Машина для рыбалки

alex83

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
55
Возраст
41
Адрес
Москва
У меня знакомый в агусте 2012 купил новую Санта-ФЕ за 1 650 000 руб., три месяца назад (машине был ровно год) за 1 100 000 руб. продать не смог. (Пробег 25, аварий не было.)
Новую хорошо брать когда ездить собираешься лет от 3-х, а лучше 5-6.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Новую хорошо брать когда ездить собираешься лет от 3-х, а лучше 5-6.
а смысл брать машину чтобы через год ее менять????
и даже 5-6 лет не окупят.... все равно будешь в минусе.... я взял в 2008 Х-трэйла в максималке за лям сто с небольшим.... пять лет проездил.... изучил рынок на сегодняшний день.... реально продать такую машину за 700 штук +-.... (скорее даже минус 50 тыщ)... а если взять сейчас нового хтрэйла в максималке готовь полтора миллиона.... поэтому, если брать новую аналогичную машину + к ней каску надо вваливать примерно еще лям....
так что, тут выбор прост... если деньги позволяют и их не жалко - бери новую.... если нет или на другие нужды хочешь направить бери Б.У. и каждый человек этот выбор делает сам....
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
45
Адрес
Москва
а смысл брать машину чтобы через год ее менять????
и даже 5-6 лет не окупят.... все равно будешь в минусе.... я взял в 2008 Х-трэйла в максималке за лям сто с небольшим.... пять лет проездил.... изучил рынок на сегодняшний день.... реально продать такую машину за 700 штук +-.... (скорее даже минус 50 тыщ)... а если взять сейчас нового хтрэйла в максималке готовь полтора миллиона.... поэтому, если брать новую аналогичную машину + к ней каску надо вваливать примерно еще лям....
так что, тут выбор прост... если деньги позволяют и их не жалко - бери новую.... если нет или на другие нужды хочешь направить бери Б.У. и каждый человек этот выбор делает сам....
Лям за КАСКО? Это что за страховая компания у Вас?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
а смысл брать машину чтобы через год ее менять????
и даже 5-6 лет не окупят.... все равно будешь в минусе.... я взял в 2008 Х-трэйла в максималке за лям сто с небольшим.... пять лет проездил.... изучил рынок на сегодняшний день.... реально продать такую машину за 700 штук +-.... (скорее даже минус 50 тыщ)... а если взять сейчас нового хтрэйла в максималке готовь полтора миллиона.... ...
да уж, ценовая политика ниссана просто вызывает чувство глубокого непонимания... 1500 000 за паркетник когда к примеру мицубиши паджероспорт который и больше и настоящий внедорожник начинается от 1300 000...а этот их пикап НП 300...за что там платить 1100 000..??? ему красная цена 700 000 тыс....
не было у мня никогда ниссанов и видимо не будет)))
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Я считаю что покупка автомобиля это не выгодное вложение, а нового, так и подавно. Удовольствие я и от трёхлетней машины получу сполна. Оставшимся деньгам найдётся применение. Да, я не богат, но не в этом дело.
а я считаю, что покупка автомобиля это вообще не вложение, если только машина не покупается для бизнеса.

