Машина для рыбалки

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Странная концепция.
Причем тут "крутость"?
Либо - любой автомобиль, в который помещаются удочки, либо, если нечто "специально для рыбалки" - то, логично предположить, что можно добраться до интересных и малопосещаемых мест, которых остается в радиусе полтыщи верст от нашего "всероссийского рака" всё меньше или найти стоянку, где люди не сидят друг у друга на головах, как гагары на птичьем базаре.
Это обычное и естественное желание, реализуемое безо всяких "крутых машин" - на десятилетнем импортном рамнике, на козле (если не сломается дорогой), на ниве обычной...
А на полноприводном чуть приподнятом универсале (к каковым близки большинство кроссоверов) это будет уже маловероятно. Или сильно "погодозависимо".
Странная концепция....
Далеко не 4х4, на головах не сидели...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Навеяло:
Добирается рамный джип и его владелец за 500 км от Москвы.
Тишина вокруг, красота.
Из джипа выползает уставший от 500 километрового пробега владелец. Плюхается на землю с криком:"Ляпота то какая…"
Из багажника выходят:
- струнный квартет Московской филармонии - чтобы не было вокруг ни намека на шансон.
- слуга с строгом костюме, чтобы барин не напрягался и все получал вовремя
- дюжина девственниц, дабы барину создать уют. Одни с эпохалами - для создания сквозняку и отгона мошки с комарами. Другие - просто танцевать вокруг барина. Чтобы не было ему скуки.
- обслуживающий персонал (фидер снарядить, на червячка поплевать, и тд)

Ну и обязательно кресло с шкурой медвежьей. Столик с водочкой холодный.

А то как иначе. Западло барину сидеть с быдлом рядом… Ему тишина и уют нужны.
А может барину просто озеро прикупить, а не гонять за 500 км как нищеброд на джипе рамном…

Или гостиничку в Альпах. И летать форельку ловить...
 
Последнее редактирование:

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Навеяло:
Добирается рамный джип и его владелец за 500 км от Москвы.
Тишина вокруг, красота.
Из джипа выползает уставший от 500 километрового пробега владелец.
Из багажника выходят:
- струнный квартет Московской филармонии - чтобы не было вокруг ни намека на шансон.
- слуга с строгом костюме, чтобы барин не напрягался и все получал вовремя
- дюжина девственниц, дабы барину создать уют. Одни с эпохалами - для создания сквозняку и отгона мошки с комарами. Другие - просто танцевать вокруг барина.
- обслуживающий персонал (фидер снарядить, на червячка поплевать, и тд)

Ну и обязательно кресло с шкурой медвежьей. Столик с водочкой холодный.

А то как иначе. Западло барину сидеть с быдлом рядом… Ему тишина и уют нужны.
А может барину просто озеро прикупить, а не гонять за 500 км как нищеброд на джипе рамном…

Или гостиничку в Альпах. И летать форельку ловить...
Это то что не вошло в сценарий об "Особенностях ......" ????:D:D:D Было бы покруче чем сцены с борзыми:D:D:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
ЗЫ. Вчера менял лампочку в фаре папиного корейца. Пилять, как у корейцев руки устроены?!
Ну при чем тут сразу все корейцы? Машина такая, что поделаешь. Я на соренте лампочки часто менял, жрала она их, что было то было, так в 3 движения все делается за 2 минуты с двумя перекурами.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Не все, конечно. Разные они, наверняка. В отцовом лампочка "утоплена в стакане". И пучок проводов. У меня рука небольшая - но практически не повернуться... В одно движение - неловко, провода мешаются, а вторая, помочь - не лезет.
Неужели нельзя было сделать "лузу" чуть шире? :D
Фигня, конечно, справился, но - гимор...
Хотя это, безусловно, лучше, чем машины, в которых лампочка меняется после разбора пол-автомобиля. ;)

