Митинг против беспредела

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Народ сказал нет!:crazy:=:oo Уф.:( Не хрена народ не сказал.;) Сколько областей Вы перечислили,одну,две?А сколько запад ВВ дрючит,за отсутствие демократии.:-? А он им, вот же не все за ЕР!Это квота, друзья.Квота на типа, у нас "демократия".А если кому и браво,так это всем,кто сегодня пытается голову поднять.Токма я вас умоляю,не надо шапкозакидательских настроений.Вот мы сейча выйдем и усё,власть обделается.Ни чего подобного не произойдёт!И мы все должны это понимать.:)
Артем, у тебя все посты пронизаны пессимизмом.
Сразу в голову приходит анекдот о посещении импотентом двух врачей, оптимиста и пессимиста. Врач оптимист в ответ на жалобу
В.О.- зато как красиво висит.
В.П.- да и висит у вас как-то хреновато.:)
Пусть даже мы не добьемся ничего, все равно, власть имущие задумаются. Народ может и подняться. Митинг, это не только выражение недовольства, это пресса, телевидение. Возможность показать массам что можно и нужно бороться против чиновничьего беспредела. Надо хоть что- то делать, под лежачий камень вода не течет. Мне тоже не верится в положительный результат, но все равно пойду. Пусть и буду статистом на митинге, но считаю это посещение своим долгом перед растущим поколением в моей семье. А там поглядим.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Пусть даже мы не добьемся ничего, все равно, власть имущие задумаются. Народ может и подняться. Митинг, это не только выражение недовольства, это пресса, телевидение. Возможность показать массам что можно и нужно бороться против чиновничьего беспредела. Надо хоть что- то делать, под лежачий камень вода не течет. Мне тоже не верится в положительный результат, но все равно пойду. Пусть и буду статистом на митинге, но считаю это посещение своим долгом перед растущим поколением в моей семье. А там поглядим.
Ну чего то всеравно добьемся- хотя б того что , будут знать- что народ недоволен. Может ТВ подключатся. жириновского надо пригласить- пусть покричит:)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Артем, у тебя все посты пронизаны пессимизмом.
Пессимист, это информированный оптимист:D Но на самом деле,если серьёзно - открутишь ветку назад,то увидишь немало оптимистчно необоснованых постов.Ща мы их тут,да мы им, мало не покажется...А потом ессно всё это заканчивается,как обычно(ни как),у народа хондра,пузырь,разбрелись.И всё!Галдёжь закончился.А "этим" только этого и надо.И если мой гундёж,кого то убережёт от разочарования и не охладит пыл бороться, буду считать - с задачей справился.Ибо сам имею отрицательный опыт "борьбы за права..."Извините за сумбурность,сказать хочется много,а собрать всё в правильную форму,что то ни как.:)
 

Мансс

Участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
14
Адрес
Москва
На митинг идти надо обязательно!Хватит терпеть.Надо бороться за свои права.Во всем мире люди так делают,а у нас только жалуются и писсимизм разводят.Пусть ничего не получится.Зато МЫ ПЫТАЛИСЬ!:)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Хочу на митинг с сыном прибыть,вот думаю может какой банер ему в руки заказать.Практически, конкурс на оригинальный текст.Только реальные предложения,без флуда.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"..Пусть даже мы не добьемся ничего, все равно, власть имущие задумаются. Народ может и подняться. Митинг, это не только выражение недовольства, это пресса, телевидение. Возможность показать массам что можно и нужно бороться против чиновничьего беспредела. Надо хоть что- то делать, под лежачий камень вода не течет. Мне тоже не верится в положительный результат, но все равно пойду. Пусть и буду статистом на митинге, но считаю это посещение своим долгом перед растущим поколением в моей семье. А там поглядим."
Верю в положительный результат, т.к. оптимист. :)
Верю в активность молодежи, за которой стоит наше будущее.. Верю в то, что этой весной народ начнет просыпаться от "дремоты" и будет действовать.. Надо только подсказывать по-умному, чтоб не наломали дров.. И идти на митинг в любом случае, в любую погоду!

P.S. Лозунг: Но пасаран! (No pasarаn!) :victory:

"..Многим знаком знаменитый слоган звучащий по-русски как «но пасаран», но не многим известно его истинное значение и происхождение. No pasaran! в переводе с испанского языка означает «Они не пройдут!» Изначально он употреблялся как лозунг твердого намерения отстаивать свою политическую позицию и свои интересы..."
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Интересно, а организаторы не забыли пригласить на митинг СМИ: телевидение, газеты?
А то без них митинг будет малозаметным.
 

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
Тем которым наверху - похеру народ>:DУ нас уже больше года суды и прочее /прокуратура и СК\ копают роют -чтоб выборы признать недействительными-так воз и ныне там - все половинчатые меры , и мэра у нас нет до сих пор-есть ИО. Мэр уже вроде как до суда дожил-осталось результат узнать.Почему Громова не снимут до сих пор? А нафига он кому нужен -если что все свалим на него. Вот она ЕР.>:D
У нас ситуевина не больно от вашей отличается. Скандально известный господин Провоторов, на которого заводили и дело, и в Москву он ездил в прокуратуру, и из ЕР его выгоняли... В конечном итоге сейчас он в ЕР, дела на него закрыли и все. Его ненавидит весь город, а ему хоть бы хны...
Так что
Тем которым наверху - похеру народ>:D
Сказано в точку!

