Ловля на безумных глубинах

Майк

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
23
Возраст
69
Адрес
Донецк
Ну ты прям Ихтиандр.Как на 35 м нырял?В батискафе?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Лёгочник в зубы и пошёл... На море и 100 м не предел для человека, просто в пресной воде мутно и темно... Декомпрессия на всплытии по нескольку минут на отметках - это несложно....Но нет там нихера на этих глубинах у нас - ил и взвесь. Это только в детстве представляешь, что там на озере на ямах... А на самом деле, 80% рыбы сосредоточено в зоне глубины 0,5-6 м., ещё 15-18% - 6-12 м и оставшиеся 2-3% глубже... Но у вас же водохранилище и ситуация другая, мне самому интересно, что там у вас и как?
 

олег82

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
5
Адрес
Украина,г.Черновцы
Где ж такие глубины бывают :eek: ?
Приветствую всех!
На Днестровском водохранилище рыбачу лет 7 .... выезд почти каждую неделю... Глубины действительно впечатляющие. Например сома я ловлю на глубинах от 25 до 45 метров (этим летом поймал десяток сомов, самый крупный на 28 кг, остальные от 4 до 12 кг) ..Например в 40 км выше по течению от плотины глубина стабильно по эхолоту 42-48 метров на большей площади зеркала водоема ( возможно есть ямы и глубже ). Ширина реки от 500 до 1500 метров . Ближе к плотине глубины до 55-60 метров. Но при всем этом очень много мелководных участков на которых в основном держатся стаи леща,плотвы и т.д. : оптимальные глубины 1-12 метров в зависимости от сезона и места . Но и со скал бывает очень хорошая рыбалка...бывает летом и осенью с лодок бомбим леща,окуня.судака с глубин выше 20 метров....
 

APPOLO

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
31
Адрес
Москва
Прочитал тему,ужаснулся! Такие глубины :eek: а чё там рыбе то делать, там и жратвы то нет и видимость нулевая. холодно там.
Не проще ли ловить на обычных для рыбалки глубинах ?
А вот трава только на не больших глубинах может быть метров до 3 максимум. Ниже темно, а травке свет нужен инача ни как. Видимость в море после 10-15 метров никакая, а тут река водичка по прозрачности не фонтан.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Кормушка 50 грамм на счет 20 ("и-раз-и-два-и..") падает, и ничего - ОТЛИЧНО ловится лещ. Видимо лещу нахнеуперлись эти водоросли. ))))))))
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Кормушка 50 грамм на счет 20 ("и-раз-и-два-и..") падает, и ничего - ОТЛИЧНО ловится лещ. Видимо лещу нахнеуперлись эти водоросли. ))))))))
И ловится там лещ круглый год.
 

APPOLO

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
31
Адрес
Москва
Точно! Лещу онанах не нужна,да и глубина тоже. А ловиться конечно круглый год, так как стоит в зимовальных ямах, а летом дремлет там, но жрать то в столовую ходит :D Об этом как раз Дмитрий Салапин и говорил и в фильме показал как ловил лещей за 2 кг на небольшой речушке где и глубина то метра 2-3 макс.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Точно! Лещу онанах не нужна,да и глубина тоже. А ловиться конечно круглый год, так как стоит в зимовальных ямах, а летом дремлет там, но жрать то в столовую ходит :D Об этом как раз Дмитрий Салапин и говорил и в фильме показал как ловил лещей за 2 кг на небольшой речушке где и глубина то метра 2-3 макс.
Дружище, спорить с тобой не буду.
Мне ты не веришь, ладно. :confused:
Но я знаю человек 10 уважаемых рыболовов с этого сайта, которые подтвердят мои слова, т.к. сами имели такой практический опыт.
 

APPOLO

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
31
Адрес
Москва
Дружище, спорить с тобой не буду.
Мне ты не веришь, ладно. :confused:
Но я знаю человек 10 уважаемых рыболовов с этого сайта, которые подтвердят мои слова, т.к. сами имели такой практический опыт.
Ни кто не спорит, просто многие думают что чем больше глубина тем лучше. Это стереотип. Крупного леща можно ловить на не больших глубинах. А на серьёзных глубинах конечно он есть, только нафига. Это максимализм всё и ловить сложнее.
 

APPOLO

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
31
Адрес
Москва
Почему? Кормушка дольше тонет=:oo
Будучи дубиньщиком я ловил на разных глубинах и понял что разница призрачна и там и там по разному бывает.
Может с фидером по другому? Ежели кормушка дольше тонет при условии приличного течения, то и точность попадания в одно место будет хуже, а это минус по любому. Ну кому как, я не любитель больших глубин, хотя на Волге с глубины конечно хороших рыбов поднимал, но это с лодки.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Будучи дубиньщиком я ловил на разных глубинах и понял что разница призрачна и там и там по разному бывает.
Может с фидером по другому? Ежели кормушка дольше тонет при условии приличного течения, то и точность попадания в одно место будет хуже, а это минус по любому. Ну кому как, я не любитель больших глубин, хотя на Волге с глубины конечно хороших рыбов поднимал, но это с лодки.
Да по фиг течение и глубина. Если кидаешь в одну точку, то и на дно кормушка будет падать в одну точку смещаясь на определенную длинну. А кидать надо с упреждением. Избегать надо ям с водоворотами, вот там непонятно где кормушка ляжет на дно и поводку в свиной хвостик заворачивает.
 

APPOLO

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
31
Адрес
Москва
Да по фиг течение и глубина. Если кидаешь в одну точку, то и на дно кормушка будет падать в одну точку смещаясь на определенную длинну. А кидать надо с упреждением. Избегать надо ям с водоворотами, вот там непонятно где кормушка ляжет на дно и поводку в свиной хвостик заворачивает.
Теоритически ДА!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Теоритически ДА!
И практически да. Когда яма трубой то там течение ровное и слабей чем в среднем по реке. Когда яма линзой, там водороты и коряги обеспечены, но хищник эти места уважает.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Мирный крупняк ходит и кормится на разных глубинах. А где его можно успешно ловить - зависит от водоема и "пресса". Например, у меня около дачи леща (нормального) гарантированно можно ловить на четырех-шести саженях, не мельче.
А при прибойной волне, негарантированно - на полуметре.
И это не зависит от мастерства, или "спортсмен-не спортсмен".
Только - от условий и погоды.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Избегать надо ям с водоворотами, вот там непонятно где кормушка ляжет на дно и поводку в свиной хвостик заворачивает.
вот именно в таких местах мне всегда бонусы влетают. по лещу это 2100 кг. в течении рыбалки еще десяток рыб "за килограмм"...не считая 400-500 грамовых.

ИМХО.. но такие места самые козырные, каждый раз специально ищу такие места, особенно в недалеке от берега.
Там по фиг как кормушка ляжет... закармливаю все площадь...каждыую минуту перезаброс и новая порция корма в большой кормушке..полетела в воду..

Такая тактика себя более чем оправдала.
 
Сверху