Мотыль

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Здравствуйте! Прислали мне 1кг кормового мотыля для прикормки.Я его разделил на три части,хорошенько разбил крахмалом и, в морозилку.Ребята,правильно ли я сделал?Дело в том,что мне этих три части нужно растянуть на месяц.Другого способа сохранить кормового мотыля длительное время я не вижу.Еще вопрос :"На рыбалке,в прикормку, мне давать замороженнного мотыля или,сначала разморозить?"А то у меня уже крыша едет от прочитанной информации.Уже не знаю правильно ли я все сделал или что-то упустил.
Разморозить на воздухе и можно еще дополнительно слегка разбить крахмалом.
 

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
Ну как минимум одну часть (на ближайшую рыбалку) надо было оставить просто на нижней полке холодильника, он был бы живой (недели 2 выдержал бы).
Спасибо,Дима! А как насчет добавления в прикормку,мороженым или оттаявшим.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Спасибо,Дима! А как насчет добавления в прикормку,мороженым или оттаявшим.
Мороженым ты добавить не сможешь. Следи, чтобы от не превратился в кашу в процессе.
 

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
Мороженым ты добавить не сможешь. Следи, чтобы от не превратился в кашу в процессе.
Я думаю,что нужно добавлть его,непосредстенно перед лепкой шаров.Замешал прикормку, добавил мотыля и, сразу, налепил шаров.Но это я еще проэксперементирую!
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Мороженный мотыль в воде всплывёт.:cool:
Из наблюдений в аквариуме: кубик (типа сахар-рафинад) замороженного лиманного вначале плавает, через 1-2 мин начинает тонуть. Раздербаненный цихлидами кубик, т.е. уже просто мотыль, НИКУДА НЕ ВСПЛЫВАЕТ.
 

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
Здравствуйте!Опробовал я замороженный кормовой мотыль.С вечера вытянул из морозилки и на ночь оставил в кухне на полу.Утром развернул газету и, с облегчением заметил,что от свежего замороженный мотыль совсем не отличаеться,разве,что не двигаеться.Тот же цвет,личинки целые.Чуть-чуть запах стал слабее,а,может быть и нет.
 

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
А результат-то на рыбалке?
Рядом сидели еще человек 5,кто без прикормки,вообще,кто,просто,сухой смесью прикармливал...Короче,клевало,только у меня.Редко,мелочь,но клевало.Самое интересное,что все спрашивали на что ловлю,и никто не спросил чем прикармливал.Прикармливал Фиш- дрим Лещ,Фиш-дрим Плотва,Фиш-дри Brasem,300г мотыля.Результат 32вержушки,2окуня(на ладошку),1густера(на полтора ладошки).Ловил махом.
 

димыч

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
24
Возраст
47
Адрес
минск
у нас в минске продают мотыля привезённого с украины. так называемого лиманник. он испольется в качестве корма аквариумным рыбкам крепко мелкий. может кто использовал такой мотыль на рыбалке в чистом виде. я его добавлял в сухие смеси какого то результата не увидел сильного. я так понимаю вы все используете обычного мелкого мотыля . последнее время перестал верит в сухие смеси . у нас в минске сильные морозы . кормился питерской прикормкой дунаевым в перемешку с ван ден эйнде бельгийской прикормкой. результат полный болт . скорее всего в глухозимье сухие прикормки не работают
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В подмосковье тоже не работают сухие смеси (исключение уклейка), и без добавки этого мотыля даже спец зимние смеси себя плохо зарекомендовали.
 
Сверху