Митинг против беспредела

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Вы,что реально пологаете,что сможете мирным путём отправить их"бабочек ловить"?:lol:Я с Вас удивляюсь.Посмотрите результаты выборов в этом месяце.У нас оказывается тоже были выборы:eek:ни сном ни духом.Как думаете, кто победил?Можете к гадалке не ходить.>:D
Артём, может быть всё не так уж и безнадежно.
Браво! жителям Твери:thumbup: - ЕР менее28%, второе место
Браво! жителям Кирово-Чепецка:thumbup: ЕР менее28%, второе место. Ошибся я:confused:(Январь уточнил; менее15%, седьмое место)
И не помог никакой административный ресурс, просто народ сказал - НЕТ!
И это при явке избирателей около 40%
А если каждый из нас всё-таки уговорит себя, да ещё парочку - тройку друзей попытаться выбрать наименьшее зло(выбор и правда не - ах), то и не умрёт, надежда на лучшее.
 
Последнее редактирование:

Tinca

Участник
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
26
Адрес
Удмуртия
Я сделал проще. Отправил президенту письмо.
Присоединяйтесь! http://letters.kremlin.ru/send
читать всю ветку нет времени, образец письма никто не выкладывал , чтоб только форму заполнить и отправить.По своему опыту(правда так "высоко" не писал) - отвечают, пока.
 

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
Народ, вопрос общий, по организации и наверное больше к Диме. Будем каким - нить образом себя идентифицировать на митинге? Т.е. кучкуемся где - то в определенном месте или будем рассеяны по всей территории? Я просто не москвич, приеду может быть не один, но это не факт(что не 1). Хотелось бы быть поближе к своим :)
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область

Yura

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
5
Возраст
50
Адрес
Минск, Беларусь
Сочувствую, коллеги. У нас в Беларуси по Минской области уже почти и не осталось приличных озер с бесплатной рыбалкой. А те что остались, уже ищут хозяина. Выставлены на конкурс. С рек, правда, еще не додумались деньги брать. Сказать, что рыбы стало от этого больше - я бы не сказал. По крайней мере на текущий момент.

Я вот одного понять не могу. Если так хочется слупить денег с рыбаков (вполне понятное желание, учитывая сколько нас :) ), То почему не ввести фиш-карту? За небольшие деньги продавать так сказать "годовое разрешение на рыбалку". И тратить полученное на то же восстановление водоемов и инспекцию. Ну и штрафовать по черному за отсутствие карты, ессно.
По мне так было бы удобней.
Тут как бы не столько денег жалко на любимое увлечение, сколько подход к процессу убивает. Редко езжу на арендованные водоемы, но хорошо помню последний приезд.
Рванули в Лепельские края, км 180 от дома (по белорусским меркам приличное расстояние) на новое озеро. Приехали, а там платник уже. Ладно, решили попробовать. Из сервиса - деревянный сортир один на весь берег, мостки через каждые 30 метров. Все. Ладно, не за сервисом ехали. Ловим, вечереет. Что-то не то. Май месяц, а птиц не слышно. Эти умники-арендаторы, в целях борьбы с комарами уничтожили всю низовую растительность (кусты там, низкие деревья вские) вдоль берега. В итоге комаров мало конечно, но и птицам гнездиться негде. Периодически мимо сотрудник платника гуляет. И все ему пообщаться надо, то дров продать (если бы покупал с каждого его предложения, то мне на сезон запаса хватило бы), то в ведро с рыбой заглянуть, чтоб не дай бог, норму не превысил. То просто поговорить. Блин, я за рабочую неделю так наговорюсь, что мне на выходных помолчать хочется. Вообщем за сутки у меня сложилось впечатление. что за мной тупо следят :) И нафиг мне такой отдых спрашивается? Ну слава богу, хватает пока и нормальных мест. Больше туда не ездили.

Извиняюсь за много букв, просто накипело. Задолбало, что власти принимая свои "продуманные" решения забывают, что не мы для них работаем. А они для нас. Для этого их и выбираем (ну, в теории так :) )

Искренне желаю вам сконсолидироваться и отбиться
 

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
если что ориентируйся на кепки(на белую маковку:D)
Так, седня побегу за справкой из дурдома :D А то боюсь при росте в 172 я маковку могу и не разглядеть, а на вопрос - "Вы не покажете свою маковку" адекватный человек позвонит в Кащенко :D:D:D.

Конечно это шутка. Спасибо за инфу. Буду надеяться, что все же отыщу наших :)

Сочувствую, коллеги. У нас в Беларуси по Минской области уже почти и не осталось приличных озер с бесплатной рыбалкой. А те что остались, уже ищут хозяина...
Насчет фишкарт Вы правильно заметили и насчет расходования собранных ресурсов - адекватная позиция рядового рыболова. Только вот мороки с этим "много". Деньги ведь нужно собрать, распределить по подразделениям, восстановить рыбоохранные структуры. Гораздо проще самому стать собственником водоема и стричь с него деньги :(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Последнее редактирование:

antonvv

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
56
Адрес
Москва
"У нас особый путь". Вот на ум вновь приходят слова Державина: "Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу, нам свежий ветер перемен всю жизнь вдували через ж*пу". А он ведь у Избушкина педагогой был. Не ясно совершенно зачем опять изобретают велосипед. Хочешь хорошо? Вон страна Финляндия, переведи на русский и подпишись Медведевым. Хотя фишкарта все равно не вариант. Тогда надо выпускать бесплатные фишкарты с радиусом 50 км от места регистрации, иначе как житель села с зарплатой 5000 рублей (если еще и работа есть) купит себе фишкарту, чтобы на своей речке ловить? Сначала уровень жизни хотя бы до уровня жизнеобеспечения надо поднять, а потом уже петли налоговые на шею вешать. Имхо, рано такие вещи вводить.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Артём, может быть всё не так уж и безнадежно.
Браво! жителям Твери:thumbup: - ЕР менее28%, второе место
Браво! жителям Кирово-Чепецка:thumbup: ЕР менее28%, второе место. Ошибся я:confused:(Январь уточнил; менее15%, седьмое место)
И не помог никакой административный ресурс, просто народ сказал - НЕТ!
Народ сказал нет!:crazy:=:oo Уф.:( Не хрена народ не сказал.;) Сколько областей Вы перечислили,одну,две?А сколько запад ВВ дрючит,за отсутствие демократии.:-? А он им, вот же не все за ЕР!Это квота, друзья.Квота на типа, у нас "демократия".А если кому и браво,так это всем,кто сегодня пытается голову поднять.Токма я вас умоляю,не надо шапкозакидательских настроений.Вот мы сейча выйдем и усё,власть обделается.Ни чего подобного не произойдёт!И мы все должны это понимать.:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Народ сказал нет!:crazy:=:oo Вот мы сейча выйдем и усё,власть обделается.Ни чего подобного не произойдёт!И мы все должны это понимать.:)
Тем которым наверху - похеру народ>:DУ нас уже больше года суды и прочее /прокуратура и СК\ копают роют -чтоб выборы признать недействительными-так воз и ныне там - все половинчатые меры , и мэра у нас нет до сих пор-есть ИО. Мэр уже вроде как до суда дожил-осталось результат узнать.Почему Громова не снимут до сих пор? А нафига он кому нужен -если что все свалим на него. Вот она ЕР.>:D
 
Сверху