Мотыль

Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
для последней рыбалки разбивал уникормовской и крахмалом. Уникорм - только для крупного, а по мелкому рулит крахмал.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Как раз то что не пробовал лучшее для пингвинизма ;)
Да просто мелкого использую только на соревнованиях, где эксперименты могут выйти боком. Песок - уже проверенное средство нашими спортсменами, а вот крахмалом никто не пользовался.
Ладно, попробую небольшую порцию в эти выходные крахмалом разбить.

Уникорм разбивает лучше песка, но уж шибко пачкается :(
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Поделитесь опытом - кто чем разбивает мелкого мотыля?
Пробовал песком, "Уникормом". Крахмалом пока не пробовал.
Для рыбалки - грунтом. Одни из лучших вде, крот. Просеивал грунт через мелкое сито.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Мужики, не подскажите?

Тут к своему великому ужасу узнал, что вроде как в подвале на Таганке крупный мотыль уже по 25 (!) руб за 10 грамм после Нового Года!
Так это или нет?
И почем чистый мелкий?

Неужели остался только один адекватный "магазин" по насадкам - Птичка?
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Мужики, не подскажите?

Тут к своему великому ужасу узнал, что вроде как в подвале на Таганке крупный мотыль уже по 25 (!) руб за 10 грамм после Нового Года!
Так это или нет?
И почем чистый мелкий?

Неужели остался только один адекватный "магазин" по насадкам - Птичка?
В подмоскве чистый лиманник по 800 за кг, крупный по 1200. На птичке цены не менялись.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Тревога оказалась ложной.

В подвале на Таганке крупный мотыль по-прежнему стОит 15 руб 10 грамм.
Да и, к слову сказать, остальные прикормки по-прежнему не шибко дорогие. Например Уникормы стоют рубля на 3-5 дороже (за 1 кг), чем в фирменном розничном магазине.
Мелкий грязный - 5 руб за 10 грамм.

Но дыма без огня не бывает - поверьте, информацию о 25 руб за 10 грамм я прочитал в посте весьма уважаемого камрада.
Тревожный знак...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тревога оказалась ложной.

В подвале на Таганке крупный мотыль по-прежнему стОит 15 руб 10 грамм.
Да и, к слову сказать, остальные прикормки по-прежнему не шибко дорогие. Например Уникормы стоют рубля на 3-5 дороже (за 1 кг), чем в фирменном розничном магазине.
Мелкий грязный - 5 руб за 10 грамм.

Но дыма без огня не бывает - поверьте, информацию о 25 руб за 10 грамм я прочитал в посте весьма уважаемого камрада.
Тревожный знак...
Предлагаешь закупаться мотылем на "случай ядерной войны"? :D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Тревога оказалась ложной.

В подвале на Таганке крупный мотыль по-прежнему стОит 15 руб 10 грамм.
Да и, к слову сказать, остальные прикормки по-прежнему не шибко дорогие. Например Уникормы стоют рубля на 3-5 дороже (за 1 кг), чем в фирменном розничном магазине.
Мелкий грязный - 5 руб за 10 грамм.

Но дыма без огня не бывает - поверьте, информацию о 25 руб за 10 грамм я прочитал в посте весьма уважаемого камрада.
Тревожный знак...
В Митино уже по 25. Сегодня брал 100 гр.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Всегда говорил, что брать мотыля в магазине могут себе позволить только состоятельные люди! Брал в четверг у мотыльщика чистый мелкий по 350р за кило а крупный по 1000р.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Брал в четверг у мотыльщика чистый мелкий по 350р за кило а крупный по 1000р.
Нормальные цены, хотя на Птичке все же чуть подороже крупный - 1200 руб/кг.
Но раньше я периодически пользовался и подвалом на Таганке, когда, скажем, надо 50 гр крупного и 100 гр мелкого для символической рыбалки в Марьино.

Если же будет 2500 руб/кг в подвале на Таганке, то затариваться там будет ну совсем невыгодно даже на символические рыбалки.
Ну, это примерно так, как никто из нас давным-давно уже даже не заходит в верхний магазин на Таганке.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ну шо, господа, поздравляю!

В подвале на Таганке крупный мотыль уже по 30 рублей за 10 грамм! 3000 руб за 1 кг! Так понятнее?!
В общем, можно сюда больше не заезжать за бесполезной тратой времени. Сразу едем на Птичку! По дороге можно заскочить к братьям на Волгоградский пр-кт за прикормкой.


Вот, сорвалась завтрашняя рыбалка на малую речку... Ехать на Птичку уже сил не хватило...
Поеду на Птичку завтра, а послезавтра - за плотвой, если не опаздал уже...

Больше на Таганку ездить не буду за бесполезной тратой времени....
 
Последнее редактирование:

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Ну шо, господа, поздравляю!

В подвале на Таганке крупный мотыль уже по 30 рублей за 10 грамм! 3000 руб за 1 кг! Так понятнее?!
В общем, можно сюда больше не заезжать за бесполезной тратой времени. Сразу едем на Птичку! По дороге можно заскочить к братьям на Волгоградский пр-кт за прикормкой.


Вот, сорвалась завтрашняя рыбалка на малую речку... Ехать на Птичку уже сил не хватило...
Поеду на Птичку завтра, а послезавтра - за плотвой, если не опаздал уже...

Больше на Таганку ездить не буду за бесполезной тратой времени....
Так в соседнем вообще по 5тр
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Ну шо, господа, поздравляю!

В подвале на Таганке крупный мотыль уже по 30 рублей за 10 грамм! ...
Видел там и по 3 , видел и по 1.6. Судя по всему у них напряги с поставщиками, берут дорогой что бы было хоть что-то.
Так в соседнем вообще по 5тр
Да и качество не ахти ...:(
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Ну шо, господа, поздравляю!

В подвале на Таганке крупный мотыль уже по 30 рублей за 10 грамм! 3000 руб за 1 кг! Так понятнее?!
В общем, можно сюда больше не заезжать за бесполезной тратой времени. Сразу едем на Птичку! По дороге можно заскочить к братьям на Волгоградский пр-кт за прикормкой.


Вот, сорвалась завтрашняя рыбалка на малую речку... Ехать на Птичку уже сил не хватило...
Поеду на Птичку завтра, а послезавтра - за плотвой, если не опаздал уже...

Больше на Таганку ездить не буду за бесполезной тратой времени....
Миш, если с Атомом договориться он временами относительно хорошие цены и хорошего мотыля предлагает.
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста.
Ни когда на птичке не был. Поэтому даже не представляю где там мотыльщиков искать... Может быть есть какие нибудь ориентиры?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Подскажите пожалуйста.
Ни когда на птичке не был. Поэтому даже не представляю где там мотыльщиков искать... Может быть есть какие нибудь ориентиры?
Если езжу один - обычно беру у Валентины Михайловны, 4я линия 22,23 места. Если с камрадами - то где получится :) Телефон Валентины Михайловны могу в личку скинуть. Емнип она и доставку по Мск делала раньше, и доставку в другие города. Крупный у нее, обычно, такой что руки заламывает :)
Мотыльщики расположены в павильоне, где торгуют кормами для рыб, рыбками-кошками-собачками. На въезде спросите, Вам подскажут. Объяснить не смогу, как та собака, так понимаю, а рассказать не смогу.

я бы тоже присоединился, если нужно много брать
Это для Михаила актуально было, ему из Бутово до Чертаново на метро, да и с Атомом он знаком хорошо :) Мне вот завтра в ночь ехать в сторону противоположную от птички, поэтому к Диме и пойду за мотылем.
 
Сверху