". :D И почему себя любимого не побаловать? Живем один раз. Нормально это... :thumbup:
Конечно, сепукку делать кухонным ножом - не по феньшую=:oo
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Не понять мне этого...
Я тоже не могу понять людей которые готовы отдать сотни тысяч! баксов! за клочок бумаги в два квадратных сантиметра...
А нож, многих мужиков притягивает оружие.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
:DЗакрытие сезона,поплавок,дождь,температура воды 10гр.
по рыбалке даже присутствие снега ,ветра,и отсутствие клёва в течении суток не заставит меня усомнится в том что "не зря поехал", а вот это
Съездил вчера на выставку,немного себя порадовал.
1. Бирюков М390
2. Сандер ZA-18
3.Вороненок Elmax.
мне пока непонятно :( (сколько же в мире ":crazy:мужских болезней":)
Но это не значит что это не правильно. Любимые игрушки не требуют понимания .
Просто интересно
a)Покупка нескольких ( я так понимаю не самых дешовых ) ножей ,- это всё же больше для красоты или для каждого своя роль ???
б)все они (а я так понимаю что общее их количество больше 3-х) ведь не носятся постоянно вместе ,а берёшь тот без которого в данных условиях было бы туго??
или
в)вообще они лежат дома и радуют глаз (этот вариант пока единственный понятный мне ....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
в)вообще они лежат дома и радуют глаз (этот вариант пока единственный понятный мне ....
Странные у тебя вопросы. Вроде ты нашего возраста, должен помнить детство, когда не было никаких компов, планшетов и прочего, а лучшими (и довольно редкими) игрушками были ножички, фонарики, ручки. У меня именно с того времени просто непреодолимая тяга ко всему этому, хотя умом-то понимаешь, что двадцать пятая ручка или восьмой ножик тебе нафиг не нужны, особенно, когда 90% времени "пишешь" на клавиатуре, а нож носишь с собой три раза в году по грибы, но когда прилавок увидел, мозг отключается :D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
но когда прилавок увидел, мозг отключается :D
Напоминает про анекдот про профсоюзное собрание человеческих органов
Цитата:-" Член просит слово, все органы дружно кричат! Не вставай член, когда в встаешь, мозг в кому впадает, а кому собрание вести?"
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
А нож, многих мужиков притягивает оружие.
Да и меня тоже вот притягивает , но один и такой чтобы можно было пользовать и в хвост и в гриву. Гвозди рубить и всякой подобной ерундой заниматься не хочу . Есть же варианты без наворотов но достаточно хорошие по качеству.
1)я хочу положить нож в рюкзак\машину и знать что " У МЕНЯ ЕСТЬ ОСТРЫЙ ПРОЧНЫЙ НОЖ ",
2) а кому то видно так же важно знать, что " У НЕГО ДОМА ЕСТЬ МНОГО ОТЛИЧНЫХ НОЖЕЙ ДЛЯ РАЗНЫХ УСЛОВИЙ "
И если каждый из нас получает от этого хоть капельку радости, то ВСЁ ЭТО ПРАВИЛЬНО.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
когда прилавок увидел, мозг отключается :D
этого точно не надо:stop:- рыболовных прилавков хватает:-[]


Странные у тебя вопросы. Вроде ты нашего возраста, должен помнить детство, когда не было никаких компов, планшетов и прочего, а лучшими (и довольно редкими) игрушками были ножички, фонарики, ручки. У меня именно с того времени просто непреодолимая тяга ко всему этому,
У меня никогда не было ножа:sorry:, который бы сильно выделялся на фоне других, да и не видел такого у друзей;( чтоб я позавидовал, может в этом причина. тут увидел пост 418
и 8-D.:lick:.................
всё что было раньше, да и счас подобный таскаю,- типа таких (ни капли не реклама,:) просто фотка ).
А ВЫ ТУТ ..............:mad:;(.... пойду напьюсь........
 

