Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Можно прикупить съемный жесткий диск, и все хранить на нем, я так делаю, у меня на нем и торренты, и видео, и фото, и чертежи, а главное что он всегда со мной и дома, и на работе, и если что с ноутом случится вся информация доступна, ну а самое важное хранится на специальном хранилище, на пару терабайт с внешним доступом, мой маленький собственный яндекс-диск:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
С компом по моему начались небольшие проблемы, периодически стал виснуть, из зависания ни чем не вывести, только перезагрузкой. При этом после перезагрузки может выдавать картинку, что произошла загрузка обновлений. Какие есть мысли или наводящие вопросы? Нужна помощь.
Проблема решилась, HD поменяют в рамках гарантии. Через неделю вернут. Всем спасибо за советы.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Можно прикупить съемный жесткий диск, и все хранить на нем, я так делаю, у меня на нем и торренты, и видео, и фото, и чертежи, а главное что он всегда со мной и дома, и на работе, и если что с ноутом случится вся информация доступна, ну а самое важное хранится на специальном хранилище, на пару терабайт с внешним доступом, мой маленький собственный яндекс-диск:D
Ты не понял, я торрент скачал, на флешку жене, и смахнул с компа. Видюху скачал посмотрел, смахнул. Я не храню постоянно ни чего.
Летом обхожусь без компа, потому что психически здоров, зависимости от отсутствия не ощущаю. То есть, если нет тырнета и не надо. Я телепон то включаю когда мне надо позвонить. Ну и когда на рыбалке, по требованию жены. Пришел, выключил на фиг его.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
И так, вчера свободного места - 5 гиг, расшарил немного - 26,7 гиг, запустил прогу по очистке - свободно стало 36,1гиг8-D
Японский мама, сколько же мусора я накопил, абалдеть....
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Перешел на Мегафон с сохранением номера на тариф — "переходи на ноль"
Специально уточнял чтобы никаких доп услуг
Месяц — полет нормальный
На второй — каждый день — 2,5р долой (звонков мало ,потому и заметил)
Оказалось — подключена доп услуга — БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ >:D
В результате разборок ,регистрации в личном кабинете- услуга отключена
В салоне-же ,со скромной улыбкой , менеджер сказал — у Мегафона это автоматом заложено
В описании тарифа и договоре — ни слова !!! И хоть кол на голове теши
Ну я ладно — х,, с ними , но сколько абонентов МЕГАФОНА! не замечают этого
Вот так по миллиону -другому каждый день скребут с нас
Народ — провертесь и будьте внимательны ;)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Народ — провертесь и будьте внимательны ;)
И в Билайн такая же хрень, когда жене взял резервную симку, второй номер, вычищал все услуги. Потом в их офис зашёл "со скромной улыбкой , менеджер сказал —"...:D
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Да нет никакой разницы Билайн, Мегафон, МТС. Любой оператор попробует "заработать".
Чтобы не попадать на лишние траты - сразу зайдите в личный кабинет с сайта оператора или через приложение и посмотрите о услугах подключенных "по умолчанию". Ненужные отключите. И будет вам счастье. На все уйдет 2 - 3 минуты.
Ну а если лень - вам в спонсоры операторов.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ну а если лень - вам в спонсоры операторов.
Лёша, это тебе пара минут. Жена у меня вообще не сможет это сделать. Достаточно много, старше 50-ти, ну а старше 60-ти подавляющее большинство, обнаружат это слишком поздно. Довольно часто бабушка или дедушка внучку делает подарок, в итоге за пару дней улетает куча денег. То есть оператор пользуется беспомощностью людей.
Я за проводной телефон плачу непосредственно в салоне оператора. Так вот там практически 100% приходят люди преклонного возраста на разборки поборами сотового оператора.
А так, да все операторы хотят заработать на халяву. Меценатов среди их нет:D
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
А по МТС есть отзывы - хочу уйти от мегафона? В частности мобильный интернет интересует!
Зайди на сайт мтс и посмотри тариф Смарт мини (если нужно больше интернета, посмотри другие смарты).
Сам обхожусь вайфаем, тариф Супермтс с опцией "100 минут по России". За три рубля в день имею 100 минут на город и мтс Москвы + 100 минут по России. Вполне устраивает.
Как уже писали, все не нужные опции сразу выключаю в личном кабинете на сайте.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Или набираем короткий номер 0890 и просим проверить оператора номер на предмет подписок, заодно просим оператора чтобы у себя в программе поставил галочку о запрещении подписок. После данных процедур больше ни чего в телефон не лезет. Расходы только согласно тарифного плана. Проверено годами.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Или набираем короткий номер 0890 и просим проверить оператора номер на предмет подписок, заодно просим оператора чтобы у себя в программе поставил галочку о запрещении подписок. После данных процедур больше ни чего в телефон не лезет. Расходы только согласно тарифного плана. Проверено годами.
Добавлю, подключаем специальный счет для контента, все подписки оплачиваются только с этого счета, если на нем 0, то ничего с основного не списывается. Плюс ставим запрет не прием СМС с коротких номеров.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Народ может кто подскажет . При запуске винда семерка очень долго грузиться . Потом появляется черный экран и минут через 10 включается комп . Но все программы дико тупят . Проверка лечащей утилитой запускается , но через некоторое время тоже встает . CCleaner доходит только 25% . Инет летает , видео работает .
Фотошоп тоже летает .
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Жень, у тебя атообновление включено? Мож он тебе десятку загрузил и хочет чтоб ты сменил?
 
Сверху