Крючки

Starnak

Administrator
Команда форума
Лично мне нравится именно 10 номер, а не 14 и тем более 16. Но не в этом вопрос. Толщина больше интересует. Не будет Owner разгибаться? Или может лучше посмотреть в сторону Gamakatsu ? Хотя я обычно покупаю недорогие Sharks вроде называются, точно не помню, бледно-зеленая такая пачка.
Я их не производил и не знаю, будут ли они разгибаться. Я для себя вопрос с крючками решил. Овнер очень часто подделывают, я перестал покупать его после того, как нарвался на подделку.

Yurec66

Бывалый
Я их не производил и не знаю, будут ли они разгибаться. Я для себя вопрос с крючками решил. Овнер очень часто подделывают, я перестал покупать его после того, как нарвался на подделку.
А Kamasan-у можно доверять? Не подделывают? У нас почему то их практически нету в продаже.

Yurec66

Бывалый
Тоже подделывают :( Здесь обсуждали уже, доверие вообще мало кому есть.
Оно то понятно, все жить хотят и приходится крутиться. Только я сторонник того, что если это подделка, то и платить за нее в разы меньше нужно, а не по цене оригинала. А как узнать ху из ху ? Но это у же совсем другая история...

Yurec66

Бывалый
Значит не буду их и покупать. Я вот про эти дешевые крючки говорил. Стоят пачка $1. Ниразу не подвели.

Sharks.jpg

argus

Старожил
Нет. Рыба одним рывком разгибает полностью.
+1
я уже писал где-то про свой опыт с овнерами, проволока тонкая разгибается очень хитро, даже потом и не заметно почти, т.е. спружинивает, сходов было много :thumbdown:... но острые заразы :thumbup:
Мелкие под мотыля пользую 50354 и под некрупного подлещика.

Little Jukka

Бывалый
кстати, о крючках...
Кто-нибудь пользовался крючками Sensas? (а именно - feeling 3532).
Я к началу сезона купил - и исплевался на первой же рыбалке. Цевьё гнётся по-чёрному... После 10-15 рыб крючок просто ломается. Мне кажется, не поддельные, а какой-то брак попался, потому что изгиб всё время на одном и том же месте -почти посередине цевья. И на зацепах они не разгибаются. Крючки других производителей тоже, бывает, гнутся, но не так часто и при повышенных нагрузках - например, жестоком выдирании из пасти окуня.

Zholtykot

Участник
А Kamasan-у можно доверять? Не подделывают? У нас почему то их практически нету в продаже.
Привет всем!
Юрэк! у нас в Гродно тоже не встречал.
Для ловли не на мотыля (животный бутерброд. перловка, люпин) использую Овнеры 50048/50083 (с "хитрым" размером 6) имеют двойной загиб. или же применяю Gamakatsu серии 3310 размером № 8;10.
... и те и те крючки "ядовитые", но они только с лопаткой. сходов практически нет.
...ловлю исключительно на Немане.

MiNATON

Участник
Есть у кого опыт использования крючков KOSADAKA? Поделитесь впечатлениями. Или продолжать использовать OWNER.

Вложения

Zholtykot

Участник
Сверху