Розничный магазин "Сабанеев"

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
P.S. совсем забыл, лично для себя выявил минус, шимано 4000 великовата для этой палки, придется приобретать 3000 )))
Даже 2500, будет в самый раз, я ставлю 2000 кастор от дайвы и вот где счастье-то ;) Вернусь, повезу тебя хэвик тестить. На НАСТОЯЩУЮ фидерную рыбалку.
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Протестировал в условиях соревнований пикер 2.40м, сказочно. Как сказал друг - детская игрушка, но когда было необходимо его держать в руке и видеть поклёвку на грани интуиции, пикерок не подвёл! Зону взяли, место призовое! оставляю у себя в арсенале. До этого считал что 3м это минимум.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Протестировал в условиях соревнований пикер 2.40м, сказочно. Как сказал друг - детская игрушка, но когда было необходимо его держать в руке и видеть поклёвку на грани интуиции, пикерок не подвёл! Зону взяли, место призовое! оставляю у себя в арсенале. До этого считал что 3м это минимум.
Иваныч,а ты какую катушку ставил?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Сегодня на выставке совершенно случайно на перекуре примкнул к людям беседующих о фотонах про....Ну и не постесняюсь описать суть притензий "цена качество":
1.Втулка-гайка катушкодержателя:
-гайка просто оклеивается от втулки внутри
-проминается втулка под неопреном в следствии разлома на шве(как домысел)
-низкое качество неопрена
2.Тюльпаны на бланке:
-Как единичный случай отмечено выпадение вставки из кольца при ударе о забетонированный берег
-Сами тюльпаны имеют 2 ножки и практически все участники беседы имеют отслоение краски у корня крепления вследствии задевания за подставки и тп.Все выразили желание иметь кольца по всему бланку на 4 ножках
-Некоторые утверждали просто о выскакивании колец из под обмотки
-Практически все подтвердили непонятку о нахлесте с катушки за первое от неё кольцо некоторых видов лески
3.Комель:
-Имеет место быть расслоение на пробке
-Низкое качество неопрена
4.Вершинки:
-Тут все сошлись во мнении ,что доступность и стоимость полностью поглощают их нежность,да и вариантов безпричинных поломок не нашлось
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
-низкое качество неопрена
Хотелось бы уяснить себе разницу между неопреном низкого и высокого качества. Эти "товарищи" не объяснили, случаем? Ну хотя бы чем "высококачественный" неопрен лучше?

-Как единичный случай отмечено выпадение вставки из кольца при ударе о забетонированный берег
Фидеры - говно! Если их бить о бетон, они ломаются!!! :lol:

-Сами тюльпаны имеют 2 ножки и практически все участники беседы имеют отслоение краски у корня крепления вследствии задевания за подставки и тп.Все выразили желание иметь кольца по всему бланку на 4 ножках
Это есть на всех без исключения удилищах, имеющих кольца. Кольца на 4 ножках - люди вообще ничего не понимают в построении удилища, ты его после этого сам в руки не возьмешь. Подумай на досуге, почему.

-Некоторые утверждали просто о выскакивании колец из под обмотки
Нести в ТЦ, брак подлежит замене.

-Практически все подтвердили непонятку о нахлесте с катушки за первое от неё кольцо некоторых видов лески
Это, опять же, беда всех фидеров, у меня такое было на трабуке, шимане, бальцере, ну и сабанеев, понятно, не исключение. Вопрос в "правильном" подборе катушки, лески и груза.

-Имеет место быть расслоение на пробке
-Низкое качество неопрена
Что, интересно, они делают с удочкой? ;) Я вот ее не сушу, не протираю, половил - сунул в чехол, если дождь, то чехол лишнюю воду сам заберет. Но я бы на месте сабанеевцев карандашиком галочку поставил.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Из всего сказанного имею на своих прошках только отслоение пробки\ чуток\ мазнул клейком и зер гуд.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
1.Втулка-гайка катушкодержателя:
-гайка просто оклеивается от втулки внутри
-проминается втулка под неопреном в следствии разлома на шве(как домысел)
-низкое качество неопрена
...
...желание иметь кольца по всему бланку на 4 ножках
...
-Имеет место быть расслоение на пробке
Это продавливание втулки связано с тем, что она тонкая и выполнена из мягкой пластмассы. Мы в курсе проблемы, спасибо.
ЭВА ("неопрен") на "про" стоит стандартный, как и на большинстве удилищ среднего класса. А вот насчет отклеивания в разных местах - мы поговорим с технологами.

