Машина для рыбалки

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Сейчас купил Йоку AT - буду пробовать. До этого лето стояло родное Бриджстоун H/T - кака редкостная, особенно изношенные.
У меня на Витаре стоит летом такая.
В разы лучше штатного бриджа :thumbup:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
У бриджа и АТ - кака (хотя выглядит круче йоки). АТ и НТ - разные резины, нельзя сравнивать. НТ - чисто асфальтовый "каток". Босоножки, "шпильки" супротив туристического ботнка. Мудовая резина - уже кирза, некомфортная на асфальте.
Лучшая АТ все-таки у "бориса федрыча", недорогая (для своей прочности и возможностей) и может "пободаться" с иной мудовой, если ее стравить и за рулем не косячить. Ее, кстати, можно сильно стравливать, что очень помогает. Йока на таких давлениях, на каких борис федрыч ехать может - разбортируется.
Но федрыч есть не на всякое колесо.
И как компромисс между проходимостью и асфальтом (любая АТ - именно такой компромисс), за разумные деньги - йока весьма привлекательна. Несмотря на относительно малый срок службы (ходит она не рекордно - мягкая).
 
Последнее редактирование:

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Протектор и характеристики мудовых гудрича и купера одинаковые, в том числе и бочины. Я уж молчу о отсутсвии самоочистки, хотя об этом и пишут, замыливается на раз, два, три. Как альтернатива неплохо им выступает кумхо, да и еще у нее боковой грунтозацеп есть.
про муды ничего не говорил. только про АТ
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Пока ещё нет))) Торопиться смысла нет))) Сильно склоняюсь в совокупности к 5му варианту. В оффроуде участвовать не собираюсь. Л200 конечно хорошо, но сильно спартанский он, а мне реально нужно чтобы пассажиры на заднем ряду себя чувствовали хорошо :)
паджеро спорт
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
многие считают что купер стт получше гудрича, и я в их числе, но только трется, собака, на асфальте побыстрее.
согласен. стт это муды.
и повторю,
я говорил про баллоны АТ - купер ат3/st и дакота дефинити ат, лучше чем бфг ат
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
согласен. стт это муды.
и повторю,
я говорил про баллоны АТ - купер ат3/st и дакота дефинити ат, лучше чем бфг ат
Почему ни у кого блин нету размера 265/65/17? Прямо засада какая-то, сговор против мицубиси :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Не "сговор". Посмотрите в мануале на свою машину, какие колеса она "поддерживает" (вернее - они ее поддерживают :) ).
Например. пинин может ездить на 15 или 16 дисках с разной резиной соответственно.
Исузу (и ему подобные) - от 15 до 18 (даже больше, но они совсем шоссейные).

Причем для движения вне дорог надо выбирать небольшой диск с зубастой высокопрофильной резиной. Т.е., допустим, если вы не можете найти резину на 17 - купите недорого бэушные 15 диски (посмотрев, какие годятся) и посмотрите, что есть на них.
вполне возможно, вам подойдут 15+31 размер от бориса федрыча (тоже распространенный и недорогой "формат").
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Унимог нельзя сравнивать с предыдущими, это заряжённый внедор, с мостами у которых бортовые редукторы, и с дорожным просветом ( мост-земля) 380мм, к такому же классу относиться вольва с303 так называемый лапландер, хотя лапландер это предыдущая модель, которая совсем не проходимая. Портальные мосты стоят на барсе .
Вообще-то семейство «Унимогов»- это «колхозники» изначально, т.е. разрабатывались для сельско - и дорожнохозяйственных нужд, отсюда и прибамбасы,на просто внедорожнике нафиг не нужные совсем( три вала отбора мощности и семь точек крепления навесного оборудования с подключением гидравлики- и всё это спереди, сбоку и сзади – для внедорожника просто архиактуально :eek: )

Ziama ,назвать «Нивку» паркетником, пусть даже старенькую, а уж тем более подзаточенную- это, скажу я вам , сверх всякой критики- это уже оскорбленьицем попахивает…:D

Tutsan , из пикапов самый комфортный салон у Ссанйонг Актион Спорт, но проходимость одна из самых хреновых, из одноклассников имеется ввиду.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Нива. конечно, не чета нынешнему "паркету", но она - предок всех паркетников. Она и Игл, а не тоета рав4.
Так как это первый в истории массовый серийный внедорожник с несущим кузовом, построенный на базе легкового автомобиля (игл немножко "в другую сторону", но очень близко).

Унимог - вещь! Но странно обсуждать, в качестве "автомобиля для рыболова" унимог без подходящей компании. :) Почему незаслуженно забыт танк? Какая-нибудь списанная 54-ка со снятой башней? Преимущества танка очевидны даже перед такими замечательными штуками, как унимог, гусеничные вездеходы или снегоболотоходы.
Знаете, в чем они?
На танке можно везде очень быстро доехать. Даже со снятой башней, срезать путь.
Ну. например, малоэтажную населенку можно проезжать насквозь, по компасу. Без пробок - опять же.
А если и с башней, да боекомплектом - то и многоэтажную
Далеко можно ехать.
Практически - до встречного танка (тоже с боекомплектом).
Или - уставшего от рыболовных танков мирняка со связкой противотанковых гранат...
Тады - ой. Конец рыбалке.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Позволю себе небольшую поправку: не "паркетник" , а кроссовер, в случае с "Нивкой" эти понятия не тождественны!:)

А " подходящей компанией " для "Унимога" будет "Карманнефть" или "Дорспецчтонибудьвэтомроде" , если судить по его цене...:)
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Конечно.

Как унимог, витязь, бигфуты и болотоходы не тождественны "автомобилю для рыболова". В силу высокой специфичности и малодоступности.
Как тот танк, из примера выше.
Танк даже более оптимистичен, что ли...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Какая машина? Неужели только с одними колесами "дружит"?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Их полно на гудричах катается. Только с неродными дисками. В мануале не указана "альтернативные", рекомендованные изготовителем? У пинина, например, - два варианта, у исузу - три.
Нужно купить резину с другими дисками. Тем более зимой - все равно не сможете на БФГ АТ ездить. Стремно это - дубеют они, стремно. Можете поверить - я ездил. Не нужный это экстрим.
 
Сверху