Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
С компом по моему начались небольшие проблемы, периодически стал виснуть, из зависания ни чем не вывести, только перезагрузкой.
Открой пыль почисть на всякий случай, такое бывает, если кулер свою задачу выполняет плохо.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Открой пыль почисть на всякий случай, такое бывает, если кулер свою задачу выполняет плохо.
Дима почистил бы с удовольствием но это ноут и еще на гарантии, осталось около месяца.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Дима почистил бы с удовольствием но это ноут и еще на гарантии, осталось около месяца.
ИМХО все ноуты подаются без пломб (как раньше). Открути снизу съемную крышку и прососи пылесосом все в районе куллера.
Я раз в три месяца сосу. Пыли дофига.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Дима почистил бы с удовольствием но это ноут и еще на гарантии, осталось около месяца.

Для ноутов есть баллончики со сжатым воздухом.
Продаются таж же, где салфетки чистящие.
Продуй через вент отверстия - удивишься сколько пыли и мусора вылетит.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
ИМХО все ноуты подаются без пломб (как раньше). Открути снизу съемную крышку и прососи пылесосом все в районе куллера.
Давненько читал, что при очистке бытовым пылесосом где-то накапливается стат. заряд и есть шанс разрядиться на мат. плату и пр. электронику. Сын пользует только сжатый воздух.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Речь шла про ноут. Вроде созреваю для смахивания 8-ки
Кстати диск не поделён, нужно ли делить?
Нет никому это не нужно! Тебе повезло, мне пришлось обратно сливать.
Дима, поясни свою мысль, что теперь можно обойтись без системного диска? А куды все проги ставить?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Речь шла про ноут. Вроде созреваю для смахивания 8-ки



Дима, поясни свою мысль, что теперь можно обойтись без системного диска? А куды все проги ставить?
Если есть отдельный винт физически (например ссд) вот на него и ставь. А если винт один, то на него ставится все.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Для ноутов есть баллончики со сжатым воздухом.

Продуй через вент отверстия - удивишься сколько пыли и мусора вылетит.
А подробнее? Что-то разбирать надо, у меня только с одной стороны вент.отверстия?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А подробнее? Что-то разбирать надо, у меня только с одной стороны вент.отверстия?
Отверстия есть на дне - входящий воздух, и с боку - выходящий. Кладешь дном вверх и дуешь, с начало в дно потом с боку. А вот на включенном или нет тут пусть спецы выскажутся.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Если есть отдельный винт физически (например ссд) вот на него и ставь. А если винт один, то на него ставится все.
А если ось пере устанавливать придётся, то усё смахивать, с инфой... Или можно пере установить ось без форматирования диска?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Появился новый браузер Vivaldi (старая опера 12). Поставил, попробовал. Мне кажется по шустрее Оперы. Посмотрим.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Ничего не покупайте из компьютерного железа в ОГО. По гарантии обратно не берут. Как-то привык уже жить в цивилизованном 21 веке, в других местах по гарантии сдавал никаких вопросов не возникало, меняли прямо при мне или после диагностики в крайнем случае. А тут прямо-таки 90-е годы какие-то, под надуманными предлогами не берут по гарантии. Я свои покупки в этом месте закончил и вам не советую.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Дима не должен этим заниматься.
А то,что модеры тут бездельники,я ему ещё давно говорил.
На соседнем форуме,этот спамер и пары часов не прожил бы.:mad:
Прожил бы....

И такая хрень в разы чаще, чем в тут.:D:D:D
 

Вложения

Сверху