Крючки

argus

Старожил
Господа подскажите что нибудь из крючков Гамакатцу или Овнер(накрайняк) или др. крючки с ушком нужны(привязывать лопаточку....нервы дороже)))) Юзаю Гамакатцу F22(очень нравится), но в магазине их больше нет, а у меня уже заканчиваются. Камасан пример 70руб за 10 крючков получается очень накладно, т.к. в месте где ловлю каменное дно поводки часто рвутся, крючки разгибаются и тупятся. Приходится часто менять. К крючкам требование что бы не разгибались, а если уже это произошло, то сохраняли разогнутую форму. А то купил Овнер не помню модель, а они разгибаюся и тут же принимают первоначальное положение.
Спасибо!!!
Крючки Katana 20-25 р за 10 шт.
http://www.wobbler.ru/shop/index.php?categoryID=1195
Когда жалко нормальные крюки, беру эти. Несмотря на бюджетность довольно острые и прочные.

DSI

Бывалый
Камасан

Камасан

Накупил сегодня, правильного Камасана.

Karasik

Участник
крючки

крючки

Удивлен, ч то на леща используют крючки №10,12,14 по международной классификации. Уж больно маленькие. Но не буду спорить с практиками. Купил себе ОВНЕРОвские №14
Пойдут такие на леща? рядом номер 5, тоже овнер, ловил всегда на него, макарон мног цепляется, лещи тоже , ну не так как в статьях...

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
на овнеровских на пачке указана толщина,
какая толщина нужна для ловли леща?
Уже не пользуюсь ими-но в теме есть конкретные фотки и модели по лещу.Извини тут не помогу-сижу на КАМАСАНЕ!

Karasik

Участник
Уже не пользуюсь ими-но в теме есть конкретные фотки и модели по лещу.Извини тут не помогу-сижу на КАМАСАНЕ!
а на камасане раз ве нет толщин?
искал у нас 983 крючки
но пока не нашел
поэтому пользуюсь такими...

Starnak

Administrator
Команда форума
Купил себе ОВНЕРОвские №14
Пойдут такие на леща?
Пойдут.
Купи еще и 12 и 10 номер. Если подлещик до кила, то 14, если до полутора-двух, то 12, все что выше смело 10. Ну и от насадки тоже зависит.

Karasik

Участник
Пойдут.
Купи еще и 12 и 10 номер. Если подлещик до кила, то 14, если до полутора-двух, то 12, все что выше смело 10. Ну и от насадки тоже зависит.
спасибо Дмитрий!
ну а что касается толщины, это важно для таких номеров?

Vavilon

Бывалый
на овнеровских на пачке указана толщина,
какая толщина нужна для ловли леща?
Если на мотыля не собираешся ловить то, толщина номальная у твоих крючков...
Сам пользуюсь овнером 10, 12, 14 50152 модификации по лещу работают нормально, правда у 10 номера у меня толщина проволоки 0.51, у 12 - 0.46 а у 14 - 0.435

Starnak

Administrator
Команда форума
спасибо Дмитрий!
ну а что касается толщины, это важно для таких номеров?
Важно уметь правильно вываживать рыбу. Мой рекорд этого года, лещ под трешку пойман на такой вот крючок по размерам и толщине. Поставил, называется, "для начала" небольшой крючок ;)

Vavilon

Бывалый
Важно уметь правильно вываживать рыбу. Мой рекорд этого года, лещ под трешку пойман на такой вот крючок по размерам и толщине. Поставил, называется, "для начала" небольшой крючок ;)
100% Согласен, а я карпа на 1,5 кг вытащил на 12 номер буквально на прошедших выходных, и зацепился он буквально за тельце внутри рта... что то бы неправильно сбелал при вываживании сошол бы:rolleyes:

Сверху