Можайское водохранилище

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Где там? Кто есть? Видел в колмике кембрики силиконовые? Вот их и надо использовать ;)
так, мотаем назад. пользовал поплавок кралуссо-боло. у них помимо прозрачных кембриков иногда есть синенький на верхнем киле. ну я понял, что он видимо стопорный
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
так, мотаем назад. пользовал поплавок кралуссо-боло. у них помимо прозрачных кембриков иногда есть синенький на верхнем киле. ну я понял, что он видимо стопорный
С добрым утром. С боло дается ДВА верхних держателя - под разное направление течения. Надеюсь, ты использовал тот какой нужно? ;) Эти кембрики как раз для отличия одного крепежа от другого, через них ничего пропускать не надо!
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
С добрым утром. С боло дается ДВА верхних держателя - под разное направление течения. Надеюсь, ты использовал тот какой нужно? ;) Эти кембрики как раз для отличия одного крепежа от другого, через них ничего пропускать не надо!
не знал. но использовал правильно :).
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Ну вот сегодня посетили сей замечательный водоем.
Ездили веселой компанией Алексей (Alvent), Сергей (SIZ) Ну и я.
Приехали на водоем. Путевки не продают. Сезон рыбалки со льда закрыт с 6 апреля. Выход на лед запрещен. Вообщем решили, что все равно пойдем не смотря на явный дискомфорт в районе очка у всех.
Нашли более менее приличный выход на лед (кругом закраины уже)
Ну озираясь по сторонам, испытывая дрожь в коленях пошли к месту ловли.
На льду кроме нас было человек 5.
Потом народ подтянулся... Было человек 20-25

Выбрали место ориентируясь по солнцу. И согласно всем канонам Фен-Шуй насверлили необходимое количество лунок. Закормились особенным образом. Тоже согласно Фен-Шуй. Ну и началась ловля. Ловля была бойкой, динамичной. Рыбка ловилась хорошо. Часов до 12 вообще скорость была пулеметной. Потом было затишье на полчаса и потом опять.... Вообщем с шутками-прибаутками ловили рыбу сегодня. Рядом ловил рыбу артист разговорного жанра, который развлекал нас по полной программе. Не было времени скучать...
Мне часам к 2 все надоело и я начал собираться. Мужики же ловили до трех. Честно говоря тяжело ловить в таком темпе. Очень тяжело. Целый день такой ловли я вряд ли выдержал.

Вообщем итог: наловили порядочно. Суммарно за десятку.
_DSC0004.jpg_DSC0005.jpg_DSC0026.jpg_DSC0028.jpg_DSC0040.jpg_DSC0043.jpg
 
Последнее редактирование:

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
И согласно всем канонам Фен-Шуй насверлили необходимое количество лунок. Закормились особенным образом. Тоже согласно Фен-Шуй. Ну и началась ловля. Ловля была бойкой, динамичной. Рыбка ловилась хорошо.
Вот тут товарищ Пиночет немного покривил душой. :p Ибо надо было ему написать "у меня началась ловля". Потому как два остальных его товарища слегка посасывали на лунках всего лишь в метре от него!!! И только когда были проделаны еще две кормовые лунки, одна в соответствии с Камасутрой, а вторая - с "Основами гидродинамики для аспирантов второго года обучения физкультурных отделений математических ВУЗОВ", у товарищей дела тоже пошли на лад. :) Так что неудивительно, что к двум часам надоело только Лехе. :D А вот к трем уже надоело и нам.
Итоговые веса: Pinochet - 4.8, Alvent - 4.2, SIZ -2.5 ( ему можно, он дебютант и ловил будучи травмированным). Насчет утверждения Стенсена про ловлю с одной удочки поспорю - при активном клеве - да, но в периоды затишья вторая помогает понять ситуацию.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Итоговые веса: Pinochet - 4.8, Alvent - 4.2, SIZ -2.5 ( ему можно, он дебютант и ловил будучи травмированным). Насчет утверждения Стенсена про ловлю с одной удочки поспорю - при активном клеве - да, но в периоды затишья вторая помогает понять ситуацию.
А че спорить, вы приехали нормальной компанией, а этот аргумент не использовали в свою пользу, а собираетесь спорить с тем кто ловит за 10кг:D;).
Надо еще покритиковать снасти, удочка на крушке, кивок должен быть в двое короче;)
Надо еще покритиковать как у вас насверлены лунки, не в соответствии с направленностью потока, их надо повернуть градусов на 20 и тогда будет гораздо гут.Так же можно было съэкономить до половины прикормки, если ловить в двоем с одного шлейфа.
А вы говорите выходи бороться;)
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
А че спорить, вы приехали нормальной компанией, а этот аргумент не использовали в свою пользу, а собираетесь спорить с тем кто ловит за 10кг:D;).
да-да, у нас не такая физподготовка :)

Надо еще покритиковать снасти, удочка на крушке, кивок должен быть в двое короче
Это Серегина удочка, мои - другие, правильные.



