Навесное оборудование (объективы, вспышки, кольца и фильтры)

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Нужна консультация. Что лучше выбрать. Не давно поменял canon 350d на Canon 700d. Есть объектив Canon 28-135 3.5-5.6 IS ULTRASONIC. Он меня устраивал полностью. Но столкнулся с такой проблемой. На видео очень хорошо слышен звук автофокусировки объектива. Не приятное это слушать. Решил сменить объектив. Смотрю в сторону двух производителей. Это
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM или
Sigma AF 18-125mm F3.8-5.6 DC OS HSM
по цене они вроде бы одинаковые.
Главный критерий. это бесшумность для видео и 18мм чтобы было для фото. и хочу иметь универсальную оптику для путешествий. У кого есть эти объективы, дайте совет.
Посмотрел интернет. Понял что Sigma 18- 125 не в чем не уступает Canon18 -135 по качеству картинки.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Главный критерий. это бесшумность для видео и 18мм чтобы было для фото. и хочу иметь универсальную оптику для путешествий. У кого есть эти объективы, дайте совет.
Посмотрел интернет. Понял что Sigma 18- 125 не в чем не уступает Canon18 -135 по качеству картинки.
А STM воде как моторчик специально чтобы с "видео" работать... Если цена одинаковая то я бы Canon взял.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
STM - gлавная и бесшумная фокусировка при видеосъемке совместимыми камерами. Так что для видео из этих двух лучше Canon, наверное.

Я себе к НГ тоже подарок сделал, заказал сегодня телевик Canon 55-250 IS II. Привезут на следующей неделе. Жду не дождусь теперь).
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
STM - gлавная и бесшумная фокусировка при видеосъемке совместимыми камерами...
А Sigma сильней шумит? Больше сам склоняюсь к Sigma. Как я понял она порезче Canon. Может я ошибаюсь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Но столкнулся с такой проблемой. На видео очень хорошо слышен звук автофокусировки объектива.
У меня, кстати, есть лишний Rode Stereo Video Mic Pro, почти новый, если нужен, пиши в приват, отдам по божеской цене :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
У Сигмы в маркировке не очень разбираюсь, но если HSM это аналог USM от Canon, то, по идее, тоже шуметь не будет.
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
У меня, кстати, есть лишний Rode Stereo Video Mic Pro, почти новый, если нужен, пиши в приват, отдам по божеской цене :)
Дим спасибо, но пока к микрофону не готов. Как я понял этот микрофон устанавливается на камеру. Я пробовал петличку подключал к камере. и микрофон держал на расстоянии сантиметров 30 от обектива. Ну так вот, звук от объектива все равно пишется. Так что про микрофон как то потом.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим спасибо, но пока к микрофону не готов. Как я понял этот микрофон устанавливается на камеру. Я пробовал петличку подключал к камере. и микрофон держал на расстоянии сантиметров 30 от обектива. Ну так вот, звук от объектива все равно пишется. Так что про микрофон как то потом.
Наиболее разумный вариант для съемок видео - купить видеокамеру :)
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
....купить видеокамеру :)
Камера для меня тоже не вариант. Был с отпуске на экскурсии. Виды замечательные. И все это захотелось запечатлеть. С собой бал фотоаппарат Canon 350D. Им делал фото. Но кроме фото хотелось еще и снимать видео. Видео снимал на телефон Samsung Galaxy S3. Но вот эта последовательность действий. Когда нужно сделать фото, взять фотоаппарат, сделать снимок. И в тоже время сразу захотелось снять видео, нужно было из кармана достать телефон нажать на него несколько раз чтобы вытащить от туда камеру. Снять видео. Убрать обратно. И вот эта последовательность в течении дня. Она просто убивает. После такого экскурсии. И было принято решение купить Canon 700D. И все бы ничего, если не обнаружилось что объектив жужжит на видео.
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Да, Hyper-Sonic Motor, жужжит все равно, но тихонько.
Дим ты говоришь что Sigma шумнее чем Canon?
Сегодня проехался по некоторым магазинам радом с домом. Хотел сравнить Эти объективы но так не одного и не нашел. Говорят что все уже раскупили. Наверное ходовые.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим ты говоришь что Sigma шумнее чем Canon?
Сегодня проехался по некоторым магазинам радом с домом. Хотел сравнить Эти объективы но так не одного и не нашел. Говорят что все уже раскупили. Наверное ходовые.
Нет, чуток по-другому, но не сказать чтобы шумнее. Я имел в виду, что Федя прав и HSM у Сигмы это аналог USM у Кэнон.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И все бы ничего, если не обнаружилось что объектив жужжит на видео.
Для всего нужен свой инструмент. Жужжит объектив, не сделаешь человечески трансфокатор, не пишет человеческий звук и т.д. Ну все равно, как если камерой фотки делать :)
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Больше денег в объектив вкладывать не готов. И думаю для моих целей, этого будет достаточно. А там посмотрим. Как покажет себя звук. Так что пока нужно будет выбрать один из двух этих объективов.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Сверху