Лодка

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Доброго времени суток. Такую собираюсь прикупить. Кто,что может сказать?
про ротанов - очень сложный ремонт транца, не дай бог если приведется. переклеивают поллодки(

на данный момент нднд - компас, солар и флагман. про флагман был много негатива пару лет назад. сейчас говорят все в норме.

ну и определись - пайолы или нднд.

про дельфинирование - мягко сказать - неправда большая
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Все красиво конечно, но когда лодка начнет дельфинировать на волне особенно на волге мало не покажеться. Луше твердое дно хотя она и тяжелей, минус место больше занимает в авто. По мотору можно взять 9.8 регестрировать не надо , на глисс вытянет одназначно, по цене разница не большая, и мерк не обязательно брать можно и Tохой обойтись.
Доброго времени суток. Вот из-за веса я и хочу взять без жесткого дна. Не молодеем мы с годами. У моих товарищей тех, кто по опытнее у всех с надувным дном, встаешь на него как на твердую поверхность. К тому же я с берега ловлю. Лодка для того что бы только переправить себя со скарбом.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
про ротанов - очень сложный ремонт транца, не дай бог если приведется. переклеивают поллодки(

на данный момент нднд - компас, солар и флагман. про флагман был много негатива пару лет назад. сейчас говорят все в норме.

ну и определись - пайолы или нднд.

про дельфинирование - мягко сказать - неправда большая
Про флагман я как сунулся в инет один негатив. Может с тех пор ещё идет. Солар -хорошие, но если не ошибаюсь дорогие. Про компас вообще ничего не слышал.
 

Kamijo

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
3
Адрес
Москва
Советую моторно-гребнную BoatMaster 300S. Лодка весит 25 кг, на мой взгляд не много, грузоподъемность -220кг. Личн я себе взял такую. Короче говоря лодкой я доволен Покупал в интернет магазине техники
 

Пётр1

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
24
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Рекомендую присмотреться .

ООО "АЛЬТАИР-Про"
Новый производитель. Молодые и амбициозные, а потому лодки очень даже очень........
 

Федорыч47

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
5
Возраст
76
Адрес
Барнаул
Так и не прозвучал ответ, для каких целей лодка нужна? Сколько человек будет в лодке? Вид рыбалки? (фидер, спиннинг или еще что). Выбор ПВХ-шных лодок очень большой, иожно посмотреть здесь.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
После долгих мук выбора, взял себе к сезону лодку CompAs-350 и моторчик. Индивидуальный подход производителя лодок на высоте! Где буду эксплуатировать время покажет, просто это была моя мечта с детства :)
 
Последнее редактирование:

Федорыч47

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
5
Возраст
76
Адрес
Барнаул
Поздравляю с началом гонки вооружений! После первого сезона поймете, что лодка нужна побольше (лодки много не бывает), моторчик нужен помощнее, ну и т.д. На очереди пластиковая или люминевая посудина, прицеп, гараж. Список можно продолжить. Но всё равно поздравляю!:thumbup:
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Спасибо ! Купил комплект эгоиста :) лодка 350 + мотор Ямаха 9.9 ... Мотор к сезону переделаю в 15-ку. На первое время хватит, а там время покажет.
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
:lol:
Но если покупать, то взял бы Кайман 3,3 с жёстким дном и килём... под мотор 5-ку. Всё это лезет в багажник обычной машины и там ещё остаётся место для снастей...
Имею именно такой комплект, Кайман 330 и Мерк 5 сил, что могу сказать очень слабо. Меня одного этот комплект в глиссер выводит только если я ловлю троллингом или спиннингом, если еду на место ловли с фидерным комплектом, а еще и закормкой хорошей (глина с кукурузой), то пока доедешь до места ловли бак бензина и куча времени. При любом раскладе на эту лодку нужен мотор не менее 9-ки, а лучше 15-ку. Буду продавать Мерк 5-ку и брать ямаху 9,9 и переделывать ее на 15-ку.
 

Пётр1

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
24
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Имею именно такой комплект, Кайман 330 и Мерк 5 сил, что могу сказать очень слабо. Меня одного этот комплект в глиссер выводит только если я ловлю троллингом или спиннингом, если еду на место ловли с фидерным комплектом, а еще и закормкой хорошей (глина с кукурузой), то пока доедешь до места ловли бак бензина и куча времени. При любом раскладе на эту лодку нужен мотор не менее 9-ки, а лучше 15-ку. Буду продавать Мерк 5-ку и брать ямаху 9,9 и переделывать ее на 15-ку.
Небольшой отчет о лодке.

