Накипело (про рыбалку)

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
короче, обижалки на "ты" в общении, это удел, либо старорежимных бабушек, либо закомплесованных задротов по жисти! во как!:D
Дык я не боюсь кого то обидеть этим, Но .....это ДЛЯ МЕНЯ как девушку вперёд пропустить.и пох если вдруг она будет вся эмансипированная. Протолкну просто вперёд:D и всё.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
- Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! :D:lol:
и не повосхвалишь особо никого (от греха) ..............сложно на "ТЫ" восхвалять.:(;(:D
И ничего на поделаешь ....правила
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Дык я не боюсь кого то обидеть этим, Но .....это ДЛЯ МЕНЯ как девушку вперёд пропустить.и пох если вдруг она будет вся эмансипированная. Протолкну просто вперёд:D и всё.
Я представил!:thumbup:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
И только когда у тебя уловы начинают превышать разумные потребности, тут в голове (у нормальных людей) щелкает "да я еще поймаю в другой раз, а сейчас возьму на пожарить".
Работал у меня в бригаде чел один, ростом примерно 1,5м, но пожрать любил. В столовке смотрю, взял четыре порции пельменей - я ему "Вован, лопнешь же", "не съем так покусаю".
И у него этот принцип на многие вещи распространялся. У нормальных людей - да, щёлкнет в голове, кто "не сожру так покусаю", наверное на всю жизнь так останется.

Да, я потом узнал, он в столовке им телефон отремонтировал, и они его на халяву кормили....
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
кто "не сожру так покусаю", наверное на всю жизнь так останется.
Это зависит от того какие принцыпы будут у хотя бы половины людей что с ним рядом. Желание быть как все или казаться таким (в общем не быть белой вороной) тоже неискоренимо.
Вывод: Надо больше ходить на рыбалку и нести слово(и дело) в массы.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
И как мне быть????
Не могу пределать себя.:sorry: Даже своих пожилых родственников не всегда могу на "ты" назвать. А людей ,которых я лично не знаю тем более.
В личке - обычно сам перехожу на "ты".
Это чисто мои тараканы. Прошу простиь меня за них.:)
Раздел 1.3 правил называется ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, а не "ЗАПРЕЩЕНО" или "ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ТАК".
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
полагаю большинство пойманой рыбы в рыбных краях идет на продажу....зарплаты то там не такие как в москве..поэтому не отпускается...

а среди масквачей и подмосквачей...думаю Старнак правильно все сказал, когда начиниаешь на каждой рыбалке ловить до хрена.... и ее становится некуда девать, вся морозилка забита...начинанешь задумываться, нафига тебе столько..и приходит мысль о том чтоб отпустить

я вот вчера одну щучку амнтистировал...хотя заливного очень хотелось...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
полагаю большинство пойманой рыбы в рыбных краях идет на продажу....зарплаты то там не такие как в москве..поэтому не отпускается...
Если речь про НВ, то ниже Астрахани, там где я был, они ее всю пускают на продажу, они ее не едят, ну может кроме сазана.
Сазана можно съесть ...одного, все остальное на продажу.
Причем сейчас на продажу идет даже тарашка и окунь, чего раньше никогда не было.

А зарплаты... а зарплаты там маленькие 7-10. Это в деревне. 30% вообще не работают ибо негде.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
полагаю большинство пойманой рыбы в рыбных краях идет на продажу....зарплаты то там не такие как в москве..поэтому не отпускается...
В РЫБНЫХ краях эту рыбу особо и продать не кому (по крайней мере, в таком количестве), потому что край РЫБНЫЙ. Жлобство это, вот и всё.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В РЫБНЫХ краях эту рыбу особо и продать не кому (по крайней мере, в таком количестве), потому что край РЫБНЫЙ. Жлобство это, вот и всё.
Продаётся там всё, и на ура. Начиная с арбузов, и заканчивая рыбой.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Народ, по поводу фотки ТС.
Просмотрел комменты к этой фотке в ОК- автор пишет, что эта горка рыбы- отбракованные самцы из маточного стада!
Я тоже возмущался матерно, пока не дозрел -хотел обозвать всяко-разно и автора фотки и комментаторов,пускающих слюни, а оказалось во как...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Народ, по поводу фотки ТС.
Просмотрел комменты к этой фотке в ОК- автор пишет, что эта горка рыбы- отбракованные самцы из маточного стада!
Я тоже возмущался матерно, пока не дозрел -хотел обозвать всяко-разно и автора фотки и комментаторов,пускающих слюни, а оказалось во как...
Гы, а по каким признакам бракуется?
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
- автор пишет, что эта горка рыбы- отбракованные самцы из маточного стада!
1. но он же хочет себя позиционировать как удачливого рыбака.
2. а почему только самцов забраковали.........? - налицо дискриминация по половому признаку.
3. один хрен гордится тут нечем...........
4. а народ всё равно ставит "КЛАСС" под фразой "Вот это Рыбалка!!!" (фоток таких много, тут просто возмутил призыв плюсовать!! и огромное стадо откликнувшихся на него)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Сверху