Мотыль

magnum

Бывалый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
132
Адрес
Мытищи
Если езжу один - обычно беру у Валентины Михайловны, 4я линия 22,23 места. Если с камрадами - то где получится :) Телефон Валентины Михайловны могу в личку скинуть. Емнип она и доставку по Мск делала раньше, и доставку в другие города. Крупный у нее, обычно, такой что руки заламывает :)
Мотыльщики расположены в павильоне, где торгуют кормами для рыб, рыбками-кошками-собачками. На въезде спросите, Вам подскажут. Объяснить не смогу, как та собака, так понимаю, а рассказать не смогу.


Это для Михаила актуально было, ему из Бутово до Чертаново на метро, да и с Атомом он знаком хорошо :) Мне вот завтра в ночь ехать в сторону противоположную от птички, поэтому к Диме и пойду за мотылем.
понятно... скиньте контак Валентины Михайловны в личку..спб
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Спасибо. Утром с каких часов начинают мотыля продавать?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Летом в 4 утра брал. Как сейчас не знаю.
Игорёк, ты забыл добавить существенную вещь - "ПО СУББОТАМ", ибо во все остальные дни с 8:30. По субботам, если не с 4х, то 6ти гарантированно.
 

baitrunner

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Ну шо, господа, поздравляю!

В подвале на Таганке крупный мотыль уже по 30 рублей за 10 грамм! 3000 руб за 1 кг! Так понятнее?!
В общем, можно сюда больше не заезжать за бесполезной тратой времени. Сразу едем на Птичку! По дороге можно заскочить к братьям на Волгоградский пр-кт за прикормкой.


Вот, сорвалась завтрашняя рыбалка на малую речку... Ехать на Птичку уже сил не хватило...
Поеду на Птичку завтра, а послезавтра - за плотвой, если не опаздал уже...

Больше на Таганку ездить не буду за бесполезной тратой времени....
Седня подвал на таганке мотыль 10 гр. 20 руб.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
приезжайте к нам)))))))))) у нас по 700 рэ кило))))))))))))))))))
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Народ, стыдно признаться, но дожил до 46 лет и только из статьи И. Чеборюкова в салапинском журнале узнал, что крупный и мелкий мотыль - суть совершенно разная живность. :D
Крупный - это личинка некусачего комара (зелененький, такой, бестелесный; давится от малейшего прикосновения; на Оке ниже Озер - тьма).
Мелкий - ну это личинка нашего любимого, кусачего комара.

А вопрос такой...
Сдается мне, что мелкий мотыль гораздо крепче при хранении, чем крупный мотыль.
Например, неделю назад купил 500 грамм мелкого для прикормки. Грамм 50 осталось. И представляете, лежит уже неделю и даже квелый вид не приобретает!
А крупного мотыля уже 4 раза промывал... Иначе давно бы уже спекся.

Может имеет смысл покупать, скажем, 500 или 1000 грамм мелкого свежего для прикормки и не особенно заморачиваться его сохранением в течение 2-3 недель даже летом? (Кинул в холодильник и забыл про него до очередной рыбалки через неделю).
Ну а для текущей рыбалки подкупать только грамм 50-70 свежего крупного?

Что скажете? Действительно мелкий мотыль хранится заметно дОльше крупного?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Имхуется, что да, лучше и крепче. Но 2-3 недели "забыть" не получалось, надо было раз в неделю промывать/пробивать/пересыпать. Разные по качеству тоже попадаются.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Народ, стыдно признаться, но дожил до 46 лет и только из статьи И. Чеборюкова в салапинском журнале узнал, что крупный и мелкий мотыль - суть совершенно разная живность. :D
Крупный - это личинка некусачего комара (зелененький, такой, бестелесный; давится от малейшего прикосновения; на Оке ниже Озер - тьма).
Мелкий - ну это личинка нашего любимого, кусачего комара.

Неправда! Оба некусачие. Личинка кусачего выглядит совсем не так
 

Вложения

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
а вот кстати: кто чем сейчас пользуется для разбивки? Раньше я покупал сабанеевскую разбивку и был счастлив, а сейчас она в какое-то гуано превратилась - в ней полно влаги, и мотыль в ней дохнет на ура.
 
Сверху