Лещ

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
лещ не так часто ходит 1
(см фильv underwater feder четотам)
поэтому он конкурирует с собратьями в стаде
а у нас на столе что? каша... видимо червь навозный ароматный спасет?
боюсь мотыля незаметит он в каше...

а вот кстати дрейсену я вытащил на прошлом забросе, разломал, мясо на крючок - устоит стенсен или нет?
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ключевые слова, которые должны растормошить рыбу я подчеркнул в своем посте, остальное несущественно. Особенно конопляный червь. :D
Каша и мотыль это жесть.
Мотыль живет в грунте. Стимул лещу шевелиться - шевелящийся мотыль. Этого мотыля можно взять сейчас, а можно, конечно и потом искать в грунте. Но только рыба так не умеет раскидывать, поэтому, то что "может уйти" будет схвачено. Это растормошит рыбу. Там и до крючка с насадкой дойдет дело. Особенно, когда в дело включатся конкуренты.
Я так думаю.
Насчет желтого на леща летом - кто сказал? :D Это аксиома?

Не аксиома- везде бывают аномалии- но даже производители летом светлое-зимой темное рекомендуют и делают!Просто -почему именно черная ???
На самом деле не аномально, а довольно часто, летом лещ предпочитает темные цвета прикормки, вместо желтых. Хуже клюет на желтые, а лучше на черные.
А почему именно черный лещ сенсас - он неплохо зарекомендовал себя по деликатной (вдумчивой, как говорят) ловле леща.
 
Последнее редактирование модератором:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Ключевые слова, которые должны растормошить рыбу я подчеркнул в своем посте, остальное несущественно. Особенно конопляный червь. :D
Каша и мотыль это жесть.
Мотыль живет в грунте. Стимул лещу шевелиться - шевелящийся мотыль. Этого мотыля можно взять сейчас, а можно, конечно и потом искать в грунте. Но только рыба так не умеет раскидывать, поэтому, то что "может уйти" будет схвачено. Это растормошит рыбу. Там и до крючка с насадкой дойдет дело. Особенно, когда в дело включатся конкуренты.
Я так думаю.
Насчет желтого на леща летом - кто сказал? :D Это аксиома?
Ушёл от темы. Это тема будет называться "Я лещ в жару, мне лень и противно, ловите меня".

Мне вот такой вопрос интересен.
"Ваше отношение к карпятникам";)
Интересно, сколько людей на форуме считает карпятников "дубинщиками" именно из-за того что они кормят кр. фракцией? И не боятся перекормить(наивные):p Сколько среднестатистический карпятник выбрасывает кр.фракции в пруд(не реку!) за рыбалку и зачем он наивный это делает...:p
 
Последнее редактирование модератором:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ушёл от темы. Это тема будет называться "Я лещ в жару, мне лень и противно, ловите меня".
Никуда я не ушел. При чем тут жара? :confused:
Стенсен - крупный лещ, который разогнал мелочь, встал на прикормку и не хочет клевать. Спрашивает, как его расшевелить. Я изложил своё видение решения вопроса. В своем посте, я не стал закармливать точку, на которой лежит каша и стоит Стенсен. Не то, чтобы я так сделал именно из-за Стенсена, но и учитывая поведение Стенсена в том числе: Стенсен передвигается в поисках приклюений, он же пришел на кашу; я встал выше, чтобы до него течением донесся и мой праздник жизни; я это сделал в надежде, что на мою точку придет другой лещ, "конкурент" Стенсена. И их заставит клевать: мелкий живой убегающий корм + их конкуренция друг с другом.
Как то так, блин.

Мне вот такой вопрос интересен.
"Ваше отношение к карпятникам";)
Лично у меня уважительное и познавательное. Постоянно штудирую форумы карпятников и продукцию карпфишинга.
Сколько среднестатистический карпятник выбрасывает кр.фракции в пруд(не реку!) за рыбалку и зачем он наивный это делает...:p
И карпятники сами, разделяют рыбу на карпов, бель и хищника.
Карп - это карп, это не лещ, это не бель, не хищник. Он Карп.
 
