Накипело (про рыбалку)

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
там на фото примерно 20 сазанов все ИМХО в районе 10-ки. если прикинуть что он на одного тратил 20 минут(с учётом заброса , вытягивания и т.д то это ~ 7 часов РАБОТЫ!!!!! . Не знаю кто как, но я после 5 трофеев на удочку до вечера смотреть не могу...........
p.s.1
Был случай
Смотрю как то от калитки и вижу , что едет знакомая машина на реку. Я позавтракал дома и через часок думаю, дай подойду поздороваюсь .. Прихожу ..... Там стоит другая машина ????. Я спарашиваю, а где тот который только приехал???
ответ:-
Я приезжаю а он лежит около машины и за сердце держится. Типа только закинул и сразу подряд 2 карпа по 11 кил. Он полежал чутка и со словами "ЕБ..л я в рот такую рыбалку" уехал..........................
p.s. 2 Ко мне летом брат презжал спецом на рыбалку. Я ВСЕГДА ЗНАЛ!!! что его не остановить и он будет ловить до конца. Но когда было поймано то что на фото https://salapin.ru/blogs/photo24610.html он сказал ..........ВСЁ . на х.... поехали домой!!!! И всерьёз задумался, что таких надо отпускать. Честно говоря я от него такого никогда не ожидал услышать ..............
...не понял к чему ты это?:rolleyes:
...при трофейной рыбалке вообще идеология другая! там выезжаешь не каждый день и там действительно пахота! но цель оправдывает средства!

...я, например, ловил барракуду в эмиратах, там как лебедкой работаешь, сопротивление рыбы просто жесть!:( а люди ловят тунца за 300 кг!!!:victory:

...если есть людь, кто из трофейщиков, меня поймет!:) я вот на охоте только лося стрелял, ну и медведя раз грохнул, а кто-то только птичек! кто от чего кайф ловит!;)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
...хрень пишешь! в астрахани рыбу не продашь! и там по роже видно, типичный даун, из породы шариковых - царь природы!
Пишу то, что точно знаю. Есть ИПешники официально скупающие рыбу у населения. Давно видно не был ты в тех краях, думаешь толпы дергальщиков судака часами стоят в воде, чтобы поймать на заливное или уху? Там где мы с Серегой ловим, познакомились с местным (ну как местным, за 60 км. приезжает), он раз в месяц делает трех-четырехдневный набег на сазанчика, снимает по 15-30 кг. в день и продает в дачном кооперативе, пенсионер.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
там на фото примерно 20 сазанов все ИМХО в районе 10-ки. если прикинуть что он на одного тратил 20 минут(с учётом заброса , вытягивания и т.д то это ~ 7 часов РАБОТЫ!!!!! . Не знаю кто как, но я после 5 трофеев на удочку до вечера смотреть не могу...........
p.s.1
Сдается мне не удочная это рыбалка была.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
...не понял к чему ты это?:rolleyes:
Я просто искренно удивился фразе "запросто можно наловить" Ничего личного , (если вдруг Вы так поняли мои слова).
Я согласен что поймать то можно, но это труд!! и несомненно знания\умения. Если пенсионер поймает 1-2 трофея в месяц , то я хоть как то могу его понять . Но тот кто на фото явно знал, что поймает не мало (с кондочка так не бывает). А значит ,это не первый его улов подобного масштаба. И если он всё равно продолжает таскать всё это домой,то ......................... ??????
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
цель оправдывает средства!
...я, например, ловил барракуду в эмиратах,
У всех цели разные. Кто то тратит деньги на бензин\прикормку\снасти, а получает взамен ..........ВОСПОМИНАНИЯ.
Я сомневаюсь что Вы едили туда с целью привезти оттуда домой рыбу.
А тут (да впрочем как везде) все хотят затратить минимум средств (старые крючки, которые дорого! поменять, старые гнилые лески зато 0.6-0.8 (бобина на 3-4 донки) ,те же подъёмникии т.д. И цель одна..... ПОБОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я просто искренно удивился фразе "запросто можно наловить" Ничего личного , (если вдруг Вы так поняли мои слова).
Я согласен что поймать то можно, но это труд!! и несомненно знания\умения. Если пенсионер поймает 1-2 трофея в месяц , то я хоть как то могу его понять . Но тот кто на фото явно знал, что поймает не мало (с кондочка так не бывает). А значит ,это не первый его улов подобного масштаба. И если он всё равно продолжает таскать всё это домой,то ......................... ??????
...во первых мы все тут на ты!)) и какие тут могут быть обиды?) я свою позицию по трофейной объяснил, а обсуждать уродов, как это на фото, это в пользу бедных! я в постах объяснил как мы с ними боролись!
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Я например хочу научится ловить не больше, а стабильнее. 90% рыбалок- это рыба мелкого\среднего размера. И когда ты станешь ловить чуть получше чем соседи (непрофи!!), то в этом статусе,твоё желание отпускать рыбу, уже начинает в их глазах выглядеть не как придурь, а как дополнительный аргумент к твоим умениям (а бывает всего и делов то надо ...поводок потоньше поставть. ) и желаниям совершенствования. И желание повыё.... пропадает само собой.
А остальные продолжают ловить\высиживать плотву на 0.25. - конечно тут уж каждый хвост в дом
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Я например хочу научится ловить не больше, а стабильнее. 90% рыбалок- это рыба мелкого\среднего размера.
Дим, вот лично я сам начал отпускать рыбу, когда научился ее ловить много. Ну как ты заставишь выпустить рыбу человека, который ловит по 1-2 подлещика за рыбалку. Плюс включается же первобытный инстинкт добытчика, который говорит - бери, не сожрешь, так заморозишь, а против него очень тяжело идти. И только когда у тебя уловы начинают превышать разумные потребности, тут в голове (у нормальных людей) щелкает "да я еще поймаю в другой раз, а сейчас возьму на пожарить".
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
...во первых мы все тут на ты!))
Знаю....
1.3.5 Общепринятое на форуме обращение рыболова к рыболову – «на ты», кроме того, старожилы инета еще помнят времена, когда обращение «на Вы» в сети считалось оскорблением.

