Кресло

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вроде разобрался с ногами. Были немного согнуты кронштейны-уголки крепления нижней рамы. Выпрямил и выставил кресло по электронному уровню. Теперь нормально. Еще вопрос - какой оптимально-комфортный можно считать вынос наверх передних ног (под обвес)? Надо сделать наверное шаблон, чтобы с рулеткой не возиться? Задние ноги я закрепил вровень с пластиковыми заглушками, чтобы внутренние вставки меньше выдвигать.
В смысле? На телескопических ногах? Я вообще телескопы на ногах не трогаю. Вполне хватает длинны основных ног. Один раз сидел на офигенном косогоре когда пришлось передние ноги выдвигать. А так за 4 года ни разу не пользовалься телескопами на самих ногах. При складывании кресла всегда отпускаю зажимные винты на ногах , фиксирую ноги одни под другими, а потом закручиваю винты. при установке кресла на новом месте отпускаю все ноги и фиксирую кресло чтобы удобно было сидеть.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Обратили внимание на OnBox 360?:eek:8-D
На Feeder Web Talk поднимали тему сего девайса. Пришли ко мнению, что лучше уж платформа, на нее можно и такую сидушку поставить и педану повесить. Если бы она складывалась по человечески, то была бы гораздо интересней.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Еще вопрос - какой оптимально-комфортный можно считать вынос наверх передних ног (под обвес)?
Вообще, по ходу дела ставишь такой, какой сейчас надо. Я креплю на ногу сверху или один предмет (фидер арм например), или два предмета - фидер-арм+столик-стандарт. Вынос всегда делаю под два предмета, а регулирую положение кресла на берегу телескопической частью ног. Правда, у меня кресло корум, там не надо ноги вынимать для транспортировки, так как там оно удобно складывается вместе с ногами, и на них же можно половину кронштейнов оставить для транспортировки.

А если будешь крепить большой стол, с доп-ногой который (mega side tray), то он одним крепежом на заднюю ногу одевается. Также удобно на заднюю ногу крепить термо-ведро с насадкой и пр. живностью.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вроде разобрался с ногами. Были немного согнуты кронштейны-уголки крепления нижней рамы. Выпрямил и выставил кресло по электронному уровню. Теперь нормально. Еще вопрос - какой оптимально-комфортный можно считать вынос наверх передних ног (под обвес)? Надо сделать наверное шаблон, чтобы с рулеткой не возиться? Задние ноги я закрепил вровень с пластиковыми заглушками, чтобы внутренние вставки меньше выдвигать.
Ты монеты вставил под крепежные винты на ногах? а то все ноги будут "съедены" через год!
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Леш, ну и куды их на кресло привинтить, да чтоб не развалилось по дороге? Не зря на сайте ни одной картинки?

Есть штатные колеса, есть разные тележки, ручки. Поищи на Feeder Web Talk. Там есть удачные модернизации кресла и педаны с транспортную систему.
Дак наши кулибины, любую Аглицкую блоху... С пол-пинка. Самая удачная крнструкция, это колеса вместо пластмассовых пяток-заглушек. И жесткость отменная, и центр тяжести, и с сборе не только не мешают, а еще удобное место для хранения вещей появляется. А то мне ширины под новый чехол сзади уже не хватает. А как удобно раньше лежал.....
 

Вложения

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Монеты вываливаться будут. Я вставки сделаю, как в киношке
И педану сними и убери в кладовку, если эстетика так важна. А если функционал, то педану не дырявить заклепками нужно, а приклеить противоскользящие полоски (для кафельных ступенек). Остальное.....
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А если функционал, то педану
А если уж совсем функционал, то педана реально нужна далеко не везде. В этом году мне она так ни разу и не понадобилась... В пару мест возил, где, думал, пригодится, а так и не пригодилась. В большинстве же мест, ну, разумеется, из тех, где ловить пришлось в этом году, педана оказывалась лишней деталью, на которую только время впустую тратить. Так что, про кладовку, самое то :)
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
И педану сними и убери в кладовку, если эстетика так важна. А если функционал, то педану не дырявить заклепками нужно, а приклеить противоскользящие полоски (для кафельных ступенек). Остальное.....
Олег, да дело не в эстэтике, а в фиксации ног. Мужик правильно говорит, что при фиксации болт попадает в старые вмятины и точно зафиксировать нужный размер трудно - посмотри на 3:25 минуте.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Олег, да дело не в эстэтике, а в фиксации ног. Мужик правильно говорит, что при фиксации болт попадает в старые вмятины и точно зафиксировать нужный размер трудно - посмотри на 3:25 минуте.
Да фигня все это, чисто для эстетики. У меня все ноги порепаны за 4 сезона. Когда винт выкручиваешь по сильней, то даже порепанная нога ходит нормально и кресло ставится как надо по высоте. Ноги расходный материал. Стоит нога как одна вершинка.
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Олег, да дело не в эстэтике, а в фиксации ног. Мужик правильно говорит, что при фиксации болт попадает в старые вмятины и точно зафиксировать нужный размер трудно - посмотри на 3:25 минуте.
Вот даже спорить не буду. У меня стулка уже три года в работе. Посмотришь на краску своей педаны через несколько выездов, и на краску педан у "специалиста" в фильме, сам все поймешь.... За прочие перлы, даже говорить не хочу.....
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Монеты вываливаться будут. Я вставки сделаю, как в киношке
Вставки херня, плотно не встанут! У меня корум и ноги не съемные, а тебе монетки в карман и перед каждой сборкой вставлять, пять сек и все дела, зато держат намертво и хрен сорвешь любой самой сильной затяжкой!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Это как? У корума же квадрат 18 мм, совершенно съемные. Другое дело, что снимать их не надо, так как они складываются вместе с их креплениями.
Молодец!)) Зачем их снимать, если можно сложить? Ты монетки в свой вложил?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Это как? Другое дело, что снимать их не надо, так как они складываются вместе с их креплениями.
У Престона нужно снять только две ноги с педаны (ну и обвес конечно), остальное все складывается, даже с отрегулированными по длине ногами. Я этому очень рад, т.к. сборка получается очень быстрой.

Вставки херня, плотно не встанут! У меня корум и ноги не съемные, а тебе монетки в карман и перед каждой сборкой вставлять, пять сек и все дела, зато держат намертво и хрен сорвешь любой самой сильной затяжкой!
А чем стальная пластина хуже монеты?
 
Последнее редактирование:
Сверху