Последнее редактирование модератором:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
А ежели среди этой кучи каш будет болтаться аппетитный шевелящийся веерок опарыша чуть приподнятый ото дна [шарик пенопласта на цевье] и типа вот-вот уплывет? Вместо опарыша может быть червь/мотыль/поденка, короче, мясо.
Как поведет себя Стенсен-лещ? :)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
2 Арлы
1. Что имел ввиду Стенсен знает только он, вопрос ещё -нужно ли это обсуждать. Больно странный он лещ, идёт на вкусный запах, а есть не хочет, ходит почему-то один(где бригада?). Создается впечатление, что он вообще не рыб, а просто издевается.
2. Карп- это не Карп, не кАРП, а просто рыба, не хуже и не лучше леща, плотвы, уклейки. Только лишь крупнее и прожорливее.
Вот жене я могу простить отсутствие логики, там гормоны, но вот на форуме-извините. Почему мужики, кормящие леща "салапинкой"- это "дубинщики", а мужики в ста метрах, кормящие сазана пелетсом, кукурузой и бойлами- карпятники? Говоря А, давай говорить и Б, зачем стесняться? Принципиальной разницы между ними нет. Они кормят соразмерную рыбу, наивные, кормили бы карпа пылью с мотылём, тюю.. Сазан- он рыб гордый, одиночный, точно нажрёцца прикормочных бойлов и наверняка не клюнет! Это же очевидно! Не спортивно и не правильно! Где Махатма Ганди, даже поговорить о Правде не с кем.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
А ежели среди этой кучи каш будет болтаться аппетитный шевелящийся веерок опарыша чуть приподнятый ото дна [шарик пенопласта на цевье] и типа вот-вот уплывет? Вместо опарыша может быть червь/мотыль/поденка, короче, мясо.
Как поведет себя Стенсен-лещ? :)
Вот вот, а если еще из мяса будет дрейсена или на крайний случай
перловица?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Говоря А, давай говорить и Б, зачем стесняться? Принципиальной разницы между ними нет.
Первые приехали на автобусе, а вторые ловят на автобус. Вот принципиальная разница между ними. :)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Мне вот такой вопрос интересен.
"Ваше отношение к карпятникам";)
Интересно, сколько людей на форуме считает карпятников "дубинщиками" именно из-за того что они кормят кр. фракцией? И не боятся перекормить(наивные):p Сколько среднестатистический карпятник выбрасывает кр.фракции в пруд(не реку!) за рыбалку и зачем он наивный это делает...:p
Карпятники - 100% дубинщики, если используют тактику массового закорма. Нельзя чтобы карп плавал на территории 5х5м среди груды сытной еды, и при этом искал ваш бойл. Это не спортивно, а значит - дубинизм.
Как и любую другую рыбу, карпа нужно кормить малыми порциями, разжигая аппетит и создавая конкуренцию. Наша цель - поймать, а не накормить рыбу. Прикормки на дне должно едва-едва хватать на два-три ваших перезаброса кормухи. Вот тогда подводой будет настоящая битва за каждый кусок, и поклевки будут не подергунчиками, а взаглот, и чтоб фидер в воду :)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Карпятники - 100% дубинщики, если используют тактику массового закорма. Нельзя чтобы карп плавал на территории 5х5м среди груды сытной еды, и при этом искал ваш бойл. Это не спортивно, а значит - дубинизм.
Как и любую другую рыбу, карпа нужно кормить малыми порциями, разжигая аппетит и создавая конкуренцию. Наша цель - поймать, а не накормить рыбу. Прикормки на дне должно едва-едва хватать на два-три ваших перезаброса кормухи. Вот тогда подводой будет настоящая битва за каждый кусок, и поклевки будут не подергунчиками, а взаглот, и чтоб фидер в воду :)
Опять этот затёртый лозунг "не накормить, а поймать" который ровным счётом ни о чем. Кого вы собрались накормить и чем? Рыбу в реке? Кормушкой 3х5см? Не смешите мне рот! Наша первостепенная цель-привлечь и удержать рыбу соответствующего размера! Иначе как её ловить? Если одна из них нажрётся, качественно это мало что изменит. Разговор тут ровным счётом о том, какой фракцией держать крупную рыбу, а сколько корма при этом подать- это индивидуальный случай каждый раз. Карпятники выбрасывают и по 200кг крупной фракции за рыбалку, на соревнованиях(т.е. не одни они) и при этом ловят. Если они дубинщики, то сосед с ультратонкой снастью и мелочью в садке, простите, просто лох. По той же логике..
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Опять этот затёртый лозунг "не накормить, а поймать" который ровным счётом ни о чем. Кого вы собрались накормить и чем? Рыбу в реке? Кормушкой 3х5см? Не смешите мне рот! Наша первостепенная цель-привлечь и удержать рыбу соответствующего размера! Иначе как её ловить? Если одна из них нажрётся, качественно это мало что изменит. Разговор тут ровным счётом о том, какой фракцией держать крупную рыбу, а сколько корма при этом подать- это индивидуальный случай каждый раз. Карпятники выбрасывают и по 200кг крупной фракции за рыбалку, на соревнованиях(т.е. не одни они) и при этом ловят. Если они дубинщики, то сосед с ультратонкой снастью и мелочью в садке, простите, просто лох. По той же логике..
Я говорил о дубинизме и спортивном подходе ;) Есть принцип достаточности кормежки. Можно удерживать с десяток карпов на точке, используя 200кг прикормки, а можно и 20кг прикормки. Можно карпа ловить леской 1.0, а можно и с 0.3. Можно карпа ловить 50-ю дубинами (я и такое видал), а можно и тремя. Можно надеяться на "авось клюнет", используя при этом сотню крючков, а можно расчитывать и на "я подобрал ключ, и мне хватит трех крючков". Это отличие спортсмена от дубинщика.

