Ловля на безумных глубинах

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
был в описанном месте в конце августа-начале сентября.500 м от плотины по левомуберегу(Винницкая область).Правый берег-Черновицкая.Fox 56г падает до дна 25 секунд-зайти в воду,руки обмыть,вытереть,пока устаканится.
Ну интриган! А результат-то?!
 

Майк

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
23
Возраст
69
Адрес
Донецк
Рыба-плотва разная,рыбец приблизительно 200 гр(практически однонго размера),редко крупная уклейка(а может шемая),очень редко окунь и 2 бычка с палец -все за 5 рыбалок в течение недели.Ловил днем.Местные ловят леща ночью на пружину с мамалыгой.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Рыба-плотва разная,рыбец приблизительно 200 гр(практически однонго размера),редко крупная уклейка(а может шемая),очень редко окунь и 2 бычка с палец -все за 5 рыбалок в течение недели.Ловил днем.Местные ловят леща ночью на пружину с мамалыгой.
Вся рыба короче.... ) Извините, не верю.
 

Майк

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
23
Возраст
69
Адрес
Донецк
Дело ваше.А смысл трепаться?Фидер Флагман NO LIMIT 450 до 180г,stren sinking 0,1 катушка Корморан матч мастер фидер 4500.Летит все хозяйство метров на 70-80.Кормушка madcarp 60 г маленькая-еще дальше.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Дело ваше.А смысл трепаться?Фидер Флагман NO LIMIT 450 до 180г,stren sinking 0,1 катушка Корморан матч мастер фидер 4500.Летит все хозяйство метров на 70-80.Кормушка madcarp 60 г маленькая-еще дальше.
Так дело не в том,что и куда летит- а в том на что ловится!
 

Майк

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
23
Возраст
69
Адрес
Донецк
Уклейка берет на падении и засекается редко-когда кормушка опустилась хлыстик дергается как ненормальный нужно вытаскивать она уже сидит.Яж говорю редко 2-3 за день
 

Майк

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
23
Возраст
69
Адрес
Донецк
Опарыш.Один раз местный товарищ уезжал домой после рыбалки в течение 3 дней оставил немного червей и полбанки кукурузы.Рыбец съел червяков и пару раз взял на кукурузу.Кстати из-за нижнего рта сечется строго за нижнюю губу.И вообще рыба веселая сразу слышно на поклевке и не дает всплыть кормушке до самого берега.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Так какая глубина то в итоге? Рыба то от декомпресии дохнуть должна, а она у вас веселая приезжает.
 

Майк

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
23
Возраст
69
Адрес
Донецк
А я знаю?Я за 10 дней никого с лодкой не видел,а не то что с эхолотом.А фокс всплывает метрах в 20,т.е. он идет параллельно склону.Насчет глубин-кто-нибудь представляет какие будут глубины если зафигячить плотину на Смотриче ниже Каменца Подолльского? А бровку описать сможете?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
был в описанном месте в конце августа-начале сентября.500 м от плотины по левомуберегу(Винницкая область).Правый берег-Черновицкая.Fox 56г падает до дна 25 секунд-зайти в воду,руки обмыть,вытереть,пока устаканится.
25 секунд, это от 15 до 30 м глубины в зависимости от толщины основного шнура. Заметим, что это уже значительно меньше, чем 72 м. Интересное место и рыбалка... А можно гугловскую карту дать с точкой?
 

AnglerDima

Участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
36
А я знаю?Я за 10 дней никого с лодкой не видел,а не то что с эхолотом.А фокс всплывает метрах в 20,т.е. он идет параллельно склону.Насчет глубин-кто-нибудь представляет какие будут глубины если зафигячить плотину на Смотриче ниже Каменца Подолльского? А бровку описать сможете?
:thumbup:
Метров 40-50 будет, если не больше.

А насчет Днестровского вдх. не раз слыхал о глубинах более 60м.
 

Майк

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
23
Возраст
69
Адрес
Донецк
Ребята,я с компьютером на Вы,поэтому отвечу двум сразу и только на словах,без карты.40-50 м до поймы,а есть еще ирусло-это еще метры.Шнур stren sinking 01-тонущий и тонкий т.е. берите большую глубину.Место-по левому берегу сразу за первым заливом бросать перпендикулярно оси водохранилища.А сергеич эхолотом прощупал пойму ,а потом и русло.Я до поймы не добрасывал,кормушка лежала на склоне и судя по всему кормовой след в сторону глубины и рыбу я приманивал снизу.Один день с утра было тихо-поклевки 1-2 в час.Поднялсяветер и на отгнное течение подошла рыба.Ух,все
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Глубины, сами по себе, рыбу не пугают... Ей важно, чтобы жратва была, ну и тепло и кислород. Если вы действительно рыбу там ловите с полтинника, то хоть расскажите подробности - что у рыбы в желудках, кроме вашего корма. Судя по всему, там идут какие то мощные потоки и вода перемешивается, обогащаясь кислородом... Это то же наверное видно по течению, направлению потоков? Ну и что там с основными донными рыбами - сом, судак, которые уж точно глубина в 25-35 м переносят нормально... знаю это по инфе с водохранилищ Днепра.
 

