Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Мотивация простая - цена пачки сигарет помноженная на 365:)
Ерунда это всё. Эвон водка подорожала - один хрен пьют столько же.
Если не на сигареты, то на что-то другое будут деньги тратиться, один хрен их много не бывает и плюса даже не увидишь.
А вот с непитием водки как раз плюсы есть, и отнюдь не в цене вопроса...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ерунда это всё. Эвон водка подорожала - один хрен пьют столько же.
Если не на сигареты, то на что-то другое будут деньги тратиться, один хрен их много не бывает и плюса даже не увидишь.
А вот с непитием водки как раз плюсы есть, и отнюдь не в цене вопроса...
Я к тому, что это дополнительная мотивация, вред здоровью не сразу и не все ощущают, а здесь кидай в копилку каждый день энную сумму, глядишь, купишь себе любимому что нибудь.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
В 2008г бросил курить сам, настроился те деньги трать на рыбалку, не вышло, денег не добавилось :)
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
До армии занимался лёгкой атлетикой. Вёл здоровый образ жизни. В армии сдуру закурил. Бросил года через полтора после армии, После этого изредка позволял одну -две сигареты, и то, если понервничаешь. Однажды за рулём после долгого перерыва закурил.После затяжки голова закружилась, на мгновение даже потерял сознание. Перед отключкой интуитивно нажал на тормоз. Когда пришёл в себя то увидел, что машина бампером упёрлась в столб светофора. Ещё бы мгновение и я его снёс бы .Больше не курю совсем.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Вот вот, мне табекс тоже уже два раза помагал :) дело к третьему подходит...
И что странно, курю только на работе и на рыбалке, дома ВООБЩЕ не тянет.
Наверно Табекс дома принимал, вот дома и не тянет.:)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ерунда это всё. Эвон водка подорожала - один хрен пьют столько же.
Если не на сигареты, то на что-то другое будут деньги тратиться, один хрен их много не бывает и плюса даже не увидишь.
А вот с непитием водки как раз плюсы есть, и отнюдь не в цене вопроса...
подпишусь....увы
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
В 2008г бросил курить сам, настроился те деньги трать на рыбалку, не вышло, денег не добавилось :)
Причём тут деньги?Бросил курить молодец!А здоровье подумай.:beer:
 

SV-Len

Участник
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Бросал курить,восемь лет не курил,снилось каждый день,что курю.Снова закурил,по три пачки в день.Знаю,плохо это,но бросить...Что-то должно долбануть по голове,чтобы пришло осознание необходимости,иначе нет смысла бросать.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Бросал курить,восемь лет не курил,снилось каждый день,что курю.Снова закурил,по три пачки в день.Знаю,плохо это,но бросить...Что-то должно долбануть по голове,чтобы пришло осознание необходимости,иначе нет смысла бросать.
Если курить по три пачки в день, то долбанет не по голове, а по сердцу.
У меня дядька бросил в один миг после того, как свет в конце туннеля видел.
 

Vlad_black

Участник
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
79
Возраст
58
Адрес
Москва
Бросал курить,восемь лет не курил,снилось каждый день,что курю.Снова закурил,по три пачки в день.Знаю,плохо это,но бросить...Что-то должно долбануть по голове,чтобы пришло осознание необходимости,иначе нет смысла бросать.
Мой отец бросил курить после того, как буквально в последний момент с того света вытащили после операции по поводу прободной язвы желудка.

Моему тестю сделали шунтирование бедренных артерий (атеросклероз бедренных артерий - "профессиональная" болезнь курильщиков). Кроме того, у него обструктивный бронхит, и из-за постоянного надсадного кашля вылезла неоперабельная грыжа после операции. И все равно курит и только огрызается, когда домашние пытаются его отучить от курения.

Ну, что тут скажешь? Люди разные, и все по-разному реагируют на "последние" звоночки со стороны здоровья. Кто-то бросает сразу, а для кого-то и инфаркт - не повод бросить.