Что касается удержания рыбы на прикормке, то, имхо, преимущество будет за крупнофракционным кормом, но при одном условии: он должен быть не однокомпонентным. Если кормить только пшенкой/перловкой/горохом, то стая их сметет за раз, и уйдет. А если там будет и первое и второе и третее, то рыба будет ковыряться в прикормке, выедать сначала одно, потом другое, потом третее.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вот проснулся опять лещ и опять пошел по вкусному следу, но как оказывается на сайте пока только два рыбака, которые точно поймают леща в 1.5кг весом , так как думают и знают как это сделать. Однозначно, клюну на тактику Орлы, Серега респект и уважуха и Аргус молодчина, заставить леща обратить на себя внимание это большого стоит.А остальные только потрепаться какой же Стенсен нехороший лещ и поему он в жару клевать не хочет.А потому и не хочу ,потому что вы все действовали и продолжаете настаивать , что "национальная русская традиция", она прежде всего.
А теперь посмотрим для начала на мое строенеие.
Скажите , сколько мне нужно сожрать каши , чтобы набить желудок до горла? Ну что сколько в ваших кормушках получается?
2. Вы ваше содержимое ( кашу) положили в одну кучу или раскидали ее на площади в несколько кв.м.? И как я должен на однообразном вкусном ковре найти именно вашу насадку? А я парень с хорошим обонянием, но на глаза слабоватый?
3.Я после того как сгоню всех с пятна,захожу опять по следу и как только, что-то нашел останавливаюсь и жру, как закончится начинаю передвигаться.А кроме двух рыболовов , которые меня соблазнили, Серега массой движения мотыля и вкуснотою, а если еще мотыль ляжет не компактно мелочь начнет его подъедать по краям и опять у меня в башке конкуренция покоя давать не будет, а Аргус движением в потоке и привлекательным движением, остальные продолжали накидывать кучками кашу, поговаривая при этом ,что я тебе кашки накидаю столько , что тебе еще на недельку хватит.
4.Теперь то хоть стало ясно,что тактика каши она порочна.Она не говорит ,что каша плоха как таковая , но пулять на старте 20кормушек с кашей это испортить самому себе рыбалку в принципе.
5 Так что нужно делать и как кормить леща если мы его хотим словить не одного? Я проснулся и пока только потягиваюсь, а вы приехали на рыбалку и промерились?
Начнем
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вот ещё! Дубинщики не промеряются! Мы просто кидаем пружину туда(водит рукой) или туда, и ждём! Кормить тебя не будем, ты не правильный лещ, сегодня грузило на обед! Ешъ вчерашнюю, а мы сегодня на сома!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Опять этот затёртый лозунг "не накормить, а поймать" который ровным счётом ни о чем. Кого вы собрались накормить и чем? Рыбу в реке? Кормушкой 3х5см? Не смешите мне рот! Наша первостепенная цель-привлечь и удержать рыбу соответствующего размера! Иначе как её ловить? Если одна из них нажрётся, качественно это мало что изменит. Разговор тут ровным счётом о том, какой фракцией держать крупную рыбу, а сколько корма при этом подать- это индивидуальный случай каждый раз. Карпятники выбрасывают и по 200кг крупной фракции за рыбалку, на соревнованиях(т.е. не одни они) и при этом ловят. Если они дубинщики, то сосед с ультратонкой снастью и мелочью в садке, простите, просто лох. По той же логике..
Ты рассуждаешь как рыболов , которому высыпать на дно 200кг всякого корма не проблема и при этом поймать даже пяток карпов.
Здесь таковых даже нет и так же нет времени сидеть на водоеме по неделе, но может быть кроме отпуска.
У карповиков есть прекрасный фильм с подводными съемками, как питаются карпы, такое ощущение что посмотрев его вы вообще никаких выводов для себя не сделали. Для не сведующих, в одном из моментов , кексы сожрали наверное кил 5 всякой всячины , но поклевки так и не последовало, а можно задать вопрос , как лещ, почему?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вот ещё! Дубинщики не промеряются! Мы просто кидаем пружину туда(водит рукой) или туда, и ждём! Кормить тебя не будем, ты не правильный лещ, сегодня грузило на обед! Ешъ вчерашнюю, а мы сегодня на сома!
Успехов в дальнейшей рыбалке на сома, один слился:confused:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Ты рассуждаешь как рыболов , которому высыпать на дно 200кг всякого корма не проблема и при этом поймать даже пяток карпов.
Здесь таковых даже нет и так же нет времени сидеть на водоеме по неделе, но может быть кроме отпуска.
У карповиков есть прекрасный фильм с подводными съемками, как питаются карпы, такое ощущение что посмотрев его вы вообще никаких выводов для себя не сделали. Для не сведующих, в одном из моментов , кексы сожрали наверное кил 5 всякой всячины , но поклевки так и не последовало, а можно задать вопрос , как лещ, почему?
Сергей, разговора о том, что насадка должна выделятся на прикормочном поле не было. Или я не уловил. С этим никто не спорит, т.к. нет предмета спора. Единственный момент, что часто приманка играет обратную роль, т.е. отвергается рыбой в отличии от прикормки- вот это не хороший случай. Т.е. получается не "вишенка", а совсем наоборот.
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
есть прекрасный фильм с подводными съемками, как питаются карпы,
и как питаются лещи
но есть мнение что там ловили неправильные рыболовы ибо лещ у них не стоял на прикормке а все както набегами, набегами...

