Лещ

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Там ловит Михаэль Заммтаро почему бы вам не записаться к нему на мастер класс.Конечно после Голандии.Есть фильм с участием Михаэля Замматаро где он ловит усача и леща на самом Рейне,ну и течка же там :crazy:.
мне понятно что он ловит ТАМ. но я ловлю здесь)))) для там я еще не дорос в смысле снастей и умения... а изза одного раза на рейне покупать экстра хэвик... накладно))) да и как я уже отметил Дмитрию. не всё так просто .. тут не бывает так взял и поехал кудато))) тут надо сначала бамажки получить

а начет Мастеркласса . не знаю уж как к нему записаться))) тут его никто не знает
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Чую в теме тонкий троллинг;)
В общем - пугается при поимке крупняка вся стая, надо ее снова собирать и на точку ставить. Плюс кормовое пятно размывается за счет одновременного резкого движения множества лещей.
Я тоже больше пары тройки бонусов (>кг) за рыбалку не ловил.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Это нокаут:D Отрезвляющий пост.Одним ударом сняли корону:D
может быть в районе где он живет и в голандии его хорошо знают, а тут на юге нет. в магазе вернее в двух рыбацких смотрел что нибудь с брендом заматаро, НИЧЕГО!. это не я сказал что его не знают это магазы))) в Германии нет спортивного рыболовства. поймал отпусти ... запрещено. поэтому большой вопрос кто это ему разрешил рыбу выпускать. и где они тренеруются если рыбу запрещено отпускать. короче очень много вопросов по фильму, а также по его статьям
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
так надо на него в полицию доложить. как арестуют - поприсутствовать на допросе, там быстро расколется - где ловит, как и на что..
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
мне понятно что он ловит ТАМ. но я ловлю здесь)))) для там я еще не дорос в смысле снастей и умения... а изза одного раза на рейне покупать экстра хэвик... накладно))) да и как я уже отметил Дмитрию. не всё так просто .. тут не бывает так взял и поехал кудато))) тут надо сначала бамажки получить

а начет Мастеркласса . не знаю уж как к нему записаться))) тут его никто не знает
А если здесь рыбы нет, даже опустив возможность своей некомпетентности в выборе точки,корма/ароматики.... и еще хз скоких факторов. Т.е. не смог подобрать ключик или, простыми словами, не умею ловить. Что тогда делать?
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
А если здесь рыбы нет, даже опустив возможность своей некомпетентности в выборе точки,корма/ароматики.... и еще хз скоких факторов. Т.е. не смог подобрать ключик или, простыми словами, не умею ловить. Что тогда делать?
извини не понял сие высказывание.. я и не говорю что всё умею))) как раз из-за того что не умею все вопросы и есть. а пока сам не половишь какое то время и не поговоришь с ребятами которые тоже тут рыбачат..откуда узнаешь что рыбы нет?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Камрад Рыжий с позиции подвоха писал о стае леща вид из-под воды. Так вот, он говорил о том, что лещ стайный, но мы из стаи успеваем выловить 1-3 штуки и дальше ждем следующую стаю. Стаи могут быть от 3-5 особей, до...
Как-то так.
Больше десятка задвушников за одну рыбалку тоже не удавалось, да и то в урожайный год в намоленом месте :) в связи с чем с позицией Рыжего согласен.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
А у нас в любой подворотне знают Маркова, Митрохина, Фадеева и т.д.?
у вас))) хоть очень приятные и понятные новичкам и продвинутым рыбакам видео и статьи Дмитрия Салапина, Алексея Фадеева за что им большое спасибо.
если говорить у нас> какие то видео мутные ужасного качества. где коротенко рассказано что надо купить 5 кило пелетса или бойлов 20 кило, забросить туда и ловить...
если уж ты из фирмы Browning то хоть видео нормальное можно снять....? короче посмотрел много видео на немцеком от того же Заматаро.. как то не впечатлило...в основном показывают как они ловят. но вопрос ПОЧЕМУ они так ловят. и ни какой Салапинки))))) только покупная прикормка
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Камрад Рыжий с позиции подвоха писал о стае леща вид из-под воды. Так вот, он говорил о том, что лещ стайный, но мы из стаи успеваем выловить 1-3 штуки и дальше ждем следующую стаю. Стаи могут быть от 3-5 особей, до...
Как-то так.
Больше десятка задвушников за одну рыбалку тоже не удавалось, да и то в урожайный год в намоленом месте :) в связи с чем с позицией Рыжего согласен.
вон он о как... я тоже думал ..что корма не так много и не так вкусно и они пугаются когда тащишь одного их сородича... а может успевают всё схавать пока рыбу вытащищь, пока отцепишь, пока закинешь снова... кстати после вылова надо ли подкидавать дополнительно корма?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
вон он о как... я тоже думал ..что корма не так много и не так вкусно и они пугаются когда тащишь одного их сородича... а может успевают всё схавать пока рыбу вытащищь, пока отцепишь, пока закинешь снова... кстати после вылова надо ли подкидавать дополнительно корма?
Я не авторитет, но если подразумеваю возможность прихода крупной рыбы сразу кормлю с крупными фракциями. Потому как после просмотра фильма underwater coarse angling (или как-то так, близко к тексту, тут на форуме на него ссылка есть) переосмыслил, что происходит с моей точкой, когда:
а) на нее приходит стая плотвы;
б) на нее приходит несколько лещей.
Наши 50-60 мл кормушки первым на зубок, вторым два раза хвостом махнуть.
Поэтому "как покормишь, так и половишь".
Всё имхо.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
вон он о как... я тоже думал ..что корма не так много и не так вкусно и они пугаются когда тащишь одного их сородича... а может успевают всё схавать пока рыбу вытащищь, пока отцепишь, пока закинешь снова... кстати после вылова надо ли подкидавать дополнительно корма?
Один именитый рыболов-спортсмен, рассказал мне, формулу успеха.:secret: Сколько хочешь рыбы поймать столько корма ты должен перекидать на стол рыбе.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
... Сколько хочешь рыбы поймать столько корма ты должен перекидать на стол рыбе.
если взять мои первые 6 рыбалок по выходным в этом году...4 раза на одном месте, по разу на 20 и на 40 м ниже по теч,
=количество прикормки и время рыбалки всегда одинаковое. Прикормка только салапинка без ячки. без покупной прикормки.