Кстати, тем кто курит и кому уже за 50 мой совет: сходите в поликлинику, сделайте дуплексное сканирование артерий нижних конечностей. Лучше раньше начать лечение, чем стать инвалидом (и кирдык всяческим походам на рыбалку).
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Блин. Комрады. Вы чё?
Историй про вред курения столько, что интернета не хватит.
Я просил помочь. А не рассказывать кто как бросил...
Вот например: Один мой товарищ курил просто взахлеб. Две, а то и три пачки в день. Как говорится сигарету изо рта не вынимал. А во время лечения грыжи позвоночника врач, уже его знакомый, предложил ему пройти курс иглоукалывания. И он согласился. Результат. Человека вообще не тянет курить.
Есть ли у кого (по блату) доктор, который может реально помочь отвязаться от злой привычки?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Блин. Комрады. Вы чё?
Историй про вред курения столько, что интернета не хватит.
Я просил помочь. А не рассказывать кто как бросил...
Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос.
Ты спрашивал: "...Кто что знает о современных способах бросания курить?..."
Мы тебе и рассказали свои истории про средства с помощью, которых люди бросали курить.
Заметь указанные средства помогли.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Блин. Комрады. Вы чё?
Историй про вред курения столько, что интернета не хватит.
Я просил помочь. А не рассказывать кто как бросил...
Вот например: Один мой товарищ курил просто взахлеб. Две, а то и три пачки в день. Как говорится сигарету изо рта не вынимал. А во время лечения грыжи позвоночника врач, уже его знакомый, предложил ему пройти курс иглоукалывания. И он согласился. Результат. Человека вообще не тянет курить.
Есть ли у кого (по блату) доктор, который может реально помочь отвязаться от злой привычки?
Олег, у меня жена бросала курить методом кодирования. Семь лет уже не курит и ни грамма не тянет. Если нужны координаты узнаю скину в личку.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
...
Я просил помочь. А не рассказывать кто как бросил...
Никто тебе не поможет в этом вопросе, кроме тебя самого. И про силу воли, чтобы бросить, мне не особо верится. Это что, получается курил чел 25 лет, потом сила воли проснулась и бросил? Смешно..
Если чувствуешь, что подошел к черте, то нехрен тянуть, разорви пачку пополам и выброси в мусорное ведро. Большинство именно так и бросает.
А начинать покуривать по якобы стрессовым ситуациям - это дешевые отмазки прежде всего перед самим собой.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос.
Ты спрашивал: "...Кто что знает о современных способах бросания курить?..."
Мы тебе и рассказали свои истории про средства с помощью, которых люди бросали курить.
Заметь указанные средства помогли.
Виноват. Согласен.
Олег, у меня жена бросала курить методом кодирования. Семь лет уже не курит и ни грамма не тянет. Если нужны координаты узнаю скину в личку.
Координаты нужны. Бросай.
Никто тебе не поможет в этом вопросе, кроме тебя самого. И про силу воли, чтобы бросить, мне не особо верится. Это что, получается курил чел 25 лет, потом сила воли проснулась и бросил? Смешно..
Если чувствуешь, что подошел к черте, то нехрен тянуть, разорви пачку пополам и выброси в мусорное ведро. Большинство именно так и бросает.
А начинать покуривать по якобы стрессовым ситуациям - это дешевые отмазки прежде всего перед самим собой.
Это вопрос не столько философский, сколько медицинский, на мой взгляд.
Понимаю, что многие люди не подвержены физической зависимости, а только психической. Это как раз они то и трубят на весь мир о силе воли, о том что достаточно хорошей мотивации и ты бросил.
Но есть еще и физическая зависимость. Физическая никотиновая зависимость обусловлена участием никотина в биохимических процессах организма (в основном в нервной системе). Поэтому только лишь желания бросить (в моем случае) мало. Необходимо и врачебное вмешательство.
О вреде курения знаю почти все. Аллена Кара прочитал два раза (второй раз со слезами от смеха). Других статей и не перечесть (мама постоянно снабжает меня такой литературой). Отец бросил курить в прямом смысле этого слова. Просто бросил пачку в урну, когда мама допекла его, мол ты слабовольный.
Ноль. Ни уговоры родителей, жены и детей не помогают. Это НИКОТИНИЗМ.
И здесь, перед всем честным народом я бы и не писал бы, зажав сигаретку в зубах, если бы не хотел бросить.
У меня еще с мужской силой все в порядке. Но я догадываюсь к чему может привести дальнейшее курение. Поэтому и взываю к комрадам ...
Если есть вариант реально бросить курить, пишите в приват.



 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
...
Это вопрос не столько философский, сколько медицинский, на мой взгляд.
Понимаю, что многие люди не подвержены физической зависимости, а только психической. Это как раз они то и трубят на весь мир о силе воли, о том что достаточно хорошей мотивации и ты бросил.
Но есть еще и физическая зависимость. Физическая никотиновая зависимость обусловлена участием никотина в биохимических процессах организма (в основном в нервной системе). Поэтому только лишь желания бросить (в моем случае) мало. Необходимо и врачебное вмешательство.
...
Тогда в твоем случае это уже наркомания, к доктору :)

Небольшое фантастическое лирическое отступление...

Попадает человек курящий с тяжкой физической зависимостью волею судеб в условия, где нет никакой заразы в плане курева, пойла и прочих веществ. Начинает добывать еду и питье и предпринимать шаги к возвращению к прежним условиям, домой. Допустим, он не один, это детали...
Первый день его колбасит, курить охота шо пипец. Но чего то надо делать, какую-то работу по добыче пищи, чего-то мастерить, думать как выбраться..
Проходит неделя, дышится уже легче, кашель стал суше, курить охота, снится, но нету...
Прошло два месяца, основные физические показатели в норме, и вот наконец то родимый дом!!!
Наливает в бокал вискаря, выпивает, занюхивает рукавом, плюхается в кресло и затягивается сигаретой.
Бл.......яяяяя!!! Ну наконец-то всё закончилось!!!:D
 
Сверху