Накипело (про рыбалку)

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Гы, а по каким признакам бракуется?
бракуется рыба в маточном стаде по росто-весовым показателям..... с определенного момента чем больше - тем хуже.... просто тяжело эти шпалы теткам таскать....
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
бракуется рыба в маточном стаде по росто-весовым показателям..... с определенного момента чем больше - тем хуже.... просто тяжело эти шпалы теткам таскать....
Эта шутка?
Если серьёзно, то что-то в твоём ответе противоречит. Чем больше, тем хуже (значит больших забирают) - просто тяжело таскать (значит больших отпускают).
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
НАДО БЫТЬ ЛЮДЬМИ!!! О том, вредит этот вид ловли природе, или нет я не знаю. Но почему постоянно к этому виду ловли есть претензии со стороны части рыболовного сообщества я могу предположить. Последняя рыбалка на Днепре подтолкнула меня на сторону тех, кто кричит о запрете троллинга, постараюсь объяснить почему. Представьте себе картину, сидите вы на берегу водоема, фидерная снасть в рабочем положении, рыбка клюет и даже попадаются хорошие экземпляры, но тут....появляются эти "пираты". Хорошо, если человек на лодке нормальный и понимает, что он на реке не один, т.е. заранее свернет и не будет мешать другим. Такой пройдет тихонько в стороне и не создаст помех. Но есть уроды, которые сознательно прут на твои снасти, приходится орать, махать руками (но у этих уродов еще со зрением и со слухом проблемы), а потом, со скоростью вращения винта, ты судорожно начинаешь выматывать свою снасть. В таких случаях я стал мечтать о включении в арсенал фидерщика маленькой торпедной установки. Сначала я выматывал снасть, а потом решил (простите за мой русский) "... идите на...", положил рядом нож и перестал выматывать снасть, думаю, себе рыбалку испорчу, но и тебе, урод, проблем создам, 150 м шнура + около сотни метров моно, намотать на винт, тоже не подарок. Еще момент, есть такие, у которых мощные моторы, он пройдет на малом ходу в одну сторону, но потом, эта зараза, возвращается на глиссере и помимо переживания за снасти, появляется проблема сбережения того, что на берегу от "внезапного цунами". КАЖДЫЙ, РАЗРЕШЕННЫЙ, ВИД ЛОВЛИ ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ!!! НО, ГОСПОДА СПИННИНГИСТЫ-ТРОЛЛИНГИСТЫ, ПОМНИТЕ, ВЫ НЕ ОДНИ НА ВОДОЕМЕ!!! Лично мое мнение, ЗАПРЕТИТЬ ТРОЛЛИНГ НА МАЛЫХ ВОДОЕМАХ, есть большие водоемы, вот пусть и утюжат.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Вот как убивают нашу Волгу.
Ни Нваньке в это лето было не лучше.
Чего ждать в будущем?:mad:
В этом годе был и выше и ниже чебоксарской плотины на Волге. Одна х..ня. Зеленка и солитерный лещ почти везде. Ниже плотины уже куйбышевское водохранилище (помницца) - там с лодки руками чуть не поймал леща под трешку, на одном хвосте от меня удирал метров на 20, холка см 7.
Взрывать их (плотины) надо на средней Волге - открывать реку.
 

geloyour

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
55
Адрес
Саратов
В этом годе был и выше и ниже чебоксарской плотины на Волге. Одна х..ня. Зеленка и солитерный лещ почти везде. Ниже плотины уже куйбышевское водохранилище (помницца) - там с лодки руками чуть не поймал леща под трешку, на одном хвосте от меня удирал метров на 20, холка см 7.
Взрывать их (плотины) надо на средней Волге - открывать реку.
Да,у нас ниже по Волге(Волгоградское вдх) тоже картина грустная,а насчет взрывать,Вы поаккуратнее,а то ребята,которые в ладоши хлопают.... обвинят в призывах к терроризму.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
В этом годе был и выше и ниже чебоксарской плотины на Волге. Одна х..ня. Зеленка и солитерный лещ почти везде. Ниже плотины уже куйбышевское водохранилище (помницца) - там с лодки руками чуть не поймал леща под трешку, на одном хвосте от меня удирал метров на 20, холка см 7.
Взрывать их (плотины) надо на средней Волге - открывать реку.
Надо не плотины взрывать, а власть менять. Скоро таким же макаром и дальний восток загубят!!!
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Встретил у дома знакомого, он как раз на Оку шёл. Не моного разговорились, что да как... Говорит, рыбы нет. Спрашиваю, как там, налим то отнерестился? (я знаю, что он у нас постоянно на Рождество бьёт) Рассказывает: как на нерест пошёл, браки стали якорями драть без разбора. Тащили мешками, суки... НО..., как не странно - не плохо отработал рыбоинспектор. Брил налево и на право. По рассказам за 2 вечера только с одного места 17 протоколов. Неужели хоть как то порядок стали наводить?
А ещё, говорят сейчас новые штрафы за браконьерство ввели: вроде как 3000 сразу и по 500 за каждую голову, добытую незаконным путём.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Встретил у дома знакомого, он как раз на Оку шёл. Не моного разговорились, что да как... Говорит, рыбы нет. Спрашиваю, как там, налим то отнерестился? (я знаю, что он у нас постоянно на Рождество бьёт) Рассказывает: как на нерест пошёл, браки стали якорями драть без разбора. Тащили мешками, суки... НО..., как не странно - не плохо отработал рыбоинспектор. Брил налево и на право. По рассказам за 2 вечера только с одного места 17 протоколов. Неужели хоть как то порядок стали наводить?
А ещё, говорят сейчас новые штрафы за браконьерство ввели: вроде как 3000 сразу и по 500 за каждую голову, добытую незаконным путём.
Три раза сплюнул и три раза постучал по дереву. :)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
НО..., как не странно - не плохо отработал рыбоинспектор. Брил налево и на право. По рассказам за 2 вечера только с одного места 17 протоколов. Неужели хоть как то порядок стали наводить?
А ещё, говорят сейчас новые штрафы за браконьерство ввели: вроде как 3000 сразу и по 500 за каждую голову, добытую незаконным путём.
ВОт еще бы дали добро на выстрел в коленную чашечку... Я б в инспекторы пошел...
 
Сверху