Вложения

Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Да и меня тоже вот притягивает , но один и такой чтобы можно было пользовать и в хвост и в гриву. Гвозди рубить и всякой подобной ерундой заниматься не хочу . Есть же варианты без наворотов но достаточно хорошие по качеству.
1)я хочу положить нож в рюкзак\машину и знать что " У МЕНЯ ЕСТЬ ОСТРЫЙ ПРОЧНЫЙ НОЖ "
Так просто почитай на форумах, кто какие ножи с собой возит-носит, и для каких дел пользует. Потом отдели для себя сумму, которую не жаль будет заплатить. А потом уже смотри, что в руку ляжет. Из сухого остатка останется узнать, какие лучше по свойствам - качеству. Всего и делов-то.

За себя могу сказать, постоянно на кармане лежит крыса (Онтарио Рат 2) 1500руб. (Никакой самообороны, на работе частенько просто нужен). На походной кухне Узбекский Пчак (подарен, говорят от хорошего мастера, но он явно "подарочный", хоть и неплох по свойствам). На ключах брелок-мультитул от Викторинокс.

В сумках, машине, рюкзаке, дома, на даче и т.д. еще разные мультитулы, складники и т.д. и т.п., но пользую их редко.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
;)
Любимые игрушки не требуют понимания .
Просто интересно
a)Покупка нескольких ( я так понимаю не самых дешовых ) ножей ,- это всё же больше для красоты или для каждого своя роль ???
б)все они (а я так понимаю что общее их количество больше 3-х) ведь не носятся постоянно вместе ,а берёшь тот без которого в данных условиях было бы туго??
или
в)вообще они лежат дома и радуют глаз (этот вариант пока единственный понятный мне ....
а) Не дешевых;):DУ каждого своя роль.
б) Всего около десятка,но постоянно ассортимент меняется,что то продается, что то докупается. Я их не коллекционирую.Больше года, ни один нож дома не живет.Вообще никуда не ношу. Вожу с собой один,первый,самый дешевый.
с) Дней десять глаз радуют,потом начинаются издевательства,потом приведение в первозданный вид, потом муки выбора,что продать,а что ПОКА оставить.И так, от выставки к выставке.:D
В общем, в ножах я пока не нашел Сабанеева 3,0 LM.:D
Вот такой я меркантильный КЬЮ:D
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
;)

с) Дней десять глаз радуют,потом начинаются издевательства,потом приведение в первозданный вид, потом муки выбора,что продать,а что ПОКА оставить.И так, от выставки к выставке.:D
Ну вот теперь ясно и понятно(в хорошем смысле) стало. Даже слегка завидую:))
;)
У каждого своя роль.
от этого вероятно зависит ассортимент издевательств???:))
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я тоже не могу понять людей которые готовы отдать сотни тысяч! баксов! за клочок бумаги в два квадратных сантиметра...
Степаныч, это не только коллекционирование марок, но и своего рода вложение денег.
Вещи такого уровня (сотен тысяч баксов) со временем только дорожают, не важно марка это или еще что-то.
Через некоторое время их можно продать с хорошим наваром.
Так что дело не только в обожании клочка бумаги в два квадратных сантиметра, то и в обожании клочков бумаги размером сто три квадратных сантиметра. ;)
С ножами стоимостью в десяток другой тысяч рублей такое не прокатит.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
С ножами стоимостью в десяток другой тысяч рублей такое не прокатит.
Не совсем корректное утверждение.В каждом направлении коллекционирования есть свои фишки.Есть изделия в сотни тысяч рублей,есть в миллионы. Есть вещи за которые,не глядя, отдают порш каен,и в дальнейшем это изделие продают по цене Бентли. Конечно разговор идет не о репликах,а о ножах,или с определеной историей или выпущенных в единичных экземплярах известнейшими мастерами прошлого или позапрошлого века.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Есть вещи за которые,не глядя, отдают порш каен,и в дальнейшем это изделие продают по цене Бентли. Конечно разговор идет не о репликах,а о ножах,или с определеной историей или выпущенных в единичных экземплярах известнейшими мастерами прошлого или позапрошлого века.
То что есть ножи, которые стоят, как чугунный мост, я знаю.
В этой ветке речи о покупке\продаже таких ножей речи не было (это и понятно).
Я имел ввиду те ножи, которые обсуждаются здесь.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, это не только коллекционирование марок, но и своего рода вложение денег.
Миша, что это вложение денег я понимаю, я о функциональности. Ножичком любой стоимости можно отрезать кусочек колбаски, при случае:D, а вот кусочком бумаги...
 
Сверху