Мотыль

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Пучёк мелкого мотыля-замечательная насадка,часто работает лучше крупного. Но для этого надо использовать крючёк-прищепку.
Как-нибудь полови у них на Волге в черте города или рядом. Какой там мотыль, там и опарыш-то под вопросом :D
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Это я для маленькой речки спрашивал, приток Волги.! и она находится в соседней республике.! И мотылика я сегодня не нашел :( придется на земляного мотыля!
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Вам и не надо! У вас с рыбой всё шикарно обстоит ;)
Да, но всё же хочеться и с мотылём летом половить,а то опарики ,да черви уже приелись,и не только мне,вон 3 рыбалки ни как больше двух не могу поймать:),хотя может я уже им(лещу) надоел,через два на третий день езжу,но пока неделю беспокоить не буду,поработать надо,а потом снова займусь прессингом:D(в хорошем понимании этого слова).
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
у вас он под ногами растет. :)
Вы знаете,что уж не так и под ногами.Люди которые занимаются продажей мотыля,соответственно его моют,говорят о том,что в черте города его практически нет нормального,поэтому приходиться ездить не так далеко,но всё же 20-40 км от города.Электрики уничтожают всё,раньше мормыша было валом а сейчас его не найдёш ,да и мотыль мелкий продают.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
На выходные собираюсь на Оку. Ни кто не подскажет где на птичке мотыля взять по приятным ценам. Можно в личку.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я в это лето так ни разу и не использовал замороженного мотыля и привез его обратно в Москву.
Ежели мамонты в мерзлоте лежат тысячилетия, то уж мой замороженный мотыль наверняка долежит до следующего лета.8-D
Опять же экономия получится. Следующей весной не придется заготавливать на лето.
ЗЫ: И чего народ мается с поисками мотыля к рыбалке? Заморозь пяток порций и не суетись перед рыбалкой.
Рып все равно не отличит мотыля на крючке был он исчё живой перед забросом, или размороженный.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я в это лето так ни разу и не использовал замороженного мотыля и привез его обратно в Москву.
Ежели мамонты в мерзлоте лежат тысячилетия, то уж мой замороженный мотыль наверняка долежит до следующего лета.8-D
Опять же экономия получится. Следующей весной не придется заготавливать на лето.
ЗЫ: И чего народ мается с поисками мотыля к рыбалке? Заморозь пяток порций и не суетись перед рыбалкой.
Рып все равно не отличит мотыля на крючке был он исчё живой перед забросом, или размороженный.
Игорь, с возвращением из лета.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, с возвращением из лета.
Да лучше бы я в него не попадал вовсе, блин!
За 5,5 месяцев только в начале мая слегка пощипал карасика на Димин пикерок, и усё.
Обчественные дачные дела повязали так, что было не до рыбалки.
Зато все наши "садисты" (садоводы) больше не могут пиз--ть эл.энергию. Установили индивидуальные счетчики на уличные столбы внутренней эл.сети. Сразу общий расход энергии упал почти в три раза, а оплата сравнялась с реально потребленной эл.энергией. Раньше в выходные напруга падала до 145V, а теперь ниже 200V и не опускается.
Ща ваще идет поголовное осчечивание очень многих садистских товариществ.
Давно надо было сделать, но гимора было выше крыши.
Сори за ОФФ.:sorry:
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Я в это лето так ни разу и не использовал замороженного мотыля и привез его обратно в Москву.
Ежели мамонты в мерзлоте лежат тысячилетия, то уж мой замороженный мотыль наверняка долежит до следующего лета.8-D
Опять же экономия получится. Следующей весной не придется заготавливать на лето.
ЗЫ: И чего народ мается с поисками мотыля к рыбалке? Заморозь пяток порций и не суетись перед рыбалкой.
Рып все равно не отличит мотыля на крючке был он исчё живой перед забросом, или размороженный.
Егор, а статья была какая нибудь как заморозить ничего не испортив? Может там какие нюансы есть???

А то вот мне ну негде мотыля купить накануне рыбалки... Иногда из-за этого и на рыбалку не еду... :(
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Егор, а статья была какая нибудь как заморозить ничего не испортив? Может там какие нюансы есть???(
Я уже столько раз писал о способе заморозки, что ща уже и вспомню на каком ресурсе.
Вот нашел в этой же ветке почти двухгодичной давности:
Читай начиная с этого поста и далее.
Конечно лучше сделать отдельный материал, но и постов хватает, тока надо искать.
 
Последнее редактирование:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Спасибо большое!!!
Почитал... вопросов вроде нет, всё понятно!!
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
обязательно в пакеты, желательно для заморозки, без них сохнет сильно
Так это-ж всё написано!
и про пакеты... и про ледяную глазурь на следующий день... Всё ясно и понятно!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Попробовал я было дело наморозить мотыля,по Egorу:D!Пару лет назад,или в прошлом?:rolleyes:Вот вроде живём в одной полосе, и по описаниям реки похожи.А глядика,какая разница!У вас в Москве на мотыля всё вешается,а у нас....Раз я вышел с мотылём-ноль,два-ноль,три-ноль.:mad:Обиделся конечно.И другой раз взял да и весь мотыль с собой из морозилки забрал.Оттаял он,а я его в кормушки да и распяхал.Что тут началось,на лещёвой точке.=:ooСо всей реки голавль собрался,чёли?Тока сука облевал он меня, моим же мотылём!>:D=:oo:DС тех пор к московским рецептам с осторожностью подхожу.Но новаторство всё равно интересует.:)
 
Последнее редактирование:

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Попробовал я было дело наморозить мотыля,по Egorу:D!Пару лет назад,или в прошлом?:rolleyes:Вот вроде живём в одной полосе, и по описаниям реки похожи.А глядика,какая разница!У вас в Москве на мотыля всё вешается,а у нас....Раз я вышел с мотылём-ноль,два-ноль,три-ноль.:mad:Обиделся конечно.И другой раз взял да и весь мотыль с собой из морозилки забрал.Оттаял он,а я его в кормушки да и распяхал.Что тут началось,на лещёвой точке.=:ooСо всей реки голавль собрался,чёли?Тока сука облевал он меня, моим же мотылём!>:D=:oo:DС тех пор к московским рецептам с осторожностью подхожу.Но новаторство всё равно интересует.:)
Гг Артем, ты хоть голавлей , а я с похожим экспериментом ершей наверное со всего днепровского бассейна. Там потом неделю только ерши даже на тесто клевали.
Экспериментировать надо в любом случае , но очень часто то что идет на ура в одних местах дает диаметрально противоположный эффект в других.
 

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
Здравствуйте! Прислали мне 1кг кормового мотыля для прикормки.Я его разделил на три части,хорошенько разбил крахмалом и, в морозилку.Ребята,правильно ли я сделал?Дело в том,что мне этих три части нужно растянуть на месяц.Другого способа сохранить кормового мотыля длительное время я не вижу.Еще вопрос :"На рыбалке,в прикормку, мне давать замороженнного мотыля или,сначала разморозить?"А то у меня уже крыша едет от прочитанной информации.Уже не знаю правильно ли я все сделал или что-то упустил.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Здравствуйте! Прислали мне 1кг кормового мотыля для прикормки.Я его разделил на три части,хорошенько разбил крахмалом и, в морозилку.
Ну как минимум одну часть (на ближайшую рыбалку) надо было оставить просто на нижней полке холодильника, он был бы живой (недели 2 выдержал бы).
 
Сверху