Лещ

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вряд ли. не знаю как Стенсен, а Салапин на червя ни ни. Дима же ответил в одной из тем, что только мотыль.
Как правильно пишет Галыч, условия бывают разные. Вот такая жара как сейчас - идеальное время для маленького навозника + опарыш. На НМР, кстати.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Как правильно пишет Галыч, условия бывают разные. Вот такая жара как сейчас - идеальное время для маленького навозника опарыш. На НМР, кстати.
Вот мы и предлагаем каждый исходя из опыта своих условий, у нас например, в это время, стенсен ни за что бы не отказался от красной пиявки , ракушки и несоленого , чуток "жеваного" сала.
А вот на опарыша с червяком сразу , не успеешь еще и фидер на стойку положить , а то и в полводы, сядет или густерка или елец .
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Все это резко контрастирует с предыдущей верой в прикармливание кашей :-)
Плюс пропорции... Даже если уменьшить пропорции в два раза, это все перекидать фидером... ну там реально из "пожрать" будет только мотыль и ароматика. Для лета не маловато ли?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Все это резко контрастирует с предыдущей верой в прикармливание кашей :-)
ОООО ДА-ааааа!!!! :D:D:D
Понимаешь, это просто южный и северный стиль шаолиньских монахов. Освальд - южный кулак.
У нас своё кунфу - северный кулак. :D:D:D

Все это резко контрастирует с предыдущей верой в прикармливание кашей :-)
Плюс пропорции... Даже если уменьшить пропорции в два раза, это все перекидать фидером... ну там реально из "пожрать" будет только мотыль и ароматика. Для лета не маловато ли?
Если серьезно, по характеру твоего вопроса, могу дать совет тебе лично. Не заморачивайся и не пропусти это лето. ЛОви на реке, как тебе сердце подсказывает.
Если клюет, то клюет! ЛОви на 2 пачки пыли (ненавижу это слово), без грунта, отдельно держи 200 грамм мелкого мотыля и 0, 5 кило кашки. Первую часть рыбалки начинай с пыли, по ходу добавляй немного кашки и немного мотыля в кормушку. И будет счастье.
 
Последнее редактирование модератором:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
во многом ты правильно рассуждаешь - много каши одному лещу не надо...
но ... лещи стадные рыбы - оч редко по 1 ходят...
чаще косяком 10+ голов
а если соблазняцца активно пожрать (а не выбирать по крупицам) то им и кастрюли мало будет :cool:

и наверное именно поэтому каша плоха... нужно чтоб именно искал крупицы а не жрал все подряд...
Ты готов сдать место где лещи по 10 и болеештуками шарятся?;)

А мне лично не нужен только Лещ Стенсон . . .мне нужен и Лещ Старнак и Лещ Игорь . . .водичка прохладная ребята бодрые . . .накрыта приличная поляна из каши один уже на ней. . . двое трутся по краю. . .и вот теперь вкуснейшая пыль в небольшой кормушке а в потоке аромата извивается выворачиваясь на изнанку червь пахнущий сеном и контрастно выделенный парой белых опарышей . .с интервалом в пол часа я ловлю всех мэтров сайта . . .мелочь меня не интересует
Твоя теория не лишена смысла, но есть одно "НО". Если ты знаешь что есть недалеко стая и стая пойдя на кормешку наткнется кучей на твою горку, создав сразу ожиотаж и начав жрать разом , а одному непременно попадется червячок.

Вряд ли. не знаю как Стенсен, а Салапин на червя ни ни. Дима же ответил в одной из тем, что только мотыль. Даже на опарика без мотыля оч мало шансов на хорошего леща.
Поэтому я бы всет ки не пылил уже особо, при наличии большого количества каши на дне, а привлекал вкусно пахнещей, свежей насадкой в виде пары мотылей, совмещенной с надудым воздухом опарышем, чтоб чуть поднимался над ковром из прикормки. Ну можно его побрызгать сверху, для пущей привлекательности.
Смотри, почему, наложив мне целую кучу каши, которую я люблю, подчеркиваю ЛЮБЛЮ, я должен буду тянуться к источнику пыли, ведь каша и ьак вкусно пахнет и наедаюсь я ей в лет.

Так мы и используем совместно опарика с мотылем, если он капризничает, то посмотрим, что именно ему нравится, что он высасывает, а что не трогает и будем делать выводы.
Да каши я нажрался, и рыгаю попыхивая. Ты будешь до отъезда домой соображать, чего бы мне подать на крючке, а я на это хоть бы хны, я уже нажрался.Ну теперь хоть становится вам ясно в чем проблема?
 
