Крючки

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Макс,переходи плавненько на "англичан",типа дреннан карбон фидер,очень хорошие!;)
 
Последнее редактирование модератором:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
SAHY
Вот и спросил заточкой надолго ли продлю жизнь крючкам
Современные крючки обрабатываются по поверхности. Заточив крюк, ты снимаешь верхний твёрдый слой, в итоге заточенный крюк служит в разы меньше нового. Итог - выбрось нах!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Ага, буду я 3 пачки крюков покупать, да еще и за пересыл платить столько же. Разберемся. Выставка не за горами :) Мне важно выяснить, нормально ли такое повоедение для Овнеров или нет. Вот за какое время и при каком клеве 50922 тупятся у других?
На рыбалке этих крючков (922-х и 921-х) хватает реально не надолго, но конечно не на 5-7 рыб:eek:. Они очень тонкие и ловлю на них в основном весной/осенью на мотыля при плохом клёве. Если же нужно ловить на бутер, то предпочитаю другие крючки;). При малейшем признаке затупления меняю сразу. Иногда приходится это делать 5-6 раз за активную рыбалку.
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Макс,переходи плавненько на "англичан",типа дреннан карбон фидер,очень хорошие!;)
лёх, это бред))))) (пардон))
англичане крючки не делают, один фиг закупают у тех же гамакатсу/овнера/суехиро, фасуют и перепродают с наценкой.
Дренннан карбон фидер - хорошие крючки, да. Но ничем не лучше камасана или гамакатсу.. :) зато - "дреннан"...
всё имхо))
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ага, буду я 3 пачки крюков покупать, да еще и за пересыл платить столько же. Разберемся. Выставка не за горами :) Мне важно выяснить, нормально ли такое повоедение для Овнеров или нет. Вот за какое время и при каком клеве 50922 тупятся у других?
Ну насчёт затупления за одну рыбалку,даже на ежеминутном ратане не замечал,а дважды крючки не использую.Вот разгибались они уверенно на карпах к 3ём кг ближе,а порой и на полегчее.
Но с другой стороны может это предусмотрено?Типа гринпись или...
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Согласен,но карп не вкурсе
Просто если собираться на карпа целенаправленно - нужно брать другие крючки. если попался случайно - памятовать, что хук не карповый и не грубить на вываживании :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс,переходи плавненько на "англичан",типа дреннан карбон фидер,очень хорошие!;)
Леш, гуано вопрос, только варианты крючков, которые есть у нас в городе и ближних магазинах, я описал. Только кошерные овнеры, немного гамакатсу, причем ломовых размеров, а дальше кетай дяшовый :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Леш, гуано вопрос, только варианты крючков, которые есть у нас в городе и ближних магазинах, я описал. Только кошерные овнеры, немного гамакатсу, причем ломовых размеров, а дальше кетай дяшовый :)
Большая деревня у тебя рядом- раз съезди - затарься на пару лет уж!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
На рыбалке этих крючков (922-х и 921-х) хватает реально не надолго, но конечно не на 5-7 рыб:eek:. Они очень тонкие и ловлю на них в основном весной/осенью на мотыля при плохом клёве. Если же нужно ловить на бутер, то предпочитаю другие крючки;). При малейшем признаке затупления меняю сразу. Иногда приходится это делать 5-6 раз за активную рыбалку.
Вот, и я тоже 5-6 раз, если не пожадничаю (а потом об этом не пожалею) :)
Кстати, вот спортсмены, напридумывав тучи крюков разной формы, так и не рассказали нам, какая форма крючка для чего и для какой рыбы. Может быть расскажут?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Леш, гуано вопрос, только варианты крючков, которые есть у нас в городе и ближних магазинах, я описал. Только кошерные овнеры, немного гамакатсу, причем ломовых размеров, а дальше кетай дяшовый :)
А инет магазины?А мы в конце концов?Лично я помогу легко и непринуждённо ,адинкуйственно попрусь в Лужники нью для "своих" на село покупать
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А инет магазины?А мы в конце концов?Лично я помогу легко и непринуждённо ,адинкуйственно попрусь в Лужники нью для "своих" на село покупать
Спасибо, но скоро выставка, вот там и покопаюсь. :)
 
Сверху