Крючки

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
На вмр в последние годы приучили ловить подлещиков и небольших лещей на мелкие крючки и тонкие поводки. Чаще использую colmic В957 № 14 ,16 и owner 50340 №12(другой формы, но чуть больше В957№14), реже owner 53101№14, 16 и Gamakatsu LS1310 №16, 14(наверное, больше подходят для поплавочной ловли, но на них очень удобно цеплять мотыля:)).
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Owner Pin Hook 50922 и Pint Hook 53117 как-то редко обсуждаются тоже. Мы на фидер только ими и пользуемся, потому что других тонких не найти в местных магазинах). Кстати, может они не лучший вариант, и лучше другими сериями пользоваться?

Аналог Camasan B983 у Owner - это 50188 Iseama. Но они мне тоже кажется больше карповые, толстая проволока. Пробовал ловить - много холостых подсечек, плохая реализация.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Owner Pin Hook 50922 и Pint Hook 53117 как-то редко обсуждаются тоже. Мы на фидер только ими и пользуемся, потому что других тонких не найти в местных магазинах). Кстати, может они не лучший вариант, и лучше другими сериями пользоваться?

Аналог Camasan B983 у Owner - это 50188 Iseama. Но они мне тоже кажется больше карповые, толстая проволока. Пробовал ловить - много холостых подсечек, плохая реализация.
А вот у меня с серией 50188 все безотказно, как при применении АКМ (патерностер, поводок флюрик 0,12-0,2 длинна 0,9 м. Может оснастка влияет каким-то образом. По мне в этой серии недостаток один, не подходит для мотыля, если только мотыль не под резиночку.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Тогда напиши плиз, какая по твоему мнению идеальная форма крючка для ловли бели на реках?
Рыба разная, идеальной формы нет, можно поговорить про универсальную.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А вот у меня с серией 50188 все безотказно, как при применении АКМ (патерностер, поводок флюрик 0,12-0,2 длинна 0,9 м. Может оснастка влияет каким-то образом. По мне в этой серии недостаток один, не подходит для мотыля, если только мотыль не под резиночку.
Я вроде тоже с патерностером всегда ловлю. То ли спортсменов насмотрелся, то ли еще что, но веры больше в тонкие крючки).
Может быть, сейчас если попробовать, тоже попрет и на них.
Тем более, ловлю на червя, опарыша и кукурузу. Мотыля нет летом доступного.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
на ходовых размерах №12-14 по лещу много сходов, с начала думал показалось, но в Астрахани и по плотве ОБПЛЕВАЛСЯ, НА 10 все ок но крупноват показался
ВООБЩЕ к овнер предвзятое отношение уж оч много неудачных линеек, все сейчас и не вспомню
хороши для матча для фидера очень легко разгибаются, на последней рыбалке (основа шнур) на 0,12 поводке от овнер в двое толще крюки приходили разогнутые, призадумался:rolleyes:
хороши там где много зацепов, загнул и лови дальше
все ИМХО
 
Последнее редактирование:

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
хороши для матча для фидера очень легко разгибаются, на последней рыбалке (основа шнур) на 0,12 поводке от овнер в двое толще крюки приходили разогнутые, призадумался:rolleyes:
хороши там где много зацепов, загнул и лови дальше
все ИМХО
У меня основная леска- монка, а поводок- 0.103мм. Мои 53101 пока не разгибались, но них и подлещик ловился не больше 1кг.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Под фидер и вменяемую рыбу - ISEAMA.
Так они же из толстой проволоки! Скорее под карпа. У меня есть разные номера. Например, №14 - проволока диаметр 0,54! (речь об Owner). В этом плане Colmic NK800 поизящнее будут. Хотя....может это я спортсменов начитался :D
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
P.S.
Не поленился и сделал макро-фото трех крючков для сравнения. Слава направо:

1. Colmic B957 №8 !!
2. Owner 50188 Isema №14
3. Colmic NK800 №14

Так что нумерация крючков (даже у одного производителя) - вещь весьма относительная!
 

Вложения

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Так что нумерация крючков (даже у одного производителя) - вещь весьма относительная!
Я уже давно забил на эту нумерацию. Прихожу в мазин и глазами выбираю нужный размер и форму крючков. Потом складываю в магнитную коробочку с отделениями и после этого даже понятия не имею, какой фирмы и заявленного размера мои крючки.
Самое интересное, что уловы от этого меньше не становятся.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Так они же из толстой проволоки! Скорее под карпа. У меня есть разные номера. Например, №14 - проволока диаметр 0,54! (речь об Owner). В этом плане Colmic NK800 поизящнее будут. Хотя....может это я спортсменов начитался :D
Старнак тебе про Камасан В983 говорит, крючок не тонкий, но по лещу лучший, сам пользую от № 14 по № 8 включительно.
Если хочешь на леща, выбери крючок самой замысловатой формы, с коротким цевьем, чтоб при выплевывании за губу цеплял и лови себе на здоровье.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Так они же из толстой проволоки! Скорее под карпа.
Нет, есть серии гораздо толще. Да и у каждого производителя исеама она своя. Название означает больше форму, чем все остальное. Да и не все его пишут, кстати. Тот же камасан ничего про исеаму нигде не пишет, хотя это она :)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Тогда напиши плиз, какая по твоему мнению идеальная форма крючка для ловли бели на реках?
"All Round" - гамакатсу 1310 (IMHO, лучший из похожих), matrix all round, maver katana 1041, owner 50354/50363 (Chika), Kamasan B511, и так далее, их есть у каждого производителя. Эти крючки ловят все подряд оптом.

Еще очень неплох и универсален Owner 50340 (Chinta), к ним еще близок Drennan Red Match.

------
колмик B957 - очень так себе. В свое время закупил их кучу. А зря. Разгибаются, при этом толще и тупее конкурентов. Вместо них значительно лучше Owner 50282 (и сверхтонкая версия 50281), если загиб Sode нравится. Могу бесплатно отдать все остатки 957-х колмиков... Если, конечно, не выкинул уже :)

------
ISEAMA - для нижней Волги хорош! Или для Карася донского. Но не для водоемов средней полосы с условно-высоким прессингом. Ну, либо, неплох тогда, когда все звезды на небе сошлись, ты оказался в нужном месте и в нужное время, раскормил рыбу, и с каждого заброса леща плющишь. Поэтому иметь с собой пару поводков с этим крюком на всякий случай не помешает. Из серии "а что, а вдруг?"
 
Последнее редактирование:
Сверху