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Мое понимание такое !!! Леща притащить, пообещать хорошо накормить. И кормить с крюка.А чтоб не сбег иногда все таки -дать чего то из углеводов!:)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Мое понимание такое !!! Леща притащить, пообещать хорошо накормить. И кормить с крюка.А чтоб не сбег иногда все таки -дать чего то из углеводов!:)
Блин, вот так вы и ловите.
Чем леща можно притащить из далека?
Чем его можно удержать ,но не накормить до отвала?
Как на этом фоне должна выглядеть приманка или наживка?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Блин, вот так вы и ловите.
Чем леща можно притащить из далека?
Чем его можно удержать ,но не накормить до отвала?
Как на этом фоне должна выглядеть приманка или наживка?
Из далека тащим пылью, потом даем кашииииии, но наживка лучше каши!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Из далека тащим пылью, потом даем кашииииии, но наживка лучше каши!
Ну наверное не совсем так в идеале
Тащим прикормкой
Держим мотылем или опариком или червячком резаным или ничем , а добавляя в прикормку кукурузки, на начало хватит
С начала подозрения , что есть ,подкидываем несколько кормушек с кашей и смотрим есть или ее опять нужно исключить.
Вот как раз когда он сгоняет с прикормки мелочь у вас есть пауза ,при которой вы его и не пугаете, так как он проходя занят другими делами и его любимого лакомства ему приподнесли, но кидать эти кормушки нужно идеально в одну точку, чтобы не раскидываю кашку и не думать потом , на каокй из кучек он встал.
Ну и кронечно на острие копья, должна быть его любимая для данной точки насадка.

А лещ обожравшись кашки пошел отдыхать и поедет смотреть ЧР , как поплавочники будут его собратьев ловить в Дубне:D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Ошибся немного насчёт карпятников и количества корма, оказалось не 200кг, а 400кг и как результат не всплывшая рыба вверх пузом, а первое место. И в северных монастырях встречаются суровые уральские монахи..
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
*ржот как лошадь
В соседней ветке оказалось что лещ не один на прикормку приходит и в наших краях
Вот интересно узнать у БМВ, сколько он мотыля загрузил в кормушку?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
*ржот как лошадь
В соседней ветке оказалось что лещ не один на прикормку приходит и в наших краях
Вот интересно узнать у БМВ, сколько он мотыля загрузил в кормушку?
Там в сабанее фидер лещ и так пожрать до хрена. Сегодня им закармливаюсь конкретно и думаю, мля, а захочет ли лещик искать моего мотыля в такой куче жрачки... Хорошо дистанцию сменил и кормил уже другим...

Я кашами не кормлю, добавляю иногда пшено, чаше живые составляющие. Ловлю в основном в МР.
Не знаю сколько переваривается каша, но прикормка часто просто течет из под того самого плавника, и дома при чистке рыбы кишки забиты ей же, некрупными частицами... Это я к чему, пищеварение у него очень быстрое, может и каша также быстро выходит ;) Да надо и вправду еще пургена какого в прикорму добавлять чтобы не перекормить :D
 
Последнее редактирование модератором:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ошибся немного насчёт карпятников и количества корма, оказалось не 200кг, а 400кг и как результат не всплывшая рыба вверх пузом, а первое место. И в северных монастырях встречаются суровые уральские монахи..
Всё по верхам да по верхам скачем.
400 кг люди собирались везти через границу и задали вопрос.
Другие люди им ответили и по ходу, кстати, посмеялись
- если это будет каша или панировка, то все в воде прокиснет
- такое количество возможно только по необходимости
- большое количество прикормки может отпугнуть рыбу на второй день
Это не я пишу, это вот люди с той ветки карпфишинга пишут.
Теперь, теже люди говорят, что обычно уходит 150-300 кг.
Теперь, надо понимать, что ловля идет 3-4 дня!!!
Опять же, немаловажно понимать, что сыпучки из этого количества ими используется всего около 20%, 30% бойлы (хотя их можно хоть 100% хреначить), остальное добавки. Но добавки то, не на сленге карпятников, а на нашем с вами языке - таже "пыль".
Надо понимать, что это не каша вовсе!
Вот ты жжОшь. :)

*ржот как лошадь
В соседней ветке оказалось что лещ не один на прикормку приходит и в наших краях
Вот интересно узнать у БМВ, сколько он мотыля загрузил в кормушку?
Сколько бы он не загрузил мотыля. У каждого раз в году бывает такой день, что вот, попал на клев. Пусть не два ведра, пусть ведро. Ты думаешь, Макс, что, может туда же, с той же прикормкой (кстати пыль) вот так поехать и еще раз вот так вот повторить чтоли результат? :D
Когда Клюет - отдельный случай.

Если вы Часто ходите на рыбалку, то думаю, согласитесь, что в 40-50% случаев - ловится хреново. В 10-15% случаев вообще ОП. В 20-30% ловится хорошо. И в 1% случаев бывает "два ведра". (не складывайте в 100%)
Поэтому более актуально рассматривать ловлю Стенсена, а не сколько мотыля БМВ положил в кормушку (мне даже не интересно где и как он ловил в тот день). Мне интересна как раз теория предложенная Стенсеном, пусть он и не правильный лещ для кого-то - пользы от такой теории в 100 раз больше, чем Макс вам расскажет свои секреты.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху