Налобный фонарь

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Себе похожий взял, китайский, конечно! Но заявлено 200 Ватт! :D

Удобен тем, что батарейный блок расположен на затылке, что уменьшает вес самого фонаря. С батарейками R-06, они вроде как поёмче. Ну, и тоже, 300 рублей за девайс без батареек. Кетайцы жгут! Как же мы без них, работяг-трудоголиков :p
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
Вот еще вариант похожего фонарика, только с 1 литиевым аккумулятором.В полевых условиях еще не испытывал.Покупал на Ebay-e .Светодиод если не обманули то CREE XR-E Q5 LED 5W
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Может кто пользуется фонарями Black Diamond ? Как они в сравнении с тем же Petzl ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вот еще вариант похожего фонарика, только с 1 литиевым аккумулятором.В полевых условиях еще не испытывал.Покупал на Ebay-e .Светодиод если не обманули то CREE XR-E Q5 LED 5W
Я попробовал такие одеть на голову, голова сказала, что кирпич на затылке ей не нужен. Поэтому взял на батарейках.

Вчера опробовал на рыбалке фонарь. Вещь! Посветил с берега мужику в палатку метров с 60, он аж оттуда вылез посмотреть, не наступил ли рассвет :D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я раньше думал , что у меня фара, а у Димки это просто прожектор
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
А у меня вот такая кепа есть. Конечно не прожектор, но для ловли на фидер вполне хватает.
 

Вложения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
По-моему это не фонарь, а НЛО :D
Два больших реально светят на 20-25м., для переходов больше и не надо. Да и что требовать от двух "таблеток".
С тремя нормально работать на ближней дистанции, с пятью можно собирать хабар при отъезде, один можно использовать как сигнальный или для подсветки чего-либо.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Посветил с берега мужику в палатку метров с 60, он аж оттуда вылез посмотреть, не наступил ли рассвет :D
Есть вопрос,а на рыбалке стадионные прожектора к чему?ИМХО, чем меньше кипиша(включая освещение,тем больше уловистость)повторю всё строго ИМХО!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Есть вопрос,а на рыбалке стадионные прожектора к чему?ИМХО, чем меньше кипиша(включая освещение,тем больше уловистость)повторю всё строго ИМХО!
Это просто больные несчастные люди, которым в советском детстве не хватило наиграться с фонариками, рыбалка тут совершенно ни при чем :)
 
Сверху