Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Я перед тем как бросить, курил 42 года. Как раз столько сколько тебе лет.
Нечем хвалиться то,правда? Но есть одно но: раньше табак то настоящим был,а сейчас мы такую отраву за табак принимаем,что аж волосы дыбом! Я сам медик по профессии-знаю,что как такового-табака практически нет у нас. Есть бумага,пропитанная смолами и другими составляющими для крепости и ароматов,по виду-ну резанные листья табака,и не различить...Вот что страшно.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
не дает бросить,наверное все таки "расставание" с такими привычными действиями как,достать сигаретку,взять ее в зубы,зажигалочка...т.е действия к которым привыкаешь годами...Выход на балкон на 5-6 мин.
О-о это да!Для меня самым трудным в первые дней десять-двадцать была реклама.Но если вовремя табакизма я тупо-вяло шёл на перекур,то после отказа от табака,меня подбрасывало с дивана.А чем занять себя в этот момент я не знал.Тогда я пошёл на хитрость.И первый месяц,может чуть меньше,я не стал радикально менять привычки(исключением была только сигарета).То есть я ходил на "перекуры" в месте с курящими коллегами,домашними.Дышал дымом,и тем самым сбивал немного остроту "ломки".Плюс очень много питья(одно из самых действенных схем для долгодымящих,у меня "четвертак")Постепенно ходить дышать как то стало не интересно.Плюс стал заменять время для "перекуров" отжиманием.Дальше попёрла энергия,появились интересы,на которые раньше не обращал внимание.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Не надо печатать на сигаретных пачках стрёмные надписи, достаточно написать: "Вырученные от продажи средства будут переданы в фонд партии "Единая Россия"... Блин, тут же полстраны курить бросит!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Не надо печатать на сигаретных пачках стрёмные надписи, достаточно написать: "Вырученные от продажи средства будут переданы в фонд партии "Единая Россия"... Блин, тут же полстраны курить бросит!
:lol::lol::lol:Рискуешь блин!:thumbup:
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Не надо печатать на сигаретных пачках стрёмные надписи, достаточно написать: "Вырученные от продажи средства будут переданы в фонд партии "Единая Россия"... Блин, тут же полстраны курить бросит!
А я вот теперь сигареты только ради этих надписей и весёлых картинок и покупаю... :D Прикольно так, что же в следующий раз попадётся..? :)

А если честно, после отпуска решил ОПЯТЬ бросить... Что странно, дома вообще не курю (и не тянет даже), а вот на работе... Чистой воды - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Согласен, вчера не курил, нет денег на сигареты)))) сегодня появились и купил)))) теперь нужен стимул, тогда был, жду весну, велик и тп
Прошла весна, наступила осень, курю >:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тима,соберись!!!Пора!!!
Артём, нутром понимаю, а вот... чую снова "силиконовую" сигаретку покупать будет нужно (старую продал как окончательно бросил на ГОД и чёрт меня дёрнул......)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Что за "силиконовая" сигаретка?
Электронная, бросил курить тогда с помощью её, только брать нужно серьёзную типа EGO-C 1000mah В Upgrade (Joyetech). Но все равно не каждому это подходит. У каждого свои индивидуальности, побороть привычки что-то держать в руках и по пускать дым, для меня, как нельзя лучше. Курил такую два месяца, в конечном итоге бросил. НО. Главное в это время не сорваться на настоящую сигу)))) Жижи разные бывают для заправки (вкус, тротхет, никотин). Есть хороший сайт в Москве с большим выбором, доставка не дорогая по Москве, им и пользовался (если интересует в личку). В конце перешёл на без никотиновые, и бросил....
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Перешел на электронные еще 4.5 года назад - сразу устроили.
Желание затянуться настоящей не возникло ни разу.
Хотя один раз из интереса попробовал сделать затяжку - мерзкая гадость, честно =]
Бросать пока мыслей не было.

Ежу понятно, что лучше совсем не курить, но по сравнению с обычными сигаретами плюсов много:

  • можно курить на рабочем месте
  • дома не надо выходить на балкон
  • в полной мере вернулось обоняние
  • пальцы перестали быть желтыми =]
  • не несет за версту табаком
  • можно курить в кровати =]
  • ни чего не прожжешь/подожжешь
  • не нужны спички/зажигалки, пепельницы
  • можно курить в автомобилях некурящих
  • можно аккуратно, не привлекая внимания, покурить в самолете
  • по сравнению с обычными сигаретами экономия в разы
  • список неполный =]
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ребята, в своё время перепробовал много методик (и таблетки, иглоукалывание, плавное сокращение кол-ва сигарет в день), а бросил в один день единомоментно. Отмазки, типа - с утра брошу, завтра, с понедельника и т.д. не проходят.
Я уже писал, повторюсь. приехал весной на фазенду, не видно одного соседа. Спросил у его жены, а она в ответ - похоронила в начале зимы, рак. Я только закурил в этот момент - и после её слов принял молниеносное решение, с этого момента не курю. Всё, скомкал сигарету, четвёртый год не курю.
Первое время, как Артём, заходил в курилку поболтать-подышать:). Не скрою, иногда возникает желание закурить, но оно одномоменто и легко подавляется.
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Интересный вывод! Честно сказать,с этой позиции не осмысливал еще проблему! Но мне кажется это не совсем так,может только в купе с другими причинами. Самое главное ,что не дает бросить,наверное все таки "расставание" с такими привычными действиями как,достать сигаретку,взять ее в зубы,зажигалочка...т.е действия к которым привыкаешь годами...Выход на балкон на 5-6 мин. Закурить при разговоре с собеседником...Все это аура,лишиться которой доставляет этакий дискомфорт. Я ловил себя на этой мысли. Все эти действия закрепляются в подсознании больше,чем действует сам никотин на организм! Все наверное замечали-что удовольствия то от самого курения уже дааавно не испытываешь,а вот стереотипы,привычка,автоматические движения в процессе закуривания-это да,та еще шляпа!
Если стереотипы и привычки мешают бросить курить можно попробовать сменить обстановку на время бросания. Я например бросал курить специально во время отпуска, потому как понимал - на работе ничего не получится (привычки и стереотипы :D не дадут). Но самое главное это мотивация. Нужно осознать причины и решить для себя всерьез, тогда все получится. А пока решение на уровне хотелок вряд ли бросишь.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Перешел на электронные еще 4.5 года назад - сразу устроили.
Желание затянуться настоящей не возникло ни разу.
Хотя один раз из интереса попробовал сделать затяжку - мерзкая гадость, честно =]
Бросать пока мыслей не было.

Ежу понятно, что лучше совсем не курить, но по сравнению с обычными сигаретами плюсов много:

  • можно курить на рабочем месте
  • дома не надо выходить на балкон
  • в полной мере вернулось обоняние
  • пальцы перестали быть желтыми =]
  • не несет за версту табаком
  • можно курить в кровати =]
  • ни чего не прожжешь/подожжешь
  • не нужны спички/зажигалки, пепельницы
  • можно курить в автомобилях некурящих
  • можно аккуратно, не привлекая внимания, покурить в самолете
  • по сравнению с обычными сигаретами экономия в разы
  • список неполный =]
То что её курить можно везде, и собственно курильщик не понимает когда кончается e-сигарета это минус мне так показалось. Пытаешься курить постоянно.... Танки иногда текут, это тоже минус. Гемор с зарядкой и заправкой танков тоже напрягает)))) По настоящему приходит чувство обоняния когда вобще не куришь ничего. Ну и пропиленглюколь собственно тоже не очень полезно. Но чтобы бросить курить, мне помогло, но через год сорвался. Тоже обстоятельства подловили...
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
То что её курить можно везде, и собственно курильщик не понимает когда кончается e-сигарета это минус мне так показалось. Пытаешься курить постоянно....
Чем выше концентрация никотина, тем реже тянутся руки к кнопке. Вначале пытался уйти на низкое содержание никотина - действительно может закончиться тем, что изо рта вынимать не будешь. Плюс последние пару лет курю совсем без аром, чистую основу.

Танки иногда текут, это тоже минус. Гемор с зарядкой и заправкой танков тоже напрягает))))
Это я все проходил - столько всего перепробовано было в процессе. Но давно уже определился с выбором. Ипользую либо высокоемкие дуалкойлы с синтепоном от smoktech, либо обслуживаемые атомы, в зависимости от ситуации/настроения.
С танками быстро наигрался - действительно, сплошные проблемы.
В кач-ве питание вариватт на 18650, унификация по аккумам с фонариками, в сигарете хватает на полных 2 дня. В случае чего, можно сигаретой от хулиганов отмахиваться =]

По настоящему приходит чувство обоняния когда вобще не куришь ничего.
Ну с этим трудно не согласиться, хотя после обычных сигарет, все стало сильно лучше. Да и симптомы отмены были налицо.

Ну и пропиленглюколь собственно тоже не очень полезно.
Никто и не позиционирует электронные сигареты как полезные или не вредные.

Но чтобы бросить курить, мне помогло, но через год сорвался. Тоже обстоятельства подловили...
Честно говоря, мне никогда не было понятно, каким образом электронная сигарета может помочь бросить курить. Все это выглядит как какая-то сказка. Мне кажется, что полумеры тут не помогут.
 
Сверху