Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Мужчины! не просто так я эту тему открыл-конечно ожидал меньшего-, ноесли так выросло -это оч хорошо! Бросал\пытался\ раз много\ иголки гипноз итд итп -нихера проходит время тупо ночью просыпаюсь сердце щемит-хочу курить.доходило чуть ли не до скорой.да прочитал книгу ну стал курить меньше-но это как то не принципиально 20-или 25 сигарет- сама перестройка организма не происходит - ломки на 3 день ну просто пипец-в башке одна мысль- курить. И кто в первой строке написал , что легко -я вам завидую. Проходил тех , кто обещает 100 результат - нихера -тупо сердце щемит так что пульс падает до 30 ударов.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
что пульс падает до 30 ударов.
Дааа... это знакомо. Когда курил, пульс был 50-55, а когда бросал минимум 35.
Сейчас 55-60.
И еще помню, было очень кайфово - голова кружилась, наверно от избытка кислорода (как после парной).
Игорь, держись!
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Миш, держись-это понятно , тут надо заменитель какой то найти -чтоб мысцу стемулировал- вот ща не курю- начинает щемить;(
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Игорь, реально хочется тебе помочь. Конечно снижение количества выкуренных сигарет это не тот эффект который должно было принести прочтение книги. Но я бы не советывал тебе сразу заносить книгу Карра в список способов при помощи которых не удалось бросить курить. Я тоже кодировался от курения, и использовал некоторые другие способы завязать. Все неудачи я списываю сейчас на то что ещё перед попытками у меня присутствывал определенный скепсис, и не было твердой уверенности в успехе. Пожелание держаться конечно исходит от чистого сердца, но оно не совсем верно. От того что ты в процессе отвыкания, вовсе не должно хотеться помереть, а наоборот должно появиться желание жить полной грудью. Мне очень не хотелось об этом писать, но видимо придется. Только третье прочтение книги привело к желаемому результату, в следующем посте напишу как это было у меня.

Итак все по порядку: книгу эту купила мне жена, мимоходом при посещении супермаркета. Первый раз я прочитал её, а вернее пролистал, примерно за один-два дня, подумал ещё, что в принципе мужик всё правильно пишет, но это на меня не действует, видимо я ожидал от неё эффекта типа пресловутого 25-го кадра. Второй раз я принялся читать её потому, что обещал жене бросить к какой то определенной дате. Здесь уже процесс чтения был более осмысленным, и я реально легко бросил курить. Но при этом не было такого ощущения что я бросил навсегда, и была совершена типичная ошибка описанная в книге. Реально испытав, что в принципе завязать с куревом возможность есть и сделать это не трудно, через месяц я снова выкурил сигаретку и всё вернулось на круги своя. А вот дальше я честно не помню что меня заставило снова взяться за эту книгу, но в очередной раз воскликнув "доколе", я уже очень вдумчиво, с сигареткой в руках читал её где-то в течении недели. И вот когда я дошел до последней главы которая называется "Последняя сигарета", я отчетливо почувствовал что вот она, реальная возможность бросить. И когда выкурив, я тушил свою последнюю сигарету, у меня уже была полная уверенность в том, что она действительно последняя. Кстати помню, что при этом, как будто бы кто-то вдохнул в меня ощущение новой, светлой жизни, как бы высокопарно это не звучало.
Я так думаю: сдаваться ни в коем случае не надо. Буду очень рад если мой опыт кому то сможет помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я тоже думал ее раз несколько прочитать -!!! кому то ж помогло:)одному раза достаточно-а кому и десять придется.Спасибо за поддержку!:thumbup:
 

Odecolon

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
84
Адрес
Великий Новгород
Прочитал и бросил.
Но был к этому готов. Здоровье, почувствовал, садится. Злился, что только платные способы... А тут вдруг такая халява.
Всем сразу рассказал. Пара человек тоже не курят.
Те, кто не решились дочитать до конца, так и курят. Точно знаю: не дочитали, почему, не понял. Просто не готовы еще.