Кольца "на четырех ножках" (строго говоря - на двух лапках, в отличие от колец на одной лапке, как на "про") неизбежно сказались бы на строе удилищ, причем отрицательно и сразу по двум причинам.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Это, опять же, беда всех фидеров, у меня такое было на трабуке, шимане, бальцере, ну и сабанеев, понятно, не исключение. Вопрос в "правильном" подборе катушки, лески и груза.
Дим, у меня не было не разу ни на одном фидере/пикере. Вообще не понимаю, как такое происходит, можешь объяснить мне более толково из-за чего это возникает?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, у меня не было не разу ни на одном фидере/пикере. Вообще не понимаю, как такое происходит, можешь объяснить мне более толково из-за чего это возникает?
При встрече расскажу, показывать надо.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Хотелось бы уяснить себе разницу между неопреном низкого и высокого качества. Эти "товарищи" не объяснили, случаем? Ну хотя бы чем "высококачественный" неопрен лучше?
:cool:
ЭВА ("неопрен") на "про" стоит стандартный, как и на большинстве удилищ среднего класса. А вот насчет отклеивания в разных местах - мы поговорим с технологами.
Ну а зачем в названии "ПРО"?:rolleyes:
PS-по мне так лишь бы степень износа была поменьше.
Касаемо колец:
-у меня одно из них постоянно подвергается сгибу разгибу:D, небольшому правда,ну краска отлетела,но на работу не повлияло.
-касаемо изменения строя абсолютно соглашусь

Касаемо проминания втулки:
-есть мысля как исправить..;) без обращения в ТЦ

Касаемо пробки:rolleyes: в силу привычки скорее всего опять обматаю изолентой для автопроводки концерна мерседенс бенц....
Ну а монолеску видимо даже на пикере не поставлю:) убежденно уверуя что прошки за счет бланка амортизируют достаточно на рыбе до 1 кило(карась)

Расстроился когда прочитал на МФ о скидке для спортсменов на бланки,понимаю,что мне сейчас в ЛС неприменно посоветуют обратится к Олегу Ивановичу,но дело в принципе....
Нет что бы делать номерные бланки и соответственно каждый следующий со скидкой...
Ещё очень бы порадовала возможность обменять вершинки более унции на 0.5ые:confused:
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
:cool:

Ну а зачем в названии "ПРО"?:rolleyes:
PS-по мне так лишь бы степень износа была поменьше.
...
Расстроился когда прочитал на МФ о скидке для спортсменов на бланки,понимаю,что мне сейчас в ЛС неприменно посоветуют обратится к Олегу Ивановичу,но дело в принципе....
Нет что бы делать номерные бланки и соответственно каждый следующий со скидкой...
Ещё очень бы порадовала возможность обменять вершинки более унции на 0.5ые:confused:
Так ПРО - это как раз чтобы ловить, а не любоваться. Вроде военной техники по сравнению со штатскими штучками. Износ, если критичен - другое дело.

Насчет систем скидок и прочей высокой политики - это в ведении EBC!
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
К след. сезону (а может и сейчас, если можно купить быстро) ищу Хэвик или ЭкстраХэвик грамм до 150. Планируется что-то подобное в серии ПРО? Если нет - то что порекомендуете? Серия Фотон не рассматривается.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Так ПРО - это как раз чтобы ловить, а не любоваться. Вроде военной техники по сравнению со штатскими штучками. Износ, если критичен - другое дело.

Насчет систем скидок и прочей высокой политики - это в ведении EBC!
Ну и "русская" у вас техника:D однако....Не забудьте озвучить решение по промятым втулкам катушкодержателя,а то скоро весна:crazy:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
К след. сезону (а может и сейчас, если можно купить быстро) ищу Хэвик или ЭкстраХэвик грамм до 150. Планируется что-то подобное в серии ПРО? Если нет - то что порекомендуете? Серия Фотон не рассматривается.
Сейчас можно хэвик до 120 (150 кидает легко), к сезону можно будет взять экстра-хэвик до 180-200.
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Сейчас можно хэвик до 120 (150 кидает легко), к сезону можно будет взять экстра-хэвик до 180-200.
Кстати интересует его так сказать краш-тест, сколько можно бросать силовым забросом(не боясь за поломку) и сколько можно так сказать мягким?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кстати интересует его так сказать краш-тест, сколько можно бросать силовым забросом(не боясь за поломку) и сколько можно так сказать мягким?
Если про хэвик, то недавно я кидал им Хамелеон 90мл с 50 гр грузом против ветра. То есть примерно 130-150 общего веса. Ощущения, что вот-вот сломается, не было.
 
Сверху