Машина для рыбалки

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Народ, кто нить знает на сколько серьезно запрет, а главное наказание за использование ксенона, как основной свет. Купил ксенон в буханку и узнал что за это лишают прав от полугода до года. Кто нить с этим сталкивался?

Поздравляю.
А что это?
С боку похоже на Черри Тиго, может и ошибаюсь
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Народ, кто нить знает на сколько серьезно запрет, а главное наказание за использование ксенона, как основной свет. Купил ксенон в буханку и узнал что за это лишают прав от полугода до года. Кто нить с этим сталкивался?
Однозначно возвращай покупку в магазин.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Однозначно возвращай покупку в магазин.
Народ, кто нить знает на сколько серьезно запрет, а главное наказание за использование ксенона, как основной свет. Купил ксенон в буханку и узнал что за это лишают прав от полугода до года. Кто нить с этим сталкивался?
Я бы не спешил возвращать обратно

и ещё
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, это ж только к осени хотят типа рассмотреть, а там х.з, . . .
А украинский портал вообще не интересен.
Представь картину, останавливает его ДПСник)))) ага, его переделанную поднятую буханку, и...... докапывается до ксенона? :)
Был слух, что негласно ДПСники перестали за ксенон докаповаться, ибо было несколько судебных исков не в пользу ДПС.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А на дату "новостей" никто не глянул? Как бы май 2010... Это не говоря про то, что новость Украинская.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Надеюсь, что ваша буханка не будет по дорогам ездить. Очень я не люблю вашего брата с китайским ксеноном, если фара не линзованная и нет автокооректора, я за однозначное лишение, жаль только гаишники мало вашего брата шерстят. А закон есть, только им не пользуются.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот, нашёл что-то
Пункт 1.3.14.7. "Технического регламента...", запрещающий установку ксеноновых ламп в обычные фары отменён в сентябре 2010года! Так что весь "колхозный" ксенон вновь не запрещён к эксплуатации, вот ГТО с ним не пройти, официально, но это всё решаемо в момент по месту.
Это все по инерции пугаются вновь ставить ксенон, действительно ведь прав лишали! Между прочим, ксенон, причём китайский, официально, как опцию ставят в автосалонах на новые авто и без всяких корректоров и фароомывателей. Отстаёте от нашей ужасающей правды жизни!
Гайцем вообще внутренним распоряжением запрещено составлять протоколы на эту тему, там нарушений законности при этом хватит на, как минимум "не полное служебное соответствие"
Так-что вновь анархия.
Фары главное откорректировать гуманно по отношению к встречке и в путь!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Представь картину, останавливает его ДПСник)))) ага, его переделанную поднятую буханку, и...... докапывается до ксенона? :)
Был слух, что негласно ДПСники перестали за ксенон докаповаться, ибо было несколько судебных исков не в пользу ДПС.
Не, ну это если да кабы, тема как то не очень. Люди взрослые от дпсников бегать. А вот светить такие лампы в фарах буханки не будут лучше. Отражатель не тот. То есть ты весь такой офигенный, с ксеноном, а народ смеется. Вот если инсталировать пригодный для ксенона отражатель, что бы свет на дорогу ложился, а не светил как уличный фонарь везде и много, вот тогда да. Но тогда нужно опять же в ГАИ оформлять переделку основного света. Вообщем геморрой все это.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Надеюсь, что ваша буханка не будет по дорогам ездить. Очень я не люблю вашего брата с китайским ксеноном, если фара не линзованная и нет автокооректора, я за однозначное лишение, жаль только гаишники мало вашего брата шерстят.
Подпишусь под каждым словом.
О людях подумай, которых ты этим ксеноном будешь ослеплять.
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Вот, нашёл что-то
Спасибо Тимур!

чНадеюсь, что ваша буханка не будет по дорогам ездить. Очень я не люблю вашего брата с китайским ксеноном, если фара не линзованная и нет автокооректора, я за однозначное лишение, жаль только гаишники мало вашего брата шерстят. А закон есть, только им не пользуются.
Подпишусь под каждым словом.
О людях подумай, которых ты этим ксеноном будешь ослеплять.
Друзья, у меня есть машина для передвижения по дорогам общего пользования, кстати которой я очень доволен. И я не отношусь к категории "Вашего брата" у меня на фиате стоит обычный галогеновый свет, и инсталяцию туда ксенона я не планировал ставить.

То есть ты весь такой офигенный, с ксеноном, а народ смеется. Вот если инсталировать пригодный для ксенона отражатель, что бы свет на дорогу ложился, а не светил как уличный фонарь везде и много, вот тогда да. Но тогда нужно опять же в ГАИ оформлять переделку основного света. Вообщем геморрой все это.
Если буду делать как основной, то 95% буду ставить фары от гелика, которые уже имеют встроенный авто корректор фар от загруженности авто.



И еще много света в говнах очень полезно, что бы не напороться картером на бревно или еще че нить хуже, да и вообще не плоохо в темном поле видеть куда едешь. Щас стоят новые родные буханочные фары, может конечно туда поставлю галоген ватт на 100, и поставлю на кенгурин большие прожектора Хелла с рассеивающим светом и в них ксенон забубеню мощностью 7000 к, плюс люстра на три тракторные фары думаю хватит.

 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
....И еще много света в говнах очень полезно, что бы не напороться картером на бревно или еще че нить хуже, да и вообще не плоохо в темном поле видеть куда едешь. Щас стоят новые родные буханочные фары, может конечно туда поставлю галоген ватт на 100, и поставлю на кенгурин большие прожектора Хелла и в них ксенон забубеню, плюс люстра на три тракторные фары думаю хватит.
Да не за что))) Мужики то не знают, что машина не на каждый день ;) Боюсь что со 100вт стёкла на фарах долго не проживут, очень большая теплоотдача. Хотя есть ламы IPF они стоят денег конечно, но t-режим вроде щадящий.

PS главное чтобы всю эту "хрень" гена потянул :D
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Да не за что))) Мужики то не знают, что машина не на каждый день ;) Боюсь что со 100вт стёкла на фарах долго не проживут, очень большая теплоотдача. Хотя есть ламы IPF они стоят денег конечно, но t-режим вроде щадящий.

PS главное чтобы всю эту "хрень" гена потянул :D
Гена 100А, так что ему не привыкать, а фары то выдержат, вот отражатели и цокольные крепежи, которые из платика действительно могу поплавиться. Но думаю что нит придумаю, например возьму от тойоты у которой посадка Н4

Что же касается распределения мощности на машине, то вопрос действительно серьезный, и так будут стоять еще и лебедка, и два ресивера камазовских на подкачку с компрессором и обвязкой, то скорее всего буду ставить еще дополнительный гелиевый аккумулятор (параллелить).
 
Последнее редактирование:
Сверху