Машина для рыбалки

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
PS. Прежде чем искать ЛЕД-лампу в свой автомобиль - нужно глянуть под капот и оценить пространство. Светодиодная лампа требует больше места "позади фары", чем штатная (там располагается весьма массивный радиатор диодов). Если за фарами все "поджато" (как в том же пинине) - нефиг пытаться их ставить.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Кому нужно, чтобы ты владел машиной 10 лет??? Надо продавать новые :)
Дим, о каких десяти лет идет речь?
Если машина зацвела на второй год. :)
Я понимаю, если зацвела на шестой или седьмой год, а тут на второй.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дим, о каких десяти лет идет речь?
Если машина зацвела на второй год. :)
Я понимаю, если зацвела на шестой или седьмой год, а тут на второй.
К слову, моя предыдущая сорента, которая сейчас у сестры жены, и на 8-й год никак не цветет. И вообще никаких проблем с ней нет, совсем.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
К слову, моя предыдущая сорента, которая сейчас у сестры жены, и на 8-й год никак не цветет. И вообще никаких проблем с ней нет, совсем.
Одно слово - корейцы, что с них взять. :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Спасибо, Олег...
До слез... :crazy:
Девушка - явно талант-самородок. С нетерпением жду продолжения - так как грязи не увидел, хочу видеть, как она теперь "посадит" эту машину на ровном асфальте. Что она это сможет - нет ни малейшего сомнения.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Девушка - явно талант-самородок. С нетерпением жду продолжения - так как грязи не увидел, хочу видеть, как она теперь "посадит" эту машину на ровном асфальте. Что она это сможет - нет ни малейшего сомнения.
Девушка конечно сыграла свою роль, но, нахрена на пикапе автомат?! А?!
Ну и пороги не самый подходящая опция для Off-road(а).
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Стравленная хотя бы на полатмосферы резина - и машина ехала бы. Даже на этой резине. Даже с этой девушкой. А вот рам бы сел :)
А что не так с автоматом на пикапе?
И что не так с порогами? Конкретно эти даже, минимум, одно полезное дело делают: не так сильно забрасывает с ними. А, и второе: в случае дрифта на подобном грунте на скорости все-таки убережет пороги от пенька, например :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ппц, как гсм может влиять на ремень грм и частоту его замены, дальше смотреть не стал эту тупость. :eek:
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Стравленная хотя бы на полатмосферы резина - и машина ехала бы. Даже на этой резине. Даже с этой девушкой.
На ручке, не вылезая из машины, даже на этой резине, даже с этой девушкой, машина ехала бы скорее всего дольше, но потов все равно села бы:)

А что не так с автоматом на пикапе?
Не знаю, что не то с автоматом на пикапе:-?, я не могу понять за чем на такой машине, как пикап, автомат. иЖвиняйте не понимаю и усЁ:D

И что не так с порогами?
С порогами, все хорошо, но при проведении активных земляных работ под днищем машины, начинаешь вспоминать последними словами того кто их сюда присобачил:)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Прошу прощения, что без цитат, с телефона геморно :)
На механике она села бы точно также. Говорю ж, до 1,3 хотя бы сдулись - она бы ехала на всем :) уверяю :)
На л200 даже за такие пороги можно джечить, хотя бы два раза под каждым :) этого явно хватит, чтобы либо проехать, либо развернуться и уехать обратно :) плюс на них можно попрыгать в диагоналке. Вариантов пользы масса :)
А чем автомат на пикапе л200 отличается от автомата на мпс?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
На ручке аналогичная ТП всаживает любую машину в разы быстрее и, к тому же - палит сцепление.
Многократно доказано экспериментально.
Современный автомат прощает больше ошибок с тягой.
Правда, ТП, насилуя его в режиме "драйв" в итоге ушатает автомат, но это будет позже... Возможно - сильно позже (несколько поездок).

С порогами можно изумительно проводить земляные работы - нужно иметь правильный домкрат, только и всего.
К тому же, как было верно замечено - они "портят геометрию", но берегут более дорогое железо от возможного "гусарства".