""Даже не знаю, что и в какой момент подвигло меня к мысли о покупке лодки, да еще и с мотором. Произошло это, довольно сумбурно.
Люблю ездить отдыхать на природу с палаткой, то есть полный отрыв от цивилизации. И вот рыбачить тоже люблю, но что-то надоело махать палкой с берега и пришла мысль обзавестись лодочкой, конечно лодка была нужна для неспешного передвижения по небольшому водоему, естественно весельная, все же один из главных критериев было- вес и цена. Была приобретена резинка Турист (или что-то вроде этого). Чем не идеал?
Сразу же, при моем росте - 180см полезли недостатки, да она легкая, но, ноги затекают, не развернуться, не встать на ней, дно то мягкое и закрутились мысли, надо что-то другое, более удобное и практичное. Эх, не сразу я дошел до мысли о лодке из ПВХ.
Стал изучать предложения лодок их ПВХ, обязательно с транцем под мотор, так как махать веслами километров 5,честно не очень хотелось. Первым кандидатом на роль МОЕЙ лодки была Profmarine 280 , опять старая заморочка в мозгу - вес агрегата, а вес 29кг, вроде как можно унести, но плоскодонка, но реечное дно, но очень узкая. Так вот аппетиты росли, и штудировалось несметное количество информации в Интернете.
Время проведенное на форумах не прошло даром и был сделан осознанный выбор - была выбрана лодка из ПВХ ,производства молодой компании Альтаир А именно -моторная лодка PRO-340, которая была приобретена в фирменном магазине компании, с мотором меркурий - 5 с хорошими скидками по случаю как раз открытия его(магазина)
Альтаир вполне оправдал ожидания, очень легкая и быстрая сборка, основное время уходило на накачивание баллонов.
Для доставки до воды были приобретены транспортировочные колеса, очень полезная вещь. Собираешь один у машины, ставишь двигатель, эхолот, спиннинги, берешься за передний рым и катишь лодку в воду, без колес нет вариантов, спустить на воду эту и любую другую однотипную лодку одном.
На воде поведение предсказуемо, не забрызгивает, курс держит хорошо, на глиссирование под 5лс выводит легко. Думаю, что в этом заслуга конструктора Альтаира, значит все грамотно просчитано по законам аэродинамики. Хотя конечно надувная лодка Альтаир не гоночный болид, но думаю по скорости они все разные, как и по обводам и весу .
В общем покупкой из серии Альтаир я остался очень доволен, учитывая для каких задач я ее брал, а это средние водоемы, с маршем в одну сторону до 5-10 км, опять же учитывая малую мощность двигателя, имеем потрясающую экономичность и общую компактность комплекта.""(с)
 

Romano23

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1
Адрес
Москва
Всем привет. Решил себе купить лодку ПВХ для рыбалки, но не могу определиться еще с моделью. Какая вот из этих лодок лучше, что можете посоветовать?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Всем привет. Решил себе купить лодку ПВХ для рыбалки, но не могу определиться еще с моделью. Какая вот из этих лодок лучше, что можете посоветовать?
Решил купить машину, но не могу определиться еще с моделью. Какая вот из этих машин лучше, что можете посоветовать?
Сколько будет человек в лодке?
Под вёсла или мотор?
Мотор бензо- или электро- ?
Бензо какой мощи?
Бюджет на всё?
З.Ы. и что за модели?
 
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
3
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста. Купил лодку ПВХ ИНТЕКС 4 местная по моему до 400 кг гребная без какого либо крепления - лямок под мотор. Надо ли ее оформлять? Зарание спасибо.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста. Купил лодку ПВХ ИНТЕКС 4 местная по моему до 400 кг гребная без какого либо крепления - лямок под мотор. Надо ли ее оформлять? Зарание спасибо.
А что с подвигло покупать этот "гроб на колёсиках"? У интекса кроме матрасов, больше ничего покупать нельзя))))
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Подскажите пожалуйста. Купил лодку ПВХ ИНТЕКС 4 местная по моему до 400 кг гребная без какого либо крепления - лямок под мотор. Надо ли ее оформлять? Зарание спасибо.
Всё что свыше 200 кг по моему оформляется.А то наши ухари быстро галеры и ладьи в ход пустят.:D
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Всё что свыше 200 кг по моему оформляется.А то наши ухари быстро галеры и ладьи в ход пустят.:D
Болше 220ти... 225 уже оформляют :) У меня на старой иволге (2 места и 250 кг паспорт) были номера :)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Болше 220ти... 225 уже оформляют :) У меня на старой иволге (2 места и 250 кг паспорт) были номера :)
На даче сосед купил лодку ПВХ с мотором 3 л.с. разговорились... Я спросил про регистрацию а он ответил что сейчас правила изменились! теперь, типа, только лодки весом 200 кг и выше надо регистрировать! (подчеркну! не грузоподъемностью а весом!!!). Я возразил... а он согласился что раньше была грузоподъемность а теперь всё изменилось... И теперь, ему кроме спасжилета ничего не нужно!
Приехал с дачи и спецом залез на сайт ГИМСа... подтверждения его слов не нашел! но, сомнения остались... :)
 
Сверху