Кресло

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Со временем, "боевые шрамы на ногах", очень зачОтно смотрятся.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Занятно! Заплатить немалые деньги, а потом начинается - монетки, заклепки, прокладки, замена ног и т.д.!:eek: Это как понимать?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Занятно! Заплатить немалые деньги, а потом начинается - монетки, заклепки, прокладки, замена ног и т.д.!:eek: Это как понимать?
Выбирать надо было тщательнее. Есть кресла, где колхозить ничего не надо.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Это как понимать?
За такую цену увидеть и бренд, и телескопические ноги - это было бы странно. Да и телескопические ноги нужны не всем, поэтому это - опция, которую можно докупить. Оно (именно, корум стандарт и люкс) изначально придумано для ловли с мостков на карпоплатниках, а не для ловли с полуобрывов наберержных каналов, поэтому ими сразу и не комплектуется.

Монетки-прокладки, это для эстетов. У меня больше 10 лет, причем в спорте, полет нормальный, а на продавки от винтов мне наплевать, "на скорость не влияет".
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Есть кресла, где колхозить ничего не надо.
Да вот нифига нету. Там, либо, ноги снимать надо для транспортировки, потому, что оно складывается не так, либо эти ноги не вертикально торчат, то есть, обвеса не навешаешь как надо, либо еще что-то типа того, что обламывает весь кайф.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Выбирать надо было тщательнее.
Не бывает ничего идеального. Всегда есть плюсы и минусы. Даже очень дорогие автомобили тюнингуют. Чего уж о каких-то креслах говорить? :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
За такую цену увидеть и бренд, и телескопические ноги - это было бы странно. Да и телескопические ноги нужны не всем, поэтому это - опция, которую можно докупить. Оно (именно, корум стандарт и люкс) изначально придумано для ловли с мостков на карпоплатниках, а не для ловли с полуобрывов наберержных каналов, поэтому ими сразу и не комплектуется.

Монетки-прокладки, это для эстетов. У меня больше 10 лет, причем в спорте, полет нормальный, а на продавки от винтов мне наплевать, "на скорость не влияет".
Тут я согласен с оратором. Шрамы украшают мужчин. Но на новом Де Люксе как и на Монстре все ноги телескопы. И вообще Престон и Корум - одна контора.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Сегодня воспользовался хорошей погодой и сгонял на карасиный прудик. Карась бастовал (но котику хватило :) ) но речь не об этом. Главная задача была обкатать новое кресло с обвесом. Ну что сказать, с чем сравнить? Как будто пересел из "Жигулей" в Ауди. Все удобно, все под рукой. Доволен как бегемот! Заодно протестировал связку Дреннан Матчпро медиум 12" и Симано Сустейн 4000 - супер! Скорее бы уже весна :) :)
 

Правый

Участник
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
14
Возраст
45
Адрес
Рязань
Доброй ночи. Не подскажите, нужно кресло (подлокотники обязательно) с подставкой для ног (как раскладушка чтобы получалась), в интернете нашел польское (кажется) Elektrostatyk FK5, мне подходит, но в РФ вроде как не продают. Есть хорошие кресла, но повторюсь, подлокотники обязательно и регулируемый угол наклона спинки. Понимаю, что удовольствие не дешевое.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А чем не устраивает обычный корум, с докупленными и навешенными на него родными подлокотниками?
 

Правый

Участник
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
14
Возраст
45
Адрес
Рязань
А чем не устраивает обычный корум, с докупленными и навешенными на него родными подлокотниками?
не знал что можно докупать подлокотники... А как с подставкой для ног, есть дополнение чтобы как раскладушка получалось?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Очевидно, парню (Правому) нужен не chair, a bedchair (кресло-кровать, раскладушка). ;)
 

Правый

Участник
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
14
Возраст
45
Адрес
Рязань
да, как раскладушка, дело в том что я ходить не могу, позвоночник сломан, и допустим остаюсь долго на рыбалке, или с ночевкой, то хотелось бы чтобы была возможность вытянуть ноги.
Нашел еще кресло Снегирь, там подставка втыкается под ноги (отдельно).
Подлокотники мне нужны чтобы не заваливаться в бок, без них я просто напросто упаду((
В принципе думаю можно купить хорошее, мягкое (чтобы болячек не на сидеть) кресло, а под ноги придумать отдельно подставку, по типу как у снегиря, как вариант.
Спасибо.
P.S. только узнал что хорошее кресло если у них резинки на сиденье)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Есть вот такие:

Дима (Starnak) с такого ловил, вроде был доволен. Только здесь наклон спинки взаимосвязан с подъёмом нижней части ( для ног).
Это достаточно бюджетный вариант. Если бюджет не слишком ограничен, то Корум (и ему подобные) думаю будет надёжнее.
 
Последнее редактирование:
Сверху