Лодка

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
На даче сосед купил лодку ПВХ с мотором 3 л.с. разговорились... Я спросил про регистрацию а он ответил что сейчас правила изменились! теперь, типа, только лодки весом 200 кг и выше надо регистрировать! (подчеркну! не грузоподъемностью а весом!!!). Я возразил... а он согласился что раньше была грузоподъемность а теперь всё изменилось... И теперь, ему кроме спасжилета ничего не нужно!
Приехал с дачи и спецом залез на сайт ГИМСа... подтверждения его слов не нашел! но, сомнения остались... :)
Маловероятно ибо маленький надувной катер кг от 50-60 в сборе :)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Маловероятно ибо маленький надувной катер кг от 50-60 в сборе :)
Вот для таких только спасжилет. (он говорит)
Вес до 200 кг и мотор до 10 л.с. (но инфа категорически не проверена!!!)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Вот для таких только спасжилет. (он говорит)
Вес до 200 кг и мотор до 10 л.с. (но инфа категорически не проверена!!!)
В принципе нашел откуда ноги растут. Но чет ни.... че не поянл :)
 

Вложения

Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
3
Адрес
Москва
так в этих бумажках всё написанное про мотор, а у меня без мотора. Мало того на ней даже нет ни каких лямок и кранштейнов нет и при покупке этой лодки ни справки счета и ни чего не дали, только чек;)
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
http://www.mchs.gov.ru/powers/Gosudarstvennaja_inspekcija_po_malomerni/Kodeks_vnutrennego_vodnogo_transporta_Ro
1.1. Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.
Если мощность мотора меньше 3.68 кВт (5 лс), то и удостоверение не нужно.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Общий вес лодки до 200кг и мотор до 5л.с. - никаких документов не надо.
Общий вес лодки до 200кг и мотор от 5 до 10л.с. - нужны права, но регистрация лодки не требуется.
Общий вес лодки более 200кг или мотор более 10л.с. - всё по полной, и права, и судовой билет...
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Общий вес лодки до 200кг и мотор до 5л.с. - никаких документов не надо.
Общий вес лодки до 200кг и мотор от 5 до 10л.с. - нужны права, но регистрация лодки не требуется.
Общий вес лодки более 200кг или мотор более 10л.с. - всё по полной, и права, и судовой билет...
Права не нужны до 10 лошадей, не даром яма 9,9 лошадей стоит 85 тонн, а 15-ка 80 тонн. По поводу регистрации мотора более 5 лошадей не знаю, но у меня был комплект мерк 5-ка, и лодка 330 мнев не надо было регистрировать, звонил в Гимс. Во общем мне сказали так, что если лодка + мотор не превышают 200 кг, регистрировать не надо
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Права не нужны до 10 лошадей, не даром яма 9,9 лошадей стоит 85 тонн, а 15-ка 80 тонн.
Права не нужны до 5 лошадей. Больше 5 - нужны.
До 10 лошадей не нужно регистрировать лодку (если она еще в 200 кг укладывается).
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Права не нужны до 5 лошадей. Больше 5 - нужны.
До 10 лошадей не нужно регистрировать лодку (если она еще в 200 кг укладывается).
Да. Закона еще нет, но наши сотрудники ГИМСа уже говорят, что он готов и скоро будет подписан.
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Общий вес лодки до 200кг и мотор до 5л.с. - никаких документов не надо.
Общий вес лодки до 200кг и мотор от 5 до 10л.с. - нужны права, но регистрация лодки не требуется.
Общий вес лодки более 200кг или мотор более 10л.с. - всё по полной, и права, и судовой билет...
на данный момент тут все верно написано.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вес и грузоподъёмность одно и то же? Уверены?
так по новой версии грузоподъемность вообще не рассматривается.
Да Игорь, по ходу мы устарели с этой грузоподъёмностью.Времена меняются,всё под барыг делается.:)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Вес и грузоподъёмность одно и то же? Уверены?
Хорошо когда у человека есть твёрдая уверенность, плохо когда она ошибочна.
Муравей весит порядка 8 мг., его грузоподъёмность порядка 350-400 мг.
 
Сверху