а не так как сетнсен-лещ
что-то нашел останавливаюсь и жру, как закончится начинаю передвигаться.

и почему мясом дрейсены не заинтересовался? - любимое лакомство, раскусывать ракушку не надо, запах что лещовые слюнки текут...
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей, разговора о том, что насадка должна выделятся на прикормочном поле не было. Или я не уловил. С этим никто не спорит, т.к. нет предмета спора. Единственный момент, что часто приманка играет обратную роль, т.е. отвергается рыбой в отличии от прикормки- вот это не хороший случай. Т.е. получается не "вишенка", а совсем наоборот.
А при чем здесь насадка вообще, советую прочитай первый пост с условиями с начала, как кормил товарищ и до конца с моими выкрутасами, а то у нас как обычно, с чего все начинается уже и никто не помнит

и как питаются лещи
но есть мнение что там ловили неправильные рыболовы ибо лещ у них не стоял на прикормке а все както набегами, набегами...


+++++++Ты про какой фильм то вообще имеешь в виду?





и почему мясом дрейсены не заинтересовался? - любимое лакомство, раскусывать ракушку не надо, запах что лещовые слюнки текут...
А зачем утруждать себя давится дрейсеной, да при том ее надо беречь,осень и зима длинные . а тут ресторан на дне накрывают, при чем если не подпускать конкурентов на недельку хватит
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху