Машина для рыбалки

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Но если думать о паркетнике для регулярных рыболовных вылазок с асфальта - в те же деньги помещается форестер. Очень способный "вне дорог" паркетник, к тому же (что немаловажно) - довольно спокойно относящийся к подобным приключениям, "выносливый".
А в целом - они все довольно близки: по легкому бездорожью - весело и задорно бегают, по средней тяжести - могут ехать самые способные единицы в классе, на тяжелом - им всем делать нечего, впрочем. как и любому "настоящему" со всеми блоками-понижайками, если он "в стоке" и на "гражданских" колесах.
Форик очень понравился, подвеска по управляемости и энергоемкости вообще супер! Для моих целей недопривода хватает, у меня 80% трасса, мне комфорту хоцца! Хонда все-таки больше для трассы подходит, да и удобств побольше. Ради 40-50 км. легко бездорожья в год не вижу смысла жертвовать комфортом. Браслеты, динамическая стропа, компрессор есть, колеса спускать умею)))
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
За 560-570К при *очень* хорошем раскладе можно купить форик года так 2007, с пробегом 150К+
Это десятилетняя машина, которую потом надо будет еще как-то продать, вылечив много всего, что на таком пробеге не успели заменить.
Я не знаю реальные цены на запчасти субару, думаю что недешево. А каково искать контрактные по времени и гимору знаю.
Помимо чистой геометрии паркетник VS пузотерка муфта это просто приятный бонус, с которым немного спокойнее на неасфальте.
Безусловно, никакой реальной джиповости в дастере нет, но вот по вариантам доступности мест куда поехать на рыбалку это примерно так:
бешеная табуретка киа пиканто - 2/10
мой бывший боевой пыж-308 - 4/10 и сразу на лыжи если дождик+мокрые подъемы
дастер - 7/10 (а еще можно сиденья раскладывать в ровный пол)

Да, есть машины намного лучше и по комфорту, и по проходимости, но в том же годе все сильно дороже.
И на выездах я что-то таких приличных машин вижу крайне редко.
Короче, все стоит своих денег. Сколько выкружил денег на вторую машину, столько выкружил, считаю что оптимально.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Не загоняйся, из всех паркетников Дастер наиболее адаптирован под наши условия.
Про Форь абсолютно поддерживаю, его если и брать то гораздо до 100 км (уж очень в обслуживании потом кусается).
Сам XV взял - тот же форь, только в другом кузове, у меня пробег при покупке 27 тыс. был и гарантия действующая, спецом так искал, и обязательно на ручке. Не доверяю я вашим вариаторам :cool:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,889
Возраст
60
Адрес
Москва
Михаил, мне в кошмарном сне бы не приснилось советовать 10+ летний субарик как альтернативу свежему дастеру: все современные паркетники в возрасте 10+ - "дрова", редкие исключения вроде первого равика, первой хонды, слабого вне дорог, но довольно "долгоиграющего" трибьюта-эскейпа, классического санты и совсем древних субариков - это уже "экзотика". Речь была о форике как альтернатве новой хонде СРВ (близкая цена, примерно "поровну" на асфальте - но за субарой некоторый "плюс" вне твердых покрытий). В то же время - форестер сильно дальше дизельного дастера "на ручке" - не уедет. А в обслуге - субару самая дорогая японка.
Ты с рыбой, как, в "ближней маскве" - разобрался? В твоих краях - "воды много". ;)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Ты с рыбой, как, в "ближней маскве" - разобрался? В твоих краях - "воды много". ;)
Вообще ни разу, каких-то конкретных советов и предложений не поступило, приглашений вместе половить тем более.
"Экология плохая". Так-то я действительно принцип поймал-отпусти не разделяю, люблю ловить съедобную рыбу, чтобы хотя бы посолить.
Опять же на неделе я всегда с ребенком, а на воде уже очень холодно. Смысла тащить сюда из Рязани снасти в этом сезоне наверное уже нет.
В эти выходные поеду в Рязань, познакомлюсь с нашими спортсменами с форума, посмотрю как они будут ловить каких-нибудь нано окуней:confused:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,889
Возраст
60
Адрес
Москва
Я ж тебе в теме про "где половить" - картину в твоем районе - отписал. В ближнем доступе - от Головинского пруда и Тимирязевского платника - до Сербора, канала, Строгинской поймы и Химкинского вдхр. В черте города. И не так там плохо с экологией: это не Марьино, где оно уже протекло весь город и собрало все стоки, ливневку и прочую "канализацию", а "самый верх" - в Строгино выпущенная стерлядка успешно прижилась и поимки беглой из платников форели там случаются. По опыту моего знакомого, который регулярно ловит в Серборе и на канале - рыба там нормальная, едят ее так же, как ловленную выше МКАДА или из той же Истры (это не Печатники, где ее, из той же МР - даже кошка бездомная не жрет).
Но рыбалка там, в силу "пресса" - не самая простая, рыба "колотая-пуганая-дрессированная".
Сорри за ОФФ в теме...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,889
Возраст
60
Адрес
Москва
Самолет - неправильный. Для рыбалки- нужен амфибия (с возможностью посадки как на грунт, так и на воду). И жрет он - больше любого джипа... Увы...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,889
Возраст
60
Адрес
Москва
И не едет - только кушает. А в целом - нормуль, года три (пока не сгниет) - в нем выпивать можно и вещи хранить. ;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
И не едет - только кушает. А в целом - нормуль, года три (пока не сгниет) - в нем выпивать можно и вещи хранить. ;)
Ну что ты за человек! Обосрать отечественное авто для тебя в кайф. Это уже болезнь.
В данный момент на рыбалку я катаюсь на уазике 469 1974 года рождения! Не сгнил и исправно ползает по всем колеям и без них. И снежную целину бьёт любую. Вид ,конечно,не презентабельный, но свою работу делает исправно.
 
Сверху