Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Знаете ли вы, что пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
artyom, ты говоришь, "...когда вижу или слышу громко и без апелляционно говорящих о вреде привычек,в 90% случаев я вижу человека ищущего оправданее самому себе...".
Объясни, плз, человек по какому поводу ищет оправдание?
Из уважения к тебе лично и камрадам попробую объясниться.Все или почти все присутствующие,взрослые дядьки.А значит наверняка встречали людей,которые пытались избавляться от вредных привычек.И наверняка всем попадались такие,которые не успев избавиться от зависимости уже начинают либо поучать,либо агитировать,либо пропагандировать ЗОЖ.Очень активно объясняя,как это вредно, и какие все идиоты включая их самих,что они сидели на том или ином.думаю все вспомнили таких персонажей.
Точняк! Я только жалею что вообще когда то начал курить дурак и столько лет себя травил и ещё платил за это.
Алкоголь точно такое же говно как курево,просто его возвели не понятно во что. Элитные вина, марочные коньяки , супер виски ТЬФУ говно это всё и вредно.
Не пью и не курю теперь и питаюсь правильно , хожу в спорт зал бегать и железо качать в меру, чему и рад вполне.
Нет теперь сигарет и зажигалок в кармане, я не трачу денег на это , от меня и от одежды не воняет и дыхалка работает отлично,кашля этого табачного теперь нет и не надо платить за это дерьмо. Одни плюсы.
Данное сообщение мне напомнило именно такого товарища.Всё строго ИМХО.Теперь по поводу поиска оправдания.Человек всего полгода в завязке,по армейским понятиям "душара",но слово говно знает на отлично.Что лично меня и наводит на мысль,о том,что человек называя говном то,что вчера любил и есть оправдание перед своими желаниями,почему нужно бросить.Поверьте человеку,который курил 25 лет,оправдание,что табак говно не катит!Я вот пятёру без табака "отматал",а по ночам до сих пор снятся сигары(любил я их очень, в бытность табакиста).Есть мнение,что бывших наркоманов не бывает.А табак и алкоголь это тоже наркота.Мне вот запах дыма тоже не приятен,а во сне чуть не кончаю от затяжки.О как.;)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
C 2005 года перестал употреблять алкоголь. Вообще. Как отрезало. Ну не хотелось. Не потому, что "вредно" или не потому, что по синьке какие-то "приключения" были, хотя они и были. Вот просто расхотелось. Потом, в 2010м году захотелось выпить пива. Выпил бутылку и еще на полгода желание пропало. Сейчас могу позволить себе, но редко, и пива чуть-чуть и чего покрепче. Но иногда тянет нажраться. В слюни, до синих человечков и тумана в голове. :)
Поэтому да, с Артемом согласен. И с учетом, что бросал курить и раньше, в т.ч. на срок и поболе полугода, но потом опять по глупости тянул в рот всякую гадость...
Вот когда стаж не курения будет как не выпивания, тогда и начну пропаганду среди населения -)
Артём, мужчина!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
C 2005 года перестал употреблять алкоголь. Вообще. Как отрезало. Ну не хотелось. Не потому, что "вредно" или не потому, что по синьке какие-то "приключения" были, хотя они и были. Вот просто расхотелось. Потом, в 2010м году захотелось выпить пива. Выпил бутылку и еще на полгода желание пропало. Сейчас могу позволить себе, но редко, и пива чуть-чуть и чего покрепче. Но иногда тянет нажраться. В слюни, до синих человечков и тумана в голове. :)
Один в один ситуация. Но желание нажраться - сильно сказано. Так, мыслишка проскакивает, а не закрыться ли где-нибудь и не поговорить с самим собой под бутылочку? Давно не сидел душевно :D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я вот пятёру без табака "отматал",а по ночам до сих пор снятся сигары(любил я их очень, в бытность табакиста).
Артём, я не пью больше 20 лет, а во сне нет нет да и напьюсь. Не курю три года, а во сне курю. Мой первый учитель на работе не курил на тот момент 17 лет, и рассказывал мне, что во сне часто курит. Это нормальное явление, не нужно только на этом зацикливаться Приснилось и приснилось, это же хорошо, во сне кайф словил.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
... я не пью больше 20 лет, а во сне нет нет да и напьюсь. Не курю три года, а во сне курю. ... Приснилось и приснилось, это же хорошо, во сне кайф словил.
Степаныч. Если видишь сны, значит жив! :D
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Неа..Почитал тут,почитал,расскажу свою историю)) Много раньше пытался бросать пару раз с "табексом"-не проканало оба раза. Но вот в этом году,как ночами булькать начал,ложась спать-понял-ПОРА! И знаете,получилось,правда не без помощи..."Никоретте" жвачки! Думал такого никогда не получится-а ТРИ месяца не курил!!! Дернул черт,во время разговора дома на повышенных тонах курнуть одну.....Уже полгода по пачке дымлю ((( И жвачка то есть-а уже не решусь никак снова,каждый день откладываю на завтра: "Завтра точно брошу-ни ни!" Фигли....И не пойму что страшит то,вот и брось тут (( Кара тоже читал,слушал...неа,без эффекта !
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
снова,каждый день откладываю на завтра: "Завтра точно брошу-ни ни!" Фигли....И не пойму что страшит то,вот и брось тут !
Когда последний раз бросал,учёл опыт прошлых попыток.И дал установку,ни при каких условиях за сигаретами не тянуться,хоть потоп.А страшит тебя увеличение энергии,которую ты видимо не знаешь куда деть.Для горожан очень актуально.В этот момент начинаешь метаться от крайности к крайности.Не знаешь чем себя занять,а энергия прёт.Мне очень помогло творчество и отжималки.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
А страшит тебя увеличение энергии,которую ты видимо не знаешь куда деть.Для горожан очень актуально.В этот момент начинаешь метаться от крайности к крайности.Не знаешь чем себя занять,а энергия прёт.
Интересный вывод! Честно сказать,с этой позиции не осмысливал еще проблему! Но мне кажется это не совсем так,может только в купе с другими причинами. Самое главное ,что не дает бросить,наверное все таки "расставание" с такими привычными действиями как,достать сигаретку,взять ее в зубы,зажигалочка...т.е действия к которым привыкаешь годами...Выход на балкон на 5-6 мин. Закурить при разговоре с собеседником...Все это аура,лишиться которой доставляет этакий дискомфорт. Я ловил себя на этой мысли. Все эти действия закрепляются в подсознании больше,чем действует сам никотин на организм! Все наверное замечали-что удовольствия то от самого курения уже дааавно не испытываешь,а вот стереотипы,привычка,автоматические движения в процессе закуривания-это да,та еще шляпа!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я перед тем как бросить, курил 42 года. Как раз столько сколько тебе лет. Насчёт привычки ты прав.
 
Сверху