Лодка

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Да Игорь, по ходу мы устарели с этой грузоподъёмностью.Времена меняются,всё под барыг делается.:)
В паспортах на лодки указывается грузоподъёмность, а не вес. Как быть?
 

Серж ант

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
38
Адрес
Москва
Дай ссылку на первоисточник.
Статья 3
......
......
......
"11. Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.";


http://www.rg.ru/2012/04/27/malomerka-dok.html
третий раз ссылку даю :rolleyes::)
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
О чем вы? В паспортах резиновых (ПВХ) лодок указываются и грузоподъемность и вес (масса) и линейные размеры. До 200 кг там очень далеко. 3-х местная лодка весит около 30 кг.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
О чем вы? В паспортах резиновых (ПВХ) лодок указываются и грузоподъемность и вес (масса) и линейные размеры. До 200 кг там очень далеко. 3-х местная лодка весит около 30 кг.
:DЭто всё дело в привычках.Раньше лодки сами клеили,и ни каких паспортов не было.А вот за грузоподъёмность спрашивали.Короче с новыми правилами и старыми привычками,идёт тень на плетень.Привыкнем:)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Нет, но в том и дело, что в законе теперь фигурирует именно вес, а не грузоподъемность, как раньше.
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Хорошо когда у человека есть твёрдая уверенность, плохо когда она ошибочна.
Муравей весит порядка 8 мг., его грузоподъёмность порядка 350-400 мг.
попутали вы малость, он имел ввиду не физические понятия, а старые правила. там грузоподъемность фигурировала, а не вес судна.
 
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
2
Возраст
47
Адрес
Москва
Здравствуйте
Помогите выбрать лодку для рыбалки до г\п 220 кг ПВХ светлая.
Какая по качеству хорошая и по гребным свойствам.
Присмотритесь к лодкам ПВХ "Посейдон", пр-во С.Петербург. Например "Посейдон Смарт SMK 290 и 310". Грузоподъемность до 400кг. по паспорту, но это по паспорту. Думаю как раз вам подойдет. Все лодки Посейдон с килем и полноценным транцем. Смарт 290 до 6 л.с., Смарт 310 до 8 л.с. Сам зайдя в магазинчик на Дербеневской наб. заинтересовался ими, ибо там зимние скидки на них до 25%! Можете детально на сайте посмотреть. Реклама на сайте за деньги.
 
Последнее редактирование модератором:

Jeff

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
18
Возраст
37
Адрес
Москва
Хочу на свой крейсер размерами в 2,8 метра установить мотор. Выбор стоит между небольшим (3-5 лошадок) классическим бензиновым и электрическим. Что будет лучше? Рыбачить намерен один, иногда вдвоем. Место использования - мелкие речки и водохранилище.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
АКБ, причём специальные, не боящиеся переразряда. Штука не из дешёвых.
...из прошлого своего опыта, брал самый большой аккумулятор для резинки, родишь таскать на зарядку и обратно! гимор полный! а так, на катере и резинку у меня 90л и 15л хонда, последнюю на резинку, выход на глиссер 5 сек! проблема теперь у "новеньких" с правами и прочей хренью...
 

marsu

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
8
Возраст
45
Адрес
Россия
Хочу на свой крейсер размерами в 2,8 метра установить мотор. Выбор стоит между небольшим (3-5 лошадок) классическим бензиновым и электрическим. Что будет лучше? Рыбачить намерен один, иногда вдвоем. Место использования - мелкие речки и водохранилище.
Я так понял, под гордым словом "крейсер" скрывается ПВХ-лодка? Транец какой - вклееный или навесной? Бюджет какой запланирован на покупку?
На мой вкус электромотор это только по заросшим лужам плавать и иметь постоянную головную боль с аккумулятором. Только хардкор, только бензин :)
 
Сверху