По съемкам выше - большую часть мест, где она "пищала" - элька даже на беззубой резине могла бы ехать одним мостом, если не ссать за рулем - а ходом. Не то что элька - любой паркет. Там нигде даже до ступиц не было и "поганки" - короткие.
В паре мест - достаточно было включить "все" не засев, а до того. Когда их из кабины увидел...
Это ж, банально, как презерватив - не "до", не "после" - а "в процессе".
Хотя, наверное, кому-то полезно - "вместо".
Потому что этой гламурной съемки не было бы - прочитай она хотя бы мануал к машине. Там ясно написано, что нужно делать на сложных участках. Когда чего включать и в какой режим переводить коробку. Не знаю, как в новых - а в старых внедорожниках "для совсем тупых" это еще дублировалось на обороте солнцезащитных козырьков. Типа - "для склероза и нечитающих мануалы".
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
На механике она села бы точно также. Говорю ж, до 1,3 хотя бы сдулись - она бы ехала на всем :) уверяю :)
Спорите не буду, молча не соглашусь:confused::)

На л200 даже за такие пороги можно джечить, хотя бы два раза под каждым этого явно хватит, чтобы либо проехать, либо развернуться и уехать обратно плюс на них можно попрыгать в диагоналке. Вариантов пользы масса
С порогами можно изумительно проводить земляные работы - нужно иметь правильный домкрат, только и всего.
К тому же, как было верно замечено - они "портят геометрию", но берегут более дорогое железо от возможного "гусарства
Вы посмотрите на это глазами человека который не хочет возить с собой домкрат:) не все же любят месить грязь :confused: :)простите меня за прямоту, на видео четко видно, что из "продвинутых" опций для Off-road(а) в наличии только лопата:)


Проездив шесть лет на пикапе, глубоко убежден, что эта машина в первую очередь для работы.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я же написал - КОМУ ИНТЕРЕСНО!
Не буду оправдывать глупые действия автора на сырой луговине, но до этого она рассказывает некоторые вещи, которые мало кто просто так расскажет.
Это Елена Лисовская. О машинах знает много и очень много. Она продает подержанные иномарки. В спокойной манере всегда расскажет про двигатель-трансмиссию-ходовую-кузов.
Для Алексея: что такое детонация знаешь наверно? Далее по тексту................... (это про ремень и не только)
Да к стати. Попробуйте найти в сети характеристики двигателей L200. Нет не мощность с крутящим моментом - эти данные есть рекламные, они везде есть. А вот какой привод ГРМ, ресурс, плюсы-минусы, сикоко клапанов, топливная система ну и так далее. А эта деФка расскажет и покажет.
Да вобщем то при чем здесь деФка. Личноя смотрю на объект описания и слушаю автора.
Многие "знающие парни" ограничиваются хвалебными или околосрачными эпитетами при рассказе о той или иной машине. А эта деФка всегда по делу.
Я для себя лично понял, что если уж и брать L200, то только с двигателем 2,5 литра дизель на автомате. До этого ролика в образе будущей L200 был только обвес и наличие кунга (то есть только экстерьер).

Ну а вторая часть ролика действительно разве что только поржать. Я к этому отношусь с иронией. Баба первый раз вне асфальта сама за рулем, да еще и в окружении двух-трех "мужиков" - вытащат если что. Но это не главное.

Когда на рыбалке ко мне подходят соседи по берегу и спрашивают "Ну как, есть клёв". Я, честное слово не знаю что сразу ответить. Сначала надо понять кто передо мной, потом уже про клев разговаривать. Так и тут. Если я умею по сырой луговине ездить, то смотреть как это не умеют делать другие не буду.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Вы посмотри на это глазами человека который не хочет возить с собой домкрат:) не все же любят месить грязь
Это прикол? Как колесо менять?
И нужно предпочесть трактор, если встрянешь?

Олег, у эльки выбирать можно из двух моторов - дизельного и бензинового. Дизель - сравнительно беспроблемный (для дизеля, которому придется жить в РФ), бензин 3 л. - тот же, что стоял на старой эльке, спорте и "младшем" паджере. Мотор атмосферный, всеядный и очень надежный (если его обслуживать), есть 92 бензин.
"Минусы" у него - неудобно стоят последние свечи, в остальном - даже при обрыве ремня у этого двигла не происходит "цедзип" (поэтому, собственно, для "экспедиций" его часто предпочитают 3,5).
Если мотор не "убивали" - остаточный ресурс у пятилетних движков - больше, чем у любого вызовского с конвейера.
Обслуживание двигателя мицубиси - относительно небюджетно, это - факт.
И то, что дизелек у эльки предпочтительней - тоже факт.

Что дамочка продает машины - поверить могу.
Что разбирается - не верю (так, нахваталась где-то попугаем).
Так как понимающий человек просто так не станет мучать машину (он чисто бессознательно многого себе не позволит), как она это делала на камеру.
 
Последнее редактирование:
Сверху