Надо еще покритиковать как у вас насверлены лунки, не в соответствии с направленностью потока, их надо повернуть градусов на 20 и тогда будет гораздо гут.Так же можно было съэкономить до половины прикормки, если ловить в двоем с одного шлейфа.
Ловили фактически с одного. Не сразу разобрались с течением и дальностью от кормовой лунки.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
А я вот спорить ни с кем не буду. Считаю для своего дилетантского уровня оба выезда были более чем достойны. Если учесть 15 летний перерыв невыхода на лед.

Пришел к какому выводу:
1. Нужно попробовать шайбы Щербаковых в деле (хочется удочку невесомую и легкую) Где их можно приобрести к следующему сезону? Так же надо доработать снасти именно под уклейку.
2. Нужно бывать там чаще чтобы понимать специфику течения и его скорость. Да и более детально понять специфику ловли. Так как я ловил "с листа"
3. Ну и нужна практика, да и подсмотреть за мастерами - как они ловят. Так что Сергей хочу в следующем году поехать с вами на Можайку. Если возьмешь конечно...:)
 
Последнее редактирование:

SIZ

Бывалый
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
764
Возраст
52
Адрес
Москва
Надо еще покритиковать снасти, удочка на крушке, кивок должен быть в двое короче;)
Ой, ну да ладно! Удочка на кружке минут 15 всего-то полежала, для фотосессии :D
Про длину кивка - согласен, покороче было бы намного удобнее. Готовился в спешке, что выросло - то выросло.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А я вот спорить ни с кем не буду. Считаю для своего дилетантского уровня оба выезда были более чем достойны. Если учесть 15 летний перерыв невыхода на лед.

Пришел к какому выводу:
1. Нужно попробовать шайбы Щербаковых в деле (хочется удочку невесомую и легкую) Где их можно приобрести к следующему сезону? Так же надо доработать снасти именно под уклейку.
2. Нужно бывать там чаще чтобы понимать специфику течения и его скорость. Да и более детально понять специфику ловли. Так как я ловил "с листа"
3. Ну и нужна практика, да и подсмотреть за мастерами - как они ловят. Так что Сергей хочу в следующем году поехать с вами на Можайку. Если возьмешь конечно...:)
Леш, нет проблем, как соберемся свиснем.
Про удочки- если товарищ всем известный сделает заготовки . то поделимся, а если нет , то будем к сезону репу чесать и на твою долю тоже сделаем.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ой, ну да ладно! Удочка на кружке минут 15 всего-то полежала, для фотосессии :D
Про длину кивка - согласен, покороче было бы намного удобнее. Готовился в спешке, что выросло - то выросло.
Не оправдываемся , а делаем выводы;)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Леш, нет проблем, как соберемся свиснем.
Про удочки- если товарищ всем известный сделает заготовки . то поделимся, а если нет , то будем к сезону репу чесать и на твою долю тоже сделаем.
Спасибо!
 

SIZ

Бывалый
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
764
Возраст
52
Адрес
Москва
Не оправдываемся , а делаем выводы;)
Серёж, выводы еще на водоёме сделаны были - ловить надо уметь :D
Вон, Лёшки не дадут соврать - я по дороге назад сказал, что только за счёт "правильности" снасти улов легко удвоить можно.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Серёж, выводы еще на водоёме сделаны были - ловить надо уметь :D
Вон, Лёшки не дадут соврать - я по дороге назад сказал, что только за счёт "правильности" снасти улов легко удвоить можно.
А я те про что, а если еще все понемногу поправить и тогда вообще будет все в ожуре:p
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
А я те про что, а если еще все понемногу поправить и тогда вообще будет все в ожуре:p
Да мы понимаем это, сенсей! :p
1. правилное расположение лунок
2. снасти
3. техника
Совершенствование каждого пункта прибавляет 10-30% улова. Но мы еще только начинающие уклейщики. :) Через годик бум оттачивать. ( и меня тоже на мастеркласс и на шайбы запишите, пожалуйста!)
 

SIZ

Бывалый
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
764
Возраст
52
Адрес
Москва
1. правилное расположение лунок
ДА!
ДА! (хотя в необходимости именно шайбы я все-таки не уверен, надо сравнивать в деле)
ДА!
и меня тоже на мастеркласс запишите, пожалуйста!)
+1 :D
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
хотя в необходимости именно шайбы я все-таки не уверен, надо сравнивать в деле
+1. Я тут имел в виду, например, большее количество удочек, чтобы не останавливаться на перевязку крючка или мормышки. А так - михеевские вполне неплохи имхо.
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
... и меня тоже на.... на шайбы запишите, пожалуйста!)
+1 тоже хотелось бы образец-другой иметь на руках, но если Димка сделает фотостатью по изготовление может и сам сделаю... Давно задумывал их сделать, но вот уже второй зимний сезон кривой- рыбалок практически нету. Может в следующем тоже удастся к веселой компании на хвоста сесть :)
 
Сверху