Майк

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
23
Возраст
69
Адрес
Донецк
Я живу в другом углу Украины и был там в первый раз(есть такая штука "Зеленый туризм" и мы с сыном были в селе в 5 км от плотины.Судак-не знаю,а сомёнка местный мужик ночью поймал и поволок живого домой,спрашиваю -зачем,говорит в его селе пруд есть хочет выпустить (уже второго).Рыбу хозяйка потрошила,даже не подумал поинтересоваться.Мы опарыша с собой привезли-так они на нас смотрели,как на ненормальных.Про цену снастей спросили -то же самое,хотя по меркам этого сайта у нас все глубоко бюджетное.А тут еще рыбе в кишки заглядывать.Смотрели в плотве глистов-это да,все местные об этом говорят.Почему-то именно плотва.Из двухдневного улова 3 шт,остальное пошло на таранку.Спасибо за внимание.
 

Микула

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
8
Адрес
Луганск
Я был в командировке в Николаевской области, в поселке, который на берегу Южного Буга. Брал с собой походный складной спининг ( маленький, в сумке помещается) и коробку блесен. Что можно сказать? Южный Буг течет по гранитным породам. Был там маленький приток - речка Корабельная. Переплюнуть можно ее в некоторых местах. Но, за все то время, которое она течет, а это наверное тысячелетия, она в гранитах прорезала очень глубокий каньон, глубиной метров тридцать, а может и глубже. Стены этого каньона вертикальные, там еще скалолазы тренируються. Если бы там сделать плотину, то картина была бы аналогичной, что описывается на Днестре. И в Винницкой области на Днестре те же граниты. И резкие перепады глубин нормальное там явление. На Южном Буге красотища. Идет ровная степь, а потом, вдруг внезапно открывается речная долина, как разлом в земле. Но из за гранитов рыбалка очень стремная, дно в камнях, в граните. Я коробку блесен извел за неделю. Но поймал там, кроме всего, окуня килограмового. Я до и после таких не видел даже. Судака много, жереха море. Рыбы столько, что местные деды не заморачиваются на прикормку - подкормку. Удилища - палки из местного "леса". И всегда с рыбой, разной
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Собственно, мы уже поняли и верим, что глубины на Днестровском водохранилище подтягиваются под 50 м. Спорить о том, 46 м или 76, не имеет смысла, т.к. самое глубокое водохранилище расположено где то в горах Таджикистана... и оно всё равно глубже раз в 5! Я понимаю боль украинского народа по этому поводу :D Но мне интересна сама ловля на таких глубинах! Я лазил на пресной воде очень глубоко и много. Ниже 17-18 м жизнь едва теплится, т.к. туда не проникает свет и почти нет кислорода. Да, на дне ползают ерши, рачки-бокоплавы... Рыба там появляется только по осени, после охлаждения и насыщения воды кислородом. на глубине 25-35 м только илы и редкие рачки с мезозойской эры... Это на глубоких озёрах. Водохранилище - дело другое, там может быть иной режим по кислороду, в первую очередь, ну и по корму - соответственно, что и заставляет рыбу опускаться на глубину 30-40 м. Вот об этом то и хотелось подробно услышать из первых рук.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Собственно, мы уже поняли и верим, что глубины на Днестровском водохранилище подтягиваются под 50 м. Спорить о том, 46 м или 76, не имеет смысла, т.к. самое глубокое водохранилище расположено где то в горах Таджикистана... и оно всё равно глубже раз в 5! Я понимаю боль украинского народа по этому поводу :D Но мне интересна сама ловля на таких глубинах! Я лазил на пресной воде очень глубоко и много. Ниже 17-18 м жизнь едва теплится, т.к. туда не проникает свет и почти нет кислорода. Да, на дне ползают ерши, рачки-бокоплавы... Рыба там появляется только по осени, после охлаждения и насыщения воды кислородом. на глубине 25-35 м только илы и редкие рачки с мезозойской эры... Это на глубоких озёрах. Водохранилище - дело другое, там может быть иной режим по кислороду, в первую очередь, ну и по корму - соответственно, что и заставляет рыбу опускаться на глубину 30-40 м. Вот об этом то и хотелось подробно услышать из первых рук.
Игорь,я уже давал ссылку на отчёт Тимохи https://salapin.ru/forum/member.php?287-%D2%C8%CC%CEX%C0 с этого водохранилища,справедливости ради стоит отметить,что судаков он там тягал с 27м. Выложу ещё разок.;)http://rybalka.tv/page/obedinjonnyj-letnij-otchjot-s-dnestrovskogo-vodohranilishha
 
Последнее редактирование:
Сверху