=на тех местах что ниже по теч, примерно одинаково по 1 подлещу 300 гр, по одной плотве.
=на том месте где больше всего из 4 раз =два раза не поймал ничего, 1 раз 1 кг лещ, 2 подлещика 300 гр, один раз 3 подлещика 330.

немного противоречит формуле))) ну я конечно плюсую объективно неуменние на 100% поворить забросы и т.д.

сейчас завёл блокнот, веду дневник рыбака. но те разы что было более или меннее, кажется добавлял по горсти гороха в слалпинку... на след выходные планирую попробовать еще раз с горохом.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
...
Наши 50-60 мл кормушки первым на зубок, вторым два раза хвостом махнуть.
Поэтому "как покормишь, так и половишь".
сколько прикормки уходит в среднем при плохом клёве?
как это отличается от хорошего клёва?
скажем 4-5 часов раблаки?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
сколько прикормки уходит в среднем при плохом клёве?
как это отличается от хорошего клёва?
скажем 4-5 часов раблаки?
Лично у меня за сессию 4-5 часов обычно уходит 2-3 пакета, если клев плохой или средний.
Плохой клев это когда раз в полчаса поклевки :) ну или раз в 10-15 минут. Раз в минуту - отличный клев. Раз в 3-5 минут - хороший.
Если рыбалка однодневная, то стараюсь, минимум первый час, перезабрасывать на счёт 30, второй час на счёт 60. Если многодневная, то в стартовый закорм уходит, обычно, литра 4 прикормки, и на ночь тоже не меньше закидываю к утру. Закорм делаю кормухой в 100-120 мл :)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Ты плохо читаешь.
Рыбопоиск кашей это неправильно. Работает больше как привада, как кормовая добавка в прикормку.
Рыбу не собирает, скорее держит. Т.е. можно неприваженную точку выкормить кашей что называется с нуля? Можно. Но долго.
Мелкодисперсные корма на течении собирают рыбу. Механика мелких, насыщенных аромой частиц, разносимых течением - ключик к поиску рыбы.
Даже если не попал точно по месту - большие шансы подтянуть рыбу. Подошла рыба - тут уж корми ее, удерживай.
Каша в чистом виде просто лежит на дне, рыба подтягивается на нее долго, если рыбы мало и она мелкая, то моментом насыщается.
Если накидывать много и регулярно, то на точке начнет появляться рыба. Это приваживание.

Спортивные прикормки + ароматика + живой корм позволяют *начать* ловить намного быстрее. И если рыба быстро не откликается,
то скорее всего в округе просто нет активной рыбы. Даже если насадка не подходит, подача там, поводок, размер крючка - фидер на
то и фидер, что показывает наличие какой-то движухи на точке.

Даже не знаю что посоветовать... Камеру, хороший эхолот.
 
Сверху