Лодка

Boyarin

Бывалый
Все красиво конечно, но когда лодка начнет дельфинировать на волне особенно на волге мало не покажеться. Луше твердое дно хотя она и тяжелей, минус место больше занимает в авто. По мотору можно взять 9.8 регестрировать не надо , на глисс вытянет одназначно, по цене разница не большая, и мерк не обязательно брать можно и Tохой обойтись.
Доброго времени суток. Вот из-за веса я и хочу взять без жесткого дна. Не молодеем мы с годами. У моих товарищей тех, кто по опытнее у всех с надувным дном, встаешь на него как на твердую поверхность. К тому же я с берега ловлю. Лодка для того что бы только переправить себя со скарбом.

Boyarin

Бывалый
про ротанов - очень сложный ремонт транца, не дай бог если приведется. переклеивают поллодки(

на данный момент нднд - компас, солар и флагман. про флагман был много негатива пару лет назад. сейчас говорят все в норме.

ну и определись - пайолы или нднд.

про дельфинирование - мягко сказать - неправда большая
Про флагман я как сунулся в инет один негатив. Может с тех пор ещё идет. Солар -хорошие, но если не ошибаюсь дорогие. Про компас вообще ничего не слышал.

Romano23

Новичок
Всем привет. Решил себе купить лодку ПВХ для рыбалки, но не могу определиться еще с моделью. Какая вот из этих лодок лучше, что можете посоветовать?

Всем привет. Решил себе купить лодку ПВХ для рыбалки, но не могу определиться еще с моделью. Какая вот из этих лодок лучше, что можете посоветовать?
Решил купить машину, но не могу определиться еще с моделью. Какая вот из этих машин лучше, что можете посоветовать?
Сколько будет человек в лодке?
Под вёсла или мотор?
Мотор бензо- или электро- ?
Бензо какой мощи?
Бюджет на всё?
З.Ы. и что за модели?

Подскажите пожалуйста. Купил лодку ПВХ ИНТЕКС 4 местная по моему до 400 кг гребная без какого либо крепления - лямок под мотор. Надо ли ее оформлять? Зарание спасибо.

tutsan

Старожил
Подскажите пожалуйста. Купил лодку ПВХ ИНТЕКС 4 местная по моему до 400 кг гребная без какого либо крепления - лямок под мотор. Надо ли ее оформлять? Зарание спасибо.
А что с подвигло покупать этот "гроб на колёсиках"? У интекса кроме матрасов, больше ничего покупать нельзя))))

artyom

2
Всё что свыше 200 кг по моему оформляется.А то наши ухари быстро галеры и ладьи в ход пустят.:D

Vaska_257

Старожил
Всё что свыше 200 кг по моему оформляется.А то наши ухари быстро галеры и ладьи в ход пустят.:D
Болше 220ти... 225 уже оформляют :) У меня на старой иволге (2 места и 250 кг паспорт) были номера :)

kindel

Старожил
Болше 220ти... 225 уже оформляют :) У меня на старой иволге (2 места и 250 кг паспорт) были номера :)
На даче сосед купил лодку ПВХ с мотором 3 л.с. разговорились... Я спросил про регистрацию а он ответил что сейчас правила изменились! теперь, типа, только лодки весом 200 кг и выше надо регистрировать! (подчеркну! не грузоподъемностью а весом!!!). Я возразил... а он согласился что раньше была грузоподъемность а теперь всё изменилось... И теперь, ему кроме спасжилета ничего не нужно!
Приехал с дачи и спецом залез на сайт ГИМСа... подтверждения его слов не нашел! но, сомнения остались... :)

Vaska_257

Старожил
На даче сосед купил лодку ПВХ с мотором 3 л.с. разговорились... Я спросил про регистрацию а он ответил что сейчас правила изменились! теперь, типа, только лодки весом 200 кг и выше надо регистрировать! (подчеркну! не грузоподъемностью а весом!!!). Я возразил... а он согласился что раньше была грузоподъемность а теперь всё изменилось... И теперь, ему кроме спасжилета ничего не нужно!
Приехал с дачи и спецом залез на сайт ГИМСа... подтверждения его слов не нашел! но, сомнения остались... :)
Маловероятно ибо маленький надувной катер кг от 50-60 в сборе :)

kindel

Старожил
Маловероятно ибо маленький надувной катер кг от 50-60 в сборе :)
Вот для таких только спасжилет. (он говорит)
Вес до 200 кг и мотор до 10 л.с. (но инфа категорически не проверена!!!)

Vaska_257

Старожил
Вот для таких только спасжилет. (он говорит)
Вес до 200 кг и мотор до 10 л.с. (но инфа категорически не проверена!!!)
В принципе нашел откуда ноги растут. Но чет ни.... че не поянл :)

Вложения

так в этих бумажках всё написанное про мотор, а у меня без мотора. Мало того на ней даже нет ни каких лямок и кранштейнов нет и при покупке этой лодки ни справки счета и ни чего не дали, только чек;)

c0re

Бывалый
http://www.mchs.gov.ru/powers/Gosudarstvennaja_inspekcija_po_malomerni/Kodeks_vnutrennego_vodnogo_transporta_Ro
1.1. Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.
Если мощность мотора меньше 3.68 кВт (5 лс), то и удостоверение не нужно.

Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Общий вес лодки до 200кг и мотор до 5л.с. - никаких документов не надо.
Общий вес лодки до 200кг и мотор от 5 до 10л.с. - нужны права, но регистрация лодки не требуется.
Общий вес лодки более 200кг или мотор более 10л.с. - всё по полной, и права, и судовой билет...

alexventpro

Бывалый
Общий вес лодки до 200кг и мотор до 5л.с. - никаких документов не надо.
Общий вес лодки до 200кг и мотор от 5 до 10л.с. - нужны права, но регистрация лодки не требуется.
Общий вес лодки более 200кг или мотор более 10л.с. - всё по полной, и права, и судовой билет...
Права не нужны до 10 лошадей, не даром яма 9,9 лошадей стоит 85 тонн, а 15-ка 80 тонн. По поводу регистрации мотора более 5 лошадей не знаю, но у меня был комплект мерк 5-ка, и лодка 330 мнев не надо было регистрировать, звонил в Гимс. Во общем мне сказали так, что если лодка + мотор не превышают 200 кг, регистрировать не надо

c0re

Бывалый
Права не нужны до 10 лошадей, не даром яма 9,9 лошадей стоит 85 тонн, а 15-ка 80 тонн.
Права не нужны до 5 лошадей. Больше 5 - нужны.
До 10 лошадей не нужно регистрировать лодку (если она еще в 200 кг укладывается).

Сверху