Ловля на безумных глубинах

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Пора поставить точку.:)
Вот данные Одесского государственного экологического университета:
"Плотиной ГЭС создано водохранилище, которое имеет следующие морфометрические
характеристики: полный объем – 3,0 км3, полезный – 2,0 км3, площадь зеркала – 150 км2, средняя глубина –
21,0 м, максимальная – 54,0 м."
Как видим,не 72м.,но всё же...
54м и 72м это знаете ли две разные глубины.
А с учетом того, что глубина мерилась эхолотом, то или лыжи не едут, или ... я не знаю.
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Пора поставить точку.:)
Вот данные Одесского государственного экологического
запятую ;).
Пример. По официальным данным Русановский канал (г.Киев) имеет глубину 4 метра. Проверка показывает местами от 6 до 7 метров.
Последние подтвердили:
1. моя болонка :)
2. Крендели, которые стырили деньги за его очистку. ;(
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Человек спросил: А где там ловить? Насколько интересно в плане леща?
Ответ: Проснись. Измерь тепмпературу. Затуши косяк/прекрати пить хотя бы на сутки. Включи навигатор - возможно ты в Бразилии или Республике Конго... :)
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Когда-то пытался ловить в яме 24-27 метров - фонарь. НО на границе водорослей перед ямой было нормально. Имхо на таких глубинах можно разве что сома попробовать отловить... а на глубине 72 метра или 54 метра - будет пусто ИМХО.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Придется Василичу летом на лодке с эхолотом, глубомером и видеокамерой выплывать ;)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Так человек, как в "учебнике" написано, искал аномалии.
Нашёл.:)
На этом водохранилище, бесследно непонятным образом 2 млн. кубов воды ежегодно пропадает, протекает где-то.:eek: Не в этой ли точке?;)
 

Василич

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
16
Возраст
43
Адрес
г. Винница, Украина
Ого, я даже и не думал что подниму такое бурное обсуждение...
Теперь даже я начал сомневаться в том, что там есть 72 метра глубины...
Я хочу этим летом опять поехать туда и тогда смогу что-то внятное ответить...
Но, покопавшись в нете, вот что нашел:
Сооружения Новоднестровской Гидроэлектростанции расположены на расстоянии 678 км от устья Днестра. Напорными сооружениями Гидроэлектростанции было создано водохранилище длиной 194 км с площадью зеркала – 142 км2 и объемом – 3,0 млрд.м3, в том числе, полезным – 2,0 млрд.м3. Максимальная глубина водохранилища – 54 м. Водохранилище позволяет осуществлять сезонное регулирование стока Днестра с переходом на многолетнее и обеспечить орошение 500 тыс. га пахотных земель.
http://all-rivers.org.ua/ru/ges/44/novodnestrovska-ges.html

Днестровское водохранилище - одно из наиболее значительных, которые были созданы в Украине в 80-е годы. Водохранилище предназначено для годового регулирования стока с переходом на многолетнее. Створ гидроузла расположен на расстоянии 678 км от устья Днестра на границе Черновицкой и Винницкой областей. Площадь водосбора в замыкающем створе составляет 40 500 км2, среднемноголетний сток - 274 м3/с. Расположенное в каньоноподобной долине водохранилище длиной 204 км имеет крутые берега, сравнительно небольшие ширину (730 м) и площадь (142 км2) зеркала воды. Форма полностью сохраняет очертания долины р. Днестр.
Полный объем равен 3 км3, полезный - 2 км3. Средняя глубина 21,0 м, максимальная глубина 55 м [12]. Ниже по течению ширина долины становится больше. Днестр проодит здесь по государственной границе с Молдовой. Характерная ширина русла - 100-120 м, максимальная
глубина - 3-4 м. Вскоре река оказывается в подпоре от Дубоссарского водохранилища.

Цытата из: ТРАНСГРАНИЧНОЕ ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ БАССЕЙНА р. ДНЕСТР

Так что видимо эхолот обманул меня...
Но всё же, если я правильно понял, то лучше всего искать леща на границе травы и чистой воды?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Так что видимо эхолот обманул меня...
Но всё же, если я правильно понял, то лучше всего искать леща на границе травы и чистой воды?
Не факт, что обманул, в справочнике могла быть цифра из пальца высосана. Насчет травы и чистой воды точно так и есть.

Буду ждать летней информации, в самом деле, крайне интересно.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Что там может быть интересного?
На таких разломах не был конечно, но в яме где кормушка FOX 42 г идет 36 сек до дна, а 100 г около 18 сек падает - половили, забросил, поставил удилище на стойку, достал сигареты, зажигалку, закурил и спрятал в карман, а вершинка еще не отыгрывает, сколько же тогда ждать падения груза на 50 метрах?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Теперь даже я начал сомневаться в том, что там есть 72 метра глубины...
Я хочу этим летом опять поехать туда и тогда смогу что-то внятное ответить...
"Бороться,искать,найти и не сдаваться!":victory:

...А точка улыбнулась и стала запятой..., до лета.:)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
На этом водохранилище, бесследно непонятным образом 2 млн. кубов воды ежегодно пропадает, протекает где-то.:eek: Не в этой ли точке?;)
Так рыбы-то поди сколько. Выпивают! :beer:
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Василич Изначально был вопрос про реку 200 м. шириной и 72 глубиной, а в дальнейшем мы уже забрались под плотину водохранилища... Так может нужно более корректно ставить вопросы для получения ответов? а то мы не леща ловить будем, а геологией заниматься.
 

Василич

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
16
Возраст
43
Адрес
г. Винница, Украина
Василич Изначально был вопрос про реку 200 м. шириной и 72 глубиной, а в дальнейшем мы уже забрались под плотину водохранилища... Так может нужно более корректно ставить вопросы для получения ответов? а то мы не леща ловить будем, а геологией заниматься.
Замечание принято, вредь объязуюсь ставить вопросы корректнее. :)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Теперь даже я начал сомневаться в том, что там есть 72 метра глубины...
Я хочу этим летом опять поехать туда и тогда смогу что-то внятное ответить...
Буду ждать летней информации, в самом деле, крайне интересно.
Вроде бы уже время огласить результаты.;)
 

Майк

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
23
Возраст
69
Адрес
Донецк
был в описанном месте в конце августа-начале сентября.500 м от плотины по левомуберегу(Винницкая область).Правый берег-Черновицкая.Fox 56г падает до дна 25 секунд-зайти в воду,руки обмыть,вытереть,пока устаканится.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
был в описанном месте в конце августа-начале сентября.500 м от плотины по левомуберегу(Винницкая область).Правый берег-Черновицкая.Fox 56г падает до дна 25 секунд-зайти в воду,руки обмыть,вытереть,пока устаканится.
И кто там ловится?
 
Сверху