Кресло

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
, а тебе монетки в карман и перед каждой сборкой вставлять, пять сек и все дела, зато держат намертво и хрен сорвешь любой самой сильной затяжкой!
Кстати, с монетками хорошо получается (пока не попробуешь - не поймешь) но только в большие крепления под 23-ю ногу (там внутри есть углубления куда легко ложится монета 2 или 5 рублей). Но вот в телескоп уже ничего не засунуть, да и хрен с ним. Так что монеты можно раз положить и не трогать.
Еще обратил внимание, что некоторые пластмассовые заглушки в торце 23-й трубы плохо держаться, можно легко потерять. Чем их лучше зафиксировать?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
У меня креслу уже лет 10. Ноги выглядят ужасно, но вполне функциональны без монеток до сих пор.
Ты и сумки термоса для прикормки гробишь за пять минут!:D Бережней надо относится к вещам и будешь выглядеть аккуратным челом, а не бомжом удрыбаным!:p
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Кстати, с монетками хорошо получается (пока не попробуешь - не поймешь) но только в большие крепления под 23-ю ногу (там внутри есть углубления куда легко ложится монета 2 или 5 рублей). Но вот в телескоп уже ничего не засунуть, да и хрен с ним. Так что монеты можно раз положить и не трогать.
Еще обратил внимание, что некоторые пластмассовые заглушки в торце 23-й трубы плохо держаться, можно легко потерять. Чем их лучше зафиксировать?
Монетки - супер! Я заглушки сразу на клей посадил, потому что был печальный опыт еще с карповой рыбалки с креслами Фокс!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ты монетки в свой вложил?
Нет. Я ноги поставил телескопические, поэтому крепление получается почти всегда в одной точке, а точнее - передние вообще всегда в одной, а задние в двух - для резких наклонов и для ровных мест. Эти проблемы, с продавливанием ноги, меня обошли стороной, так как весь тонкий тюнинг положения кресла делаю телескопами. Это кресло у меня с 2005-го или 2006-го года, полет нормальный. Только уже брезент протерся много где. Да и плевал я на внений вид, главное чтобы функцию свою выполняло на 100%

А вот по части транспортных систем - у меня родная корумовская тех лет выпуска, состоящая из двух колес и прицепки-тачки с подвесной сумкой. Супер! Совершенно не понимаю, по что такую офигенную вещь они с пр-ва сняли.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Нет. Я ноги поставил телескопические, поэтому крепление получается почти всегда в одной точке, а точнее - передние вообще всегда в одной, а задние в двух - для резких наклонов и для ровных мест. Эти проблемы, с продавливанием ноги, меня обошли стороной, так как весь тонкий тюнинг положения кресла делаю телескопами. Это кресло у меня с 2005-го или 2006-го года, полет нормальный. Только уже брезент протерся много где. Да и плевал я на внений вид, главное чтобы функцию свою выполняло на 100%

А вот по части транспортных систем - у меня родная корумовская тех лет выпуска, состоящая из двух колес и прицепки-тачки с подвесной сумкой. Супер! Совершенно не понимаю, по что такую офигенную вещь они с пр-ва сняли.

Она как раз (транспортная) ноги больше всего и портила.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
У меня что-то не особо заметно следов от нее.
Потому, что барахло на 2х спортсменов грузили на МОЮ транспортную, а твоей так не досталось. )))) На ножках моего кресла осталась пара СКВОЗНЫХ отверстий, но они его не портят, а придают некого шарма...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Потому, что барахло на 2х спортсменов грузили на МОЮ транспортную, а твоей так не досталось. ))))
Ну-ну. Это до тех пор, пока ты на платформу не пересел. После чего вся прикормка на всех стала ездить на мне. Так что, ей тоже досталось, не меньше, но позже.

Причина в другом - у меня вместо дырок в ножках почти оторвало сварку гаек на самой "тачке", и я так не затягивал :) Да и ее затягивать не обязательно в принципе, она и так держится, только довинтить до упора.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
У меня креслу уже лет 10. Ноги выглядят ужасно, но вполне функциональны без монеток до сих пор.
Мои не лучше) баллончик чОрного грутна, кусок наждачки и пол часа свободного времени творят чудеса! ))
Кресло в этом году обновил, а ногам уже 6 лет)
https://salapin.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4728&d=1264349082
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
баллончик чОрного грутна, кусок наждачки и пол часа свободного времени
А мои и грунтовать не надо. Они не крашенные изначально! И на них следов от винтов не видно. А родные черные куда-то задевал давно, не помню даже...

 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
У меня не родные, длинные из-за роста.
Были такие же белые, но я их покрасил, писимпотнее.
Я тут писал про монетки, которые играют роль пятки, увеличивая площадь давления на ногу и как результат ноги не травмируются вообще! А вы тут огород городите!))
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А вы тут огород городите!))
Я-то как раз ничего и не горожу. Купил некрашеные ноги, на них травмы особо не видны, и хрен с ними :) Да и, вообще, эти травмы "на скорость не влияют". Уже лет 7-8 на этих ногах сижу и транспортную вожу за них же (креслу лет 10, но раньше были родные ноги, которых категорически не хватает с учетом обвеса).
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
А я недавно на Ровинг Кит ноги сделал. Снял с родных опоры и заглушки и насадил на алюминиевый квадратный профиль 19 мм. Получились отличные ноги длиной 50 см. Цена вопроса рублей 250, затраты по времени минут десять-пятнадцать. "Эстеты" могут менять ноги хоть каждый сезон. :D
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Мои не лучше) баллончик чОрного грутна,
По люминтию лучше краска, которой на восьмерках-девятках дверные рамки вокруг стекол красились (зачернялись). Слой микронный, не скалывается, нанести лишку сложно, держится хорошо и прочно, сохнет момент.
 
Сверху