Pinochet - ничего по вашей картинке не получится. В сезон в пределах 500 верст от "рака" - везде, где есть хороший подъезд и при хорошей погоде - оркестр не нужен. Музыка уже обычно есть, часто - в нескольких вариантах и одновременно.
И слуга если и нужен - то не в смокинге и при подносе, а с мешком и в перчатках.
Мусор собрать. :help:=:oo
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Купи хонду. Съедь с асфальта (раз пять). Посчитай. И сам все обоснуешь
Много чего пишут о машинах, но не понятно обо что ломать копья. Если рыбак экстремал, может и в слякоть и по пашне и в любое время года к любимому или интересному месту проехать, то тогда наверное стоит заморачиваться и создавать что то вседорожное амфибийного типа.
Но я считаю что 99% едут на "свои" проверенные места, или места на которых ловят их друзья. А там не так много заморочек по поводу проходимости.
В защиту Хонды... мы с другом в течении долгих лет ездили на рыбалки по всему региону и по стране на двух машинах CRV и RX300 в основном конечно в районе дачи, это и берега Нерли, и всевозможные пруды и водохранилища. Оба кроссовера вели себя безукоризненно. Друг до сих пор пользуется хондой, хоть и купил Прадо второй машиной в семью.



С умом можно проехать почти в любое место, наша страна огромна и всегда можно найти уединённое и изолированное место. Фотографии с одной из первых апрельских рыбалок по открытой воде. Пришлось поколесить, но в итоге без экстрима и всевозможных проблем нашли местечко.




Как то так.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Ну при чем тут сразу все корейцы? Машина такая, что поделаешь. Я на соренте лампочки часто менял, жрала она их, что было то было, так в 3 движения все делается за 2 минуты с двумя перекурами.
Ты просто много куришь:D, без перекуров замена гораздо быстрее, особенно если знаешь как менять!!!
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ну при чем тут сразу все корейцы? Машина такая, что поделаешь. Я на соренте лампочки часто менял, жрала она их, что было то было, так в 3 движения все делается за 2 минуты с двумя перекурами.
И не только лампочки!!! Этим летом,чисто в воспитательно -показательных целях, под моим чутким руководством, с мелкими элементами помощи, объяснения и мата,поменяли с сыном(14лет),все рычаги стоек стабилизатора, втулки стабилизатора (зад),тормозные диски по кругу и тормозные колодки. Заняло у нас всего два дня,на стоянке у дома, без ямы!!!!! Все проще простого!!!
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А еще офигенно садок сушить на ходу.
А так да, в 99% случаев туда, где вы предполагаете "стрррррррррашную грязь" пролезет кроссовер на шоссейке, если голову включать.
 

Вложения

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Дима, классная фотка.

ниву можно загнать в воду и использовать как держатель садка.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
На последних соревнованиях с нами гоняло вот это вот чудо британского автопорома на транзитах, на лысой шоссейной резине. К концу соревнований оно было без фар и с дыркой в кузове от сучка, я его три раза вынимал из оврагов и один раз из речки Рожайки, но оно, чудо, собрало всего лишь на 15 точек меньше, чем я. Так что мастерство пилота нивелирует недостатки машины.

Фото 1 - это чудо.
Фото 2 - вид из двери на озеро.
Фото 3 - речка Рожайка, берем точки с воды.

Повторюсь, чудо почти везде ехало за нашей командой (вела нас нива на 31 сильверах), за редким исключением.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А еще офигенно садок сушить на ходу.
А так да, в 99% случаев туда, где вы предполагаете "стрррррррррашную грязь" пролезет кроссовер на шоссейке, если голову включать.
Дима, фото зачетное, бибика вообще супер!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я конечно не ziama, но тоже кое что имеется.
Правда мой "без дорог" исключительно для "мирного" применения. Машина со штатными системами, но и Москва не сразу строилась.

21 декабря, в 10.00, близ города Егорьевск, в лесу за распаханным полем собралась компания друзей. Я прибыл позже. Но вопреки советам и увещеваниям моих корешей "ни в коем случае не ехать на машине, а идти пешком", я все таки приехал на точку на машине, предварительно надев цепи.
А иначе зачем я тогда покупал Шниву?
 

Вложения

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Олег, диски зачетнейшие! И вообще симпатичный авто!

З.Ы. Есть мнение, что если бы стравился до 1-0,9 проехал бы и без цепей :)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Купил. Съезжаю постоянно, Серегина гранд витара дальше срв не уехала еще ни разу. Че считать то? Я свою прошлую срв брал б/у за 18 зеленых тыров и продал через 6 лет за 11.
В защиту хонды и витары хочу сказать, кстати.
В воскресенье ездили - Эд проехал за мной совершенно без напрягов, на штатной резине, без цепей и прочего. и, уверен, они бы проехали и в "тот раз" без напряга, если бы было чуть более светло и чуть-чуть изменили траекторию.
 
Сверху