Кресло

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, ....4 года назад копил больше чем пол-года, что б быть первообладателем в России ;)
Алёша, я тоже хотел купить корум, но...теперь поздно, будем с половинкой сидеть на простых стульчиках!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Алёша, я тоже хотел купить корум, но...теперь поздно, будем с половинкой сидеть на простых стульчиках!
По большому счету, любое даже кемпинговое кресло можно оснастить обвесом, но это тоже потребует затрат...или полета мысли...и рук не из ......
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Спасибо, ....4 года назад копил больше чем пол-года, что б быть первообладателем в России ;)
А благодаря первообладателю и его отзывам и многие другие тоже решили на такие пересесть. ;)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
По большому счету, любое даже кемпинговое кресло можно оснастить обвесом, но это тоже потребует затрат...или полета мысли...и рук не из ......
У кемпинговых запас прочности не тот.... И грузоподъемность детская... А хорошее будет сооизмеримо по цене с рыболовным.
 

НЕТ

Участник
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Тамбов

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Чем не хорош Maverick
У него рама цельная сварная - его нельзя так быстро и удобно сложить, как корум. Но, если не напрягает возить ноги отдельно, то все там хорошо.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Мне кажется что это надуманная проблема, у Корума все равно приходится ноги двигать при складывании, т.е. по времени что снимать, что двигать одинаково, да и габарит практически меняется не на много, плюс у Корума надо еще скобу фиксирующую убирать, а прочность сварной рамы всяко выше и опасности складывания случайного нет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
у Корума все равно приходится ноги двигать при складывании,
Приходится задвигать телескопические части ног, а не сами ноги (родных, не телескопических, один черт не хватает, чтобы и весь обвес навесить, и на склоне нормально встать). Насчет "случайного складывания" это, вообще, какой-то нонсенс. Как и "убирание фиксирующей скобы" - это что еще за зверь, и куда ее надо убирать? 10 лет пользуюсь креслом (стандарт), ни разу скобу никакую не убирал! Там же фиксатор, нажал, и он разъединился, никуда ничего не снимая.
Главный вопрос - именно, чтобы кресло транспортировалось вместе с ногами единым целом, чтобы никогда не думать, а где эти ноги - взял кресло, и знаешь, что оно в полном комплекте сразу. Получается - кресло (внутри него между спинкой и сидушкой, сразу еще и тазик для прикормки, туда идеально влезает "Monster EVA Bait Station", или подобный), ящичек со снастями, чехол с удочками, таз с прикормкой, и садок+подсак. А отдельные ноги деть, как бы, и некуда, они лишние получаются, и доставать их откуда-то и втыкать лишнее время.
Но, конечно, у каждого свое понимание об удобстве, поэтому все это сугубо субъективно. Что одному хорошо, другому, вообще неприемлемо. И тут то же, кого не парит то, что ноги отдельно держать, тому никаких проблем. Для меня это неприемлемо - я их обязательно когда-то забуду, захерю, или потеряю ногу, или еще что-то в этом роде случится.

PS
Раньше еще была у корума транспортная система, быстро превращающая кресло в большую тачку. Я успел приобрести ее еще тогда. Это, вообще козырной туз был у этого кресла. Но... Теперь его нет.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
чехол с удочками размером что его можно в кресло убрать?
Я такого не писал. Извини, если криво получилось. Я перечислял: кресло в сборе, внутри него прикормочный навес (тазик monster EVA bait station, столик, держатели всяких садков и т.д.); Чехол с оснащенными удочками; ящик с мелочью и кормушками; и т.д.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Всех приветствую братья фидер мены и не только!
Вот на конец то всё таки решил обзавестись креслом! Сейчас и скидки присутствуют и не сезон. Так что есть время подумать посоветоваться и сделать выбор НЕ спеша.Я далеко не спортсмен но наверное продвинутый фидерист.
К креслу педана не нужна. А вот подлокотники не помешают! Присмотрелся к Кресло Карповое Norfin Lincoln Nf .
Вот хочу спросить совета. Ловить буду в основном ОКА. Берег с небольшим наклоном но каменистый! Соответсвенно есть и песчаный. Поделитесь у кого есть опыт его использования.
 

Вложения

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Володь ты же знаешь в тех местах где ловлю до реки от машины метров 50.
Думаю жене не слишком тяжело будет мне ТРОН донести.:D
Ну и на стульчике уже спина от рыбалки не очень много удовольствия получает.
В принципе наверное это самая весомая причина!!!
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Есть опыт использования подобных Квик Стрим и Norfin Windsor Nf, у обоих недостаточный диапазон регулировки ног, упирание головой в поперечную перекладину спинки и оригинальный бестолковый обвес, у Квик Стрима правда сумка хорошая, помимо кресла много чего входит, за три года пока ничего не сломалось.
 
Сверху