Насчет СМИ - могу пригласить на митинг зам главреда одной крупной, но местной газеты. Только вот вопрос - пойдет ли он на это? Власти наши СМИ подкармливают и им не выгодно ссориться...
 
Последнее редактирование:

D-pro

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Казань
Хочу на митинг с сыном прибыть,вот думаю может какой банер ему в руки заказать.Практически, конкурс на оригинальный текст.Только реальные предложения,без флуда.
Мне очень понравился вот такой

А вообще наши камрады достаточно много разработали подобных плакатов, можно здесь посмотреть:
http://forum.tatfish.com/topic10021-70.html#p183844
 
Последнее редактирование:

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Каждый участник митинга ответственен за его проведение. Самое главное чтоб не было провокаций. В связи с этим прошу ознакомиться -

Статья 5. Организатор публичного мероприятия
4. Организатор публичного мероприятия обязан:
3) обеспечивать соблюдение условий проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия или измененных в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления;
4) требовать от участников публичного мероприятия соблюдения общественного порядка и регламента проведения публичного мероприятия. Лица, не подчинившиеся законным требованиям организатора публичного мероприятия, могут быть удалены с места проведения данного публичного мероприятия;
5) обеспечивать в пределах своей компетенции общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, выполнять эту обязанность совместно с уполномоченным представителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и уполномоченным представителем органа внутренних дел, выполняя при этом все их законные требования;
6) приостанавливать публичное мероприятие или прекращать его в случае совершения его участниками противоправных действий;
7) обеспечивать соблюдение установленной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления нормы предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия;
8) обеспечивать сохранность зеленых насаждений, помещений, зданий, строений, сооружений, оборудования, мебели, инвентаря и другого имущества в месте проведения публичного мероприятия;
9) довести до сведения участников публичного мероприятия требование уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления о приостановлении или прекращении публичного мероприятия;
10) иметь отличительный знак организатора публичного мероприятия. Уполномоченное им лицо также обязано иметь отличительный знак.

Статья 6. Участники публичного мероприятия
3. Во время проведения публичного мероприятия его участники обязаны:
1) выполнять все законные требования организатора публичного мероприятия, уполномоченных им лиц, уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и сотрудников органов внутренних дел;
2) соблюдать общественный порядок и регламент проведения публичного мероприятия;
3) соблюдать требования по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, если публичное мероприятие проводится с использованием транспортных средств.


Статья 16. Основания прекращения публичного мероприятия
Основаниями прекращения публичного мероприятия являются:
1) создание реальной угрозы для жизни и здоровья граждан, а также для имущества физических и юридических лиц;
2) совершение участниками публичного мероприятия противоправных действий и умышленное нарушение организатором публичного мероприятия требований настоящего Федерального закона, касающихся порядка проведения публичного мероприятия.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
А то без них митинг будет малозаметным.
Он уже обречен быть заметным, потому что стал общероссийским.

Пушка, конечно, маловата для такого митинга. Интересно,а резолюцию они подправят? Чего-та DMITR по этому поводу не высказался.

Угадайте, кто самый-самый в этой теме? (Да, это он, человек, который против :D).

Кто-то загодя написал, что ближе к делу начнутся "немогушки" камрадов. Началось :):(. Надо съездить в другой город к маме и помочь ей сделать КТ легких. Если не успею вернуться к субботе, прошу не поминать лихом. Успею - отмечусь на сайте.


О, Дима, отпишись насчет резолюции, она есть в этой же теме раньше!
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
О, Дима, отпишись насчет резолюции, она есть в этой же теме раньше!
Каждому кто читает ее не угодишь :). Я уже писал Цесарскому. В целом она на мой взгляд понятна для большей части народу, но в отношении 1 пункта приватизации и пр. создается впечатление, что дальше пойдет речь не о законе о рыбалке, а о политике  хотя потом все возвращается в правильное русло, а именно относительно четкие требования по закону о рыболовстве. Повторюсь, что придираться можно бесконечно. Резолюция, резолюцией, самое главное чтоб организаторы митинга не лажанулись перед СМИ.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Резолюция, резолюцией, самое главное чтоб организаторы митинга не лажанулись перед СМИ.
Плохую резолюцию (чинушам) легче отфутболить.

Еще вопрос. Помню, Egor предлагал письмо президенту, Starnak обещал поломать снасти тому, кто будет ловить 26-го :D. Не помню, чтоб здесь высказывались аксакалы-спортсмены (ИгорьМ, Арлы)!
Why?
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
На каком то сайте промелькнула мысль и пропала о том, что :
Давайте привяжем к машинам ленточки на подобии тех которые были 9 мая, только белого или синего цвета.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Полчаса назад торкнуло, что в воскресенье работаю. И сразу подумал, что звучит как отмазка. Стало очень неудобно.
Хорошо, что просто затупил! Ведь 26 это суббота. Буду.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
На каком то сайте промелькнула мысль и пропала о том, что :
Давайте привяжем к машинам ленточки на подобии тех которые были 9 мая, только белого или синего цвета.
Это здесь DMITR предлагал синие ленты. Тока где их взять? Георгиевские у мя есть всегда ...
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Синие ленты.., белые ленты.. :confused:
Камрады, вы рыбу ловите лентами или удочками?
Если удочками, тогда приходите на митинг как рыболовы, т.е. с любыми удилищами. :cool:
Это проверено и надежно работает (см. видео).
 
Сверху