.да прочитал книгу ну стал курить меньше-но это как то не принципиально 20-или 25 сигарет- сама перестройка организма не происходит - ломки на 3 день ну просто пипец-в башке одна мысль- курить..
Ты тоже не прочитал книгу.
Надо бросить сразу. И с интересом наблюдать за своим организмом. "В башке одна мысль-курить" не 3 дня, больше. Прикольно :).
 
Последнее редактирование модератором:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
тут надо заменитель какой то найти -чтоб мысцу стемулировал- вот ща не курю- начинает щемить;(
Игорь, не знаю, то это или не то, что ты просил.
Чтобы занять руки и голову, мне помогали кисленькие маленькие конфетки типа леденцов с фантиками (не знаю как называются). Раньше я их в машине держал (вместе с запасной пачкой сигарет :)), чтобы не курить больше двух пачек в день - в пробках курится (курилось) хорошо :D.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Игорь, поводки вяжи. Без использования всяких крючковязов и петлевязов. Голыми руками. Поможет отвлечься. Навязал много, посрезал крючки и по новой.
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Бросил курить в конце июня. Бросал с помощью таблеток Табэкс ( Болгария). Таблетки эти надо пить , чтоб " ломка" была полегче.:secret: По инструкции их надо пить целый месяц , но я уже на четвертый день ничего не хотел : ни курить , ни пить таблетки.:-[]
Сейчас правда другая забота . Как сбросить вес ?! Набрал 8 кг. :confused:
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Да с помощью " Табекс" вполне реально избавиться от ломок и прочих неприятностей.
Таблетки содержат " цитизин" который замещает никотин.
Весной этого года бросал с ними, вобщем без проблем но немного погодя дальняя ночная дорога и курящий сосед сбили с пути. Ну короче как всегда- щас курну одну:lick: а завтра ни ни>:D>:D
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Не курю уже 2 дня (стаж 16лет):victory:...Как это ни странно, но появилось ощущение...скукоты что ли. Т.е. нечем "заполнить" свободное время...Ни каких сумасшедших ломок, просто надо не думать о сигарете...Ещё помогает стимул - супруга сказала что если брошу, то подарит набором фидер+катушка8-D, так что мне и копить не надо, а деньги от некупленных пачек сигарет на оснащение пойдут...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Не курю уже 2 дня (стаж 16лет):victory:...
супруга сказала что если брошу, то подарит набором фидер+катушка8-D, так что мне и копить не надо, а деньги от некупленных пачек сигарет на оснащение пойдут...
Рановато итоги подводить.
Как говориться, не говори гоп - пока не перепрыгнешь. ;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
До чего же показательна статистика опроса! 63 курящих (куривших) против 9 не курящих...:mad: Добавил ещё вариант для точности.
 
Последнее редактирование:

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Курил я где-то лет 12, бросил просто так, сказал себе лучше я эти деньги на рыбалку потрачу :D Не курю уже года два :) Семья довольная :thumbup:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
До чего же показательна статистика опроса! 63 курящих (куривших) против 9 не курящих...:mad: Добавил ещё вариант для точности.
Еще надо добавить вариант: "Курю только на рыбалке".
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Не курю уже 2 дня (стаж 16лет):victory:...Как это ни странно, но появилось ощущение...скукоты что ли. Т.е. нечем "заполнить" свободное время...Ни каких сумасшедших ломок, просто надо не думать о сигарете...Ещё помогает стимул - супруга сказала что если брошу, то подарит набором фидер+катушка8-D, так что мне и копить не надо, а деньги от некупленных пачек сигарет на оснащение пойдут...
Гыы:p рановато ;) Вот где нибудь в компании, возьмете кружечку темной крушовицы с друзьями, расслабитесь - вот если тогда не закурите, то ...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Еще надо добавить вариант: "Курю только на рыбалке".
Количество "Курящих с ухудшением клева резко увеличивается:D:D:D:thumbup:" Во я замутил тему:)сам только пока никак ;(
 
Сверху