Копчение

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Миша,Женя- да какая хрен разница;),лишь бы вкусно было,а нюансы у каждого свои.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Миша,Женя- да какая хрен разница;),лишь бы вкусно было,а нюансы у каждого свои.
Серёж,привет!так то оно так!Но вот конкретно причину от чего горчит-ещё никто не назвал.То ли от опилок,то ли от поддона...,то ли от жира который на опилки капает,то ли от всего вместе.Типа-пробуйте и аллес...;):stop:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Серёж,привет!так то оно так!Но вот конкретно причину от чего горчит-ещё никто не назвал.То ли от опилок,то ли от поддона...,то ли от жира который на опилки капает,то ли от всего вместе.Типа-пробуйте и аллес...;):stop:
Жень привет! Из моего опыта- горчит из-за жира,который капает на опилки и не правильных опилок;) Я за поддон! Опилки- черемуха,яблоня.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
В тему - положил видео про копчение мелкого окуня (которого ловили зимой). Щепа там, конечно, адская :D, но уж какая была. Главное - техпроцесс.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
В тему - положил видео про копчение мелкого окуня (которого ловили зимой). Щепа там, конечно, адская :D, но уж какая была. Главное - техпроцесс.
Как показывает мой опыт, щепа значения не имеет, главное положить поплотнее и с огнем не переборщить. Для эсперементу однажды коптили на одной ветке, попилив ее на 6 частей и сложив сверху остатки веток (ну топор забыли была тока пила... бывает когда друг на друга надеешься..) и ниче, хорошо вышло!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
вопрос к владельцам коптилен!где и почем купить правильную коптильню?очень надо;)!и какая должна быть толщина(оптимальная) металла?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Лех, бери с гидрозатвором и поддоном для жира. Толщина металла от 3мм и лучше нержавейка\пищевая\.Я брал 3 года назад на птичке за 4тр :thumbup:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
вопрос к владельцам коптилен!где и почем купить правильную коптильню?очень надо;)!и какая должна быть толщина(оптимальная) металла?
БОРИСЫЧЪ, где будешь коптить: дома на плите или на природе на костре?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
вопрос к владельцам коптилен!где и почем купить правильную коптильню?очень надо;)!и какая должна быть толщина(оптимальная) металла?
Лёх, а по Ёжиковской "наколке" какие мысли? :secret:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
мне в подарок:confused:!на природе(на даче)!

обоснуй:eek:(в личку);)
Если бюджет позволяет бери из нержавейки (толщина листа 2 - 2,5 мм.), обязательно с поддоном.
Если коптильней будут пользоваться на природе, то гидрозатвор необязателен. У самого коптильня без него, все отлично коптится.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Если бюджет позволяет бери из нержавейки (толщина листа 2 - 2,5 мм.), обязательно с поддоном.
Если коптильней будут пользоваться на природе, то гидрозатвор необязателен. У самого коптильня без него, все отлично коптится.
Спасибо!;)
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
вопрос к владельцам коптилен!где и почем купить правильную коптильню?очень надо;)!и какая должна быть толщина(оптимальная) металла?

Лёша, на русфишинге была тема по изготовлению и продаже коптилен , как под твои размеры, так и уже готовые в наличии. Ссылку не смогу дать - форум блокируется на рабочем компе.

P.S. Друг брал одну по моей наводке - доволен как слон! А какая курочка в ней получается...пальцы мозно отгрызть во время трапезы по неосторожности ;)
 
Сверху