Ну, если покупать машину для того, чтобы выгодно потом продать, а не для того, чтобы получать от нее удовольствие, тогда конечно. Но, я считаю этот подход неправильным.
Я вижу только одну причину для покупки б/у - отсутствие денег. Если есть возможность, нужно покупать только новую машину. Покупка новой машины вызывает непередаваемые эмоции, в отличие от б/у. ИМХО.
:thumbup:
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
да уж, ценовая политика ниссана просто вызывает чувство глубокого непонимания... 1500 000 за паркетник когда к примеру мицубиши паджероспорт который и больше и настоящий внедорожник начинается от 1300 000...а этот их пикап НП 300...за что там платить 1100 000..??? ему красная цена 700 000 тыс....
не было у мня никогда ниссанов и видимо не будет)))
тут, понимаешь.... кому что надо... меня паркетник такой устраивал 5 лет.... поставил на него на лето А/Т резину, а на зиму - зимнюю и везде куда мне надо было я проехал... ни разу не копал..... а нет вру пару-тройку раз копал (полноразмерная лопата + большой топор у меня почти всегда в багажнике)... а вот по уровню комфорта машины немного разные... рассматривал и паджерик спорт на замену... не поверишь.... х трэйл по салону чуть больше.... а при установке в паджеро спорт двух задних детских кресел с изофиксом третий человек там вообще не помещается (15 см между креплениями кресел).... а для меня это важно детишки полтора и три с половиной годика... в иксе меж детских сидений хоть жена умещалась :D хотя паджеро спорт рассматривал как наиболее реальную машину на замену.... в принципе паджерик новый за полтора ляма оптимальный по комплектациии.... но старый дизель и старая автоматическая коробка с провалом при разгоне с малых скоростей (на тест драйве попробовал) и плюс раздатка, на ручке которой при заведенном движке нельзя рассмотреть буковки, т.к. она вся вибрирует....
еще что мне дорого в иксе второй пол и выдвижная полка.... только все это ушло с выпуском нового икса... супер вещь для хранения всякой херни, которая всегда по багажнику валяется... я практически каждые выходные на природе с детьми.... у меня в машине всегда в выдвижном ящике есть соль, сахар, чай, кофе, какие перекуски, фонарики, спички, вилки, ложки, ножи посуда.... это никогда из машины не вынимается и при этом не летает по багажнику... ну люблю я в машинах всякие ящички и секретные лючки, для складывания туда всякой херни.... :)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
тут, понимаешь.... кому что надо... меня паркетник такой устраивал 5 лет.... поставил на него на лето А/Т резину, а на зиму - зимнюю и везде куда мне надо было я проехал... ни разу не копал..... а нет вру пару-тройку раз копал (полноразмерная лопата + большой топор у меня почти всегда в багажнике)... а вот по уровню комфорта машины немного разные... рассматривал и паджерик спорт на замену... не поверишь.... х трэйл по салону чуть больше.... а при установке в паджеро спорт двух задних детских кресел с изофиксом третий человек там вообще не помещается (15 см между креплениями кресел).... а для меня это важно детишки полтора и три с половиной годика... в иксе меж детских сидений хоть жена умещалась :D хотя паджеро спорт рассматривал как наиболее реальную машину на замену.... в принципе паджерик новый за полтора ляма оптимальный по комплектациии.... но старый дизель и старая автоматическая коробка с провалом при разгоне с малых скоростей (на тест драйве попробовал) и плюс раздатка, на ручке которой при заведенном движке нельзя рассмотреть буковки, т.к. она вся вибрирует....
еще что мне дорого в иксе второй пол и выдвижная полка.... только все это ушло с выпуском нового икса... супер вещь для хранения всякой херни, которая всегда по багажнику валяется... я практически каждые выходные на природе с детьми.... у меня в машине всегда в выдвижном ящике есть соль, сахар, чай, кофе, какие перекуски, фонарики, спички, вилки, ложки, ножи посуда.... это никогда из машины не вынимается и при этом не летает по багажнику... ну люблю я в машинах всякие ящички и секретные лючки, для складывания туда всякой херни.... :)
Все что ты описал верно, но в механическая раздатка - это ничего страшного, вибрация тоже...за то есть рама, понижающая передача и блокировки, а что есть в иКСЕ? муфта которая от легкой перегазовки перегревается и ты снова на переднем приводе????..поверь с настоящим рамником ты уедешь НАМНОГО дальше и горизонты твоих рыбалок существенно рассширятся.

как показывает практика - старые дизеля надежнее и неприхотливее современных...а все новое делают на пару лет..чтобы клиенты чаще меняли машины.


тупость при разгоне..ну не знаю... я вот на шевике езжу..он вообще не едит и на обгоны хожду крайне редко и ничего привык... тише едешь - доедешь... тем более отец двоих детей.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а я считаю, что покупка автомобиля это вообще не вложение, если только машина не покупается для бизнеса.
Сань, просто в моей жизни произошло два случая, одну машину у меня угнали, и ещё одну я за тоталил. После этого приоритеты по поводу покупки новых машин поменялись. :D
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
от почитал я вас, походил во круг своей Нины, покумекал и..... нашел себе спортейдж первый (на раме), буду брать)))))))))))))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Сань, просто в моей жизни произошло два случая, одну машину у меня угнали, и ещё одну я за тоталил. После этого приоритеты по поводу покупки новых машин поменялись. :D
тогда нелогично почему следующая НОВАЯ будет?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Нет, не так ты понял, новой не будет.
:eek:

а не стремно БУ брать?.... за сколько расчитываешь взять и какого возраста?

зы: т.е. ты тоже пришел к выводу что новая машина- деньги на ветер?

ну взял ты трехлетку с пробегом под 100 тыс... у тысяч через 40 начинаются постоянные ремонты..по кругу..нет?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
:eek:

а не стремно БУ брать?.... за сколько расчитываешь взять и какого возраста?

зы: т.е. ты тоже пришел к выводу что новая машина- деньги на ветер?

ну взял ты трехлетку с пробегом под 100 тыс... у тысяч через 40 начинаются постоянные ремонты..по кругу..нет?
Пока смотрю в сторону б/у с пробегом до 50т, как правило машинам чуть больше года или около того, ценник приближен к новой, но. Кунг, вебаста, вкладыш в кузов, и т.п. кароче, готовая машина чтобы была. ;)
Получается, человек за 1.5 покупает машину, вваливает ещё около 0.3, и продаёт за 1.3-1.4 спустя год.
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Получается, человек за 1.5 покупает машину, вваливает ещё около 0.3, и продаёт за 1.3-1.4 спустя год.
У богатых свои причуды :)
Поэтому я тоже за б/у :)

Я немного поофтоплю, народ ни у кого чертежей съемника нивских салентблоков нижних нет? Инет курил, реальных чертежей нет. Или мож у кого салентблок в доступности есть замерить? Покупать только чтоб образмерить нехотца, жду полиуритан :confused:
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Пока смотрю в сторону б/у с пробегом до 50т, как правило машинам чуть больше года или около того, ценник приближен к новой, но. Кунг, вебаста, вкладыш в кузов, и т.п. кароче, готовая машина чтобы была. ;)
Получается, человек за 1.5 покупает машину, вваливает ещё около 0.3, и продаёт за 1.3-1.4 спустя год.
ну а если подключить логику то выползают следующие соображения:

1. подобные машины покупают люди, знающие для чего они им нужны
2. покупают минимум лет на 5

отсюда закономерный вопрос: в случае соблюдения вышеуказанных двух условий, в каком случае человек осознано взявший подобную машину и вваливший в нее еще 300 тыс. будет ее через год продавать?!

единственный ответ который лично мне на ум приходит так это - машина либо сильно битая ( или не сильно но битая) и восстановленная после аварии, либо неудачный экземпляр попался с серьезными заводскими косяками, либо как вариант но маловероятный "укотали"... и теперь скидывают

еслиб речь шла о легковушке то да... можно было б предположить...не понравилась и т.п. но и то, я бы например моложе 2-3 летки не смотрел бы....а пикапы очень уж узкая специализированная тема....простой обыватель пикап не купит

пс: я не отговариваю тебя покупать БУ и не навязываю свое имхо...просто поделился соображениями, вот именно они останавливают меня от покупки БУ пикапа.

а вообще все мои знакомые, а это десяток человек точно, которые брали БУ, машины абсолютно разного уровня, от доджа неона до мерседес МЛ, и бентли... ( 2-3 летки) пригонявшие машины на заказ из салона со штатов или германии практически не попадали на "сюрпризы"..машины были в состоянии новых.

а вот те знакомые которые брали БУ тут..все без исключения "влетали в гомно"....именно поэтому такой скептецизм к БУ. Хотя понимаю что 3-4 летка самое выгодное по деньгам приобретение, но мне важно знать историю машины..так спокойней в дальней дороге.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Кость, я не знаю почему они их продают. Простая математика, хай в комплектации престиж+ новый стоит 1582000 минимум. Вот продают допустим с крышкой дугой и судя всего со вкладышем в кузов (около 100тр+) 26т пробега за 1400000. Машине год. Т.е. человек скинул от новой фактически 300т. Она на гарантии до 2015г. Почему нет-то? Но это ещё не самый супер вариант для покупателя))))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, я не знаю почему они их продают. Простая математика, хай в комплектации престиж+ новый стоит 1582000 минимум. Вот продают допустим с крышкой дугой и судя всего со вкладышем в кузов (около 100тр+) 26т пробега за 1400000. Машине год. Т.е. человек скинул от новой фактически 300т. Она на гарантии до 2015г. Почему нет-то? Но это ещё не самый супер вариант для покупателя))))
на первый взгляд да, все шеколадно. Но ..мотив продажи? хотя дело твое, я даст бог джимнюка возьму весной... будем вдвоем на малышках рассекать)))
 
Сверху