Накипело (про рыбалку)

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Прошу прощения , если этой ссылкой я нарушаю правила форума.
Если это так , прошу удалить тему и вынести мне наказание .
Ни в коем разе не хочу пиарить сайт одноклассников, но надо как то с этим бороться .

Блин. пришла на одноклассники заметка с просьбой поставить КЛАСС под этой
P.S. неужели у нас столько голодных...............
 
Последнее редактирование модератором:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Прошу прощения , если этой ссылкой я нарушаю правила форума.
Если это так , прошу удалить тему и вынести мне наказание .
Ни в коем разе не хочу пиарить сайт одноклассников, но надо как то с этим бороться .


P.S. неужели у нас столько голодных...............
Дима, и что ужасно, что фотографии такого плана не единичны. Под каждыми такими фотографиями ставлю, отзыв, что человек браконьер. Обижаются, пишут всякую гадость, ставят плохие оценки на фотографии.:D Что поделаешь МУДАКИ.
 
Последнее редактирование модератором:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Таким в глаза нужно говорить, кто они есть, а подписи в кометах погоды не сделают (хотя я написал, кто он есть :))
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Не все так однозначно. Это может быть юр. лицо с квотами, в Астраханской области таких много, там вообще часть местного населения кормится с реки испокон веков.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Выложите сюда что-ли фото, а то одноклассники просит залогиниться. А регаться там не хочу.

У нас сейчас по последнему льду отличается тема жерлиц. Некоторые рыболовы чтобы показать, какие они крутые, выкладывают фото с кучей щук. Хвалятся уловами по несколько десятков килограмм. Все бы ничего, но жерлицы на ильмене запрещены, а те кто ловит умышленно платят штраф и продолжают бракольерить. Это похоже выгодно и инспекции. Серьезных мер не принимают - на пару тысяч оштрафуют и позволяют ловить дальще). Это, согласитесь, не такие большие деньги, чтобы "оплатить" трофейную рыбалку.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Выложите сюда что-ли фото, а то одноклассники просит залогиниться. А регаться там не хочу.
Подобных фоток много, но никогда не думал, что столько:eek: людей это одобряют.
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Подобных фоток много, но никогда не думал, что столько:eek: людей это одобряют.
Офигеть, в смысле количество одобренных, почти полтора миллиона голодяк, или отмороженных:thumbdown:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да ладно, реально считаете, что полтора миллиона плюсануло? Накрутка какая-то. Небось, конкурс идет или еще чего-нибудь.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Да ладно, реально считаете, что полтора миллиона плюсануло? Накрутка какая-то. Небось, конкурс идет или еще чего-нибудь.
Макс, как ты думаешь, реально сколько рыбаков в России отпускают рыбу, или берут сколько съедят за раз. Я думаю процента три, рад бы ошибиться.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Это отмороженные рыбаки, так называемые хапуги - отпечаток не корректного воспитания, вы думали откуда берутся на водоемах крутые дяди на джипах, которые ставят сети - типа выехали на рыбалку - не разу не голодные - пьяные и наглые, быдло рыбаки. Или пресонажи с батареей донок и забирающих с собой даже пиписочных подлещей. Просто надо пропагандировать поймал - отпусти и доносить до людей что это круто, когда рыба отпущена и жива - процесс это долгий к сожалению.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс, как ты думаешь, реально сколько рыбаков в России отпускают рыбу, или берут сколько съедят за раз. Я думаю процента три, рад бы ошибиться.
Я не про отпускает/не отпускает. Я про то, что все эти люди внезапно посмотрели на фото и проголосовали. А ведь сколько просмотрело и не проголосовало. Вся страна что ли? :)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Я не про отпускает/не отпускает. Я про то, что все эти люди внезапно посмотрели на фото и проголосовали. А ведь сколько просмотрело и не проголосовало. Вся страна что ли? :)
Похоже что вся страна. Я думаю что все голоса - это реальность.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Просто надо пропагандировать поймал - отпусти и доносить до людей что это круто, когда рыба отпущена и жива - процесс это долгий к сожалению.
Просто надо людей научить ловить, а не пропагандировать. Отец пескарика отпустить не мог, не то что подлеща ладошечного. Потому что это был его улов за рыбалку, а то и не за одну :) А теперь не сомневается, сразу топит большинство мелкоты. Просто уверенность в уловах растет, знаешь, что не нужно забирать все, возьми сколько нужно, в другой раз еще поймаешь. А когда поймал один раз за сезон, обычно пролетаешь, то жадность и появляется. ИМХО.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Если честно, я стал отпускать рыбу когда познакомился с этим сайтом (реально его начал почитывать где то года с 2009). Во первых стал больше ловить, ну и пример других. Когда стал больше ловить, пришла мысль, "а на хрена мне столько рыбы?". А сетевиков я почему то всегда не любил.

Я щас среди местных карасятников "белая ворона".
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Отец пескарика отпустить не мог, не то что подлеща ладошечного.
У меня отец такой же был - про поймал - отпусти и не слышал ни когда, хотя карася плющит хорошо - ловить умеет, так раньше все домой тащил, сей час же начал отпускать и берет на сковородку, тут не только пролеты виноваты, а воспитание.
Сей час тесть на подходе - все время спрашивает, почему я с рыбалки ни чего не привожу.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Стремиться надо к тому, чтобы отпустить такого сазана, как на этом фото). Вот где тяжело превзойти себя, и особенно, давление окружающих - точно за психа посчитают.

Я вот лично не представляю, что бы сделал с такой кучей рыбы. Если бы реально такая рыбалка прогнозировалась - ехал бы сразу с установкой ловить и отпускать. Вообще, стараюсь привозить рыбы как можно меньше, сам ее плохо ем, а если и готовлю, то предпочитаю только свежую, а не месячной давности из морозилки).
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Стремиться надо к тому, чтобы отпустить такого сазана, как на этом фото). Вот где тяжело превзойти себя, и особенно, давление окружающих - точно за психа посчитают.
На окружающих пофиг, иногда даже какое-то садистское удовлетворение бывает, когда особо жадные с бормотаним "лучше бы мне отдал" отходят. ))
 
Сверху