И как мне быть????
Не могу пределать себя.:sorry: Даже своих пожилых родственников не всегда могу на "ты" назвать. А людей ,которых я лично не знаю тем более.
В личке - обычно сам перехожу на "ты".
Это чисто мои тараканы. Прошу простиь меня за них.:)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Не могу пределать себя.:sorry: Даже своих пожилых родственников не всегда могу на "ты" назвать. А людей ,которых я лично не знаю тем более.
В личке - обычно сам перехожу на "ты".
Это чисто мои тараканы. Прошу простиь меня за них.:)
Нормальные тараканы порядочного человека...
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Дим, вот лично я сам начал отпускать рыбу, когда научился ее ловить много. Ну как ты заставишь выпустить рыбу человека, который ловит по 1-2 подлещика за рыбалку. Плюс включается же первобытный инстинкт добытчика, который говорит - бери, не сожрешь, так заморозишь, а против него очень тяжело идти. И только когда у тебя уловы начинают превышать разумные потребности, тут в голове (у нормальных людей) щелкает "да я еще поймаю в другой раз, а сейчас возьму на пожарить".
:thumbup: два года назад "уколол" друга фидером, так он первый год вообще ВСЮ рыбу забирал( даже уклейку), а в прошлом сезоне, на мой вопрос, с чего это он выпускает всю от ладони и меньше, я получил ответ, хочу не кучу а трофей))))) пусть ОДИН но ТРОФЕЙ)))))))))
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Ну как ты заставишь выпустить рыбу человека, который ловит по 1-2 подлещика за рыбалку.
Таким вообще нельзя отпускать, а то жене хрен докажешь что был именно на рыбалке.
В этом плане мне проще;)
Кстати Вот ещё один стимул ловить лучше.:p
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Нормальные тараканы порядочного человека...
А как с правилами быть..................
Надо маму на форуме регистрировать:D, и пусть Дима попробует её убедить, в правильности правил. У нас же демократия!:p
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А как с правилами быть..................
Надо маму на форуме регистрировать:D, и пусть Дима попробует её убедить, в правильности правил. У нас же демократия!:p
- Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! :D:lol:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А как с правилами быть..................
Надо маму на форуме регистрировать:D, и пусть Дима попробует её убедить, в правильности правил. У нас же демократия!:p
...переход на "ТЫ" - для ускорения общения!:D и никоим образом не определят уровень образование и воспитания человека!;) все это пережитки! я могу, например, прекрасным бунинским слогом, вежливо наговорить кучу гадостей!:D и что это оправдает хамство? короче, обижалки на "ты" в общении, это удел, либо старорежимных бабушек, либо закомплесованных задротов по жисти